Гость
Статьи
Стоит ли привлекать …

Стоит ли привлекать мальчиков к уборке?

Есть мнение, что уборка это не мужское дело. Что возиться по дому для них даже унизительно. Я сейчас говорю не про элементарное правило убирать за собой, а, например, помочь помыть полы во всем доме раз в неделю. Как вы считаете, стоит ли настаивать на каких-либо домашних обязанностях для мальчика? Не подавляет ли это их мужественность? И если стоит, то в какой форме доносить просьбу об уборке, как лучше хвалить, поощрять?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Работать по дому должны все!

Гость
#2

От держания швабры в руках у него член отпадёт? 😂

Тоже тролль
#3

Обязательно

Гость
#4

Кстати, а один он как жить будет?
Вы к нему будете бегать полы мыть?
Или с мамкиной шеи сразу на жену?))

Гость
#5

в будущем самостоятельно жить будут

Гость
#6

В армию скоро пойдешь, а там нянек нет - всё сами. Учиться уедешь, будешь жить самостоятельно. Чтоб всё сам умел, сам справлялся. Чтоб над тобой не насмехались.

#7

Унизительно, ть. Унизительно, если вы очень богатая семья и он бизнесом ворочает. А если как многие - середнячок - тряпку в руки и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8

Помню у меня работал парень продавцом 23 года. Так вот. Пол он не мыл никогда. Мыли продавцы женщины. И даже приходила его маман со словами, что мыть пол - не мужское дело, он мужчина и не будет этого делать. И помыла за него сама. Я как стоял с открытым ртом офигевая, так и стоял. Чисто патриархат головного мозга.

Гость
#9

Конечно стоит. Мы с братом с детства помогаем маме и ничего.

Гость
#10

Раньше бы я не задумываямь присоединилась к комментаторам: однозначно все должны убираться в доме, если домработницы нет. Однако сейчас я живу с мамой и младшим братом. Считаю неправильным убирать все самой (мама ничего не делает, т.к. много работы). Но я реально чувствую себя виноватой, когда прошу брата помыть полы. Изначально он отказывался делать что-либо, сейчас моет полы, если попросить, иногда выкидывает мусор, изредка может сходить в магазин у дома за хлебом. Вроде и не так много, и все равно мне необ"яснимо совестно его просить.

Гость
#11
Гость

Раньше бы я не задумываямь присоединилась к комментаторам: однозначно все должны убираться в доме, если домработницы нет. Однако сейчас я живу с мамой и младшим братом. Считаю неправильным убирать все самой (мама ничего не делает, т.к. много работы). Но я реально чувствую себя виноватой, когда прошу брата помыть полы. Изначально он отказывался делать что-либо, сейчас моет полы, если попросить, иногда выкидывает мусор, изредка может сходить в магазин у дома за хлебом. Вроде и не так много, и все равно мне необ"яснимо совестно его просить.

В своей комнате я полностью убираюсь сама, конечно же.

Гость
#12
Jafar

Помню у меня работал парень продавцом 23 года. Так вот. Пол он не мыл никогда. Мыли продавцы женщины. И даже приходила его маман со словами, что мыть пол - не мужское дело, он мужчина и не будет этого делать. И помыла за него сама. Я как стоял с открытым ртом офигевая, так и стоял. Чисто патриархат головного мозга.

Ты почитай про патриархат сначала , дурик

Гость
#13
Jafar

Помню у меня работал парень продавцом 23 года. Так вот. Пол он не мыл никогда. Мыли продавцы женщины. И даже приходила его маман со словами, что мыть пол - не мужское дело, он мужчина и не будет этого делать. И помыла за него сама. Я как стоял с открытым ртом офигевая, так и стоял. Чисто патриархат головного мозга.

Когда мама приходит помыть полы на работе, это, конечно, сильно)

Гость
#14
Гость

Раньше бы я не задумываямь присоединилась к комментаторам: однозначно все должны убираться в доме, если домработницы нет. Однако сейчас я живу с мамой и младшим братом. Считаю неправильным убирать все самой (мама ничего не делает, т.к. много работы). Но я реально чувствую себя виноватой, когда прошу брата помыть полы. Изначально он отказывался делать что-либо, сейчас моет полы, если попросить, иногда выкидывает мусор, изредка может сходить в магазин у дома за хлебом. Вроде и не так много, и все равно мне необ"яснимо совестно его просить.

???
Я выросла в семье, где весь быт делился на всех не зависимо от вида гениталий.
Мой отец отлично готовит, моет полы и стирает.
Мой брат сейчас живёт один, и все делает сам.
У меня сын, по мере взросления получает свою долю бытовой работы.
Никакого стыда я при этом не испытываю.
А как правильно то?
Голодные папка с сыном сидят на диване, и ждут пока придёт с работы мать и начнёт жрать варить да полы мыть?

Гость
#15
Гость

Ты почитай про патриархат сначала , дурик

И чем это не патриархат? Я согласна с ним.

Гость
#16

Думаете, все мужики, кто грязью зарастают без женщин,как на подбор все мужественные? В основном,они или грязнули неприученные к уборке, либо ленивые.
Мужчина должен быть самостоятельным,а значит иметь представление о поддержании чистоты в доме.

#17
Гость

Ты почитай про патриархат сначала , дурик

Дурика в зеркале увидишь псина.

#18
Гость

Когда мама приходит помыть полы на работе, это, конечно, сильно)

Ну а то что за него другие мыли, с утра приходили после его смены и мыли.

Гость
#19

А почему нет?
Только потому, что у них с девочками разные половые признаки?
Вот жалеют русские наших мужичков и получается полный х р е н.
Девочки - ломовые лошади, а мальчики - сыночки-корзиночки.
Они - будущие мужчины! Ничего с ними не станет, если раз в неделю пол помоют.

#20
Гость

???
Я выросла в семье, где весь быт делился на всех не зависимо от вида гениталий.
Мой отец отлично готовит, моет полы и стирает.
Мой брат сейчас живёт один, и все делает сам.
У меня сын, по мере взросления получает свою долю бытовой работы.
Никакого стыда я при этом не испытываю.
А как правильно то?
Голодные папка с сыном сидят на диване, и ждут пока придёт с работы мать и начнёт жрать варить да полы мыть?

У бывшей коллеги именно так и было. Муж с сыном ждали пока она смену в 12 часов отработает и придет им РАЗОГРЕЕТ И ПОДАСТ ЕДУ

Гость
#21
Jafar

У бывшей коллеги именно так и было. Муж с сыном ждали пока она смену в 12 часов отработает и придет им РАЗОГРЕЕТ И ПОДАСТ ЕДУ

Ужас

Гость
#22

Это развивает их мужественность. У мальчика похоже нет папы, поэтому Вам бы литературу почитать, как воспитывать мальчиков. Судя, по тексту, растет инфантильное создание среднего рода

Гость
#24
Гость

???
Я выросла в семье, где весь быт делился на всех не зависимо от вида гениталий.
Мой отец отлично готовит, моет полы и стирает.
Мой брат сейчас живёт один, и все делает сам.
У меня сын, по мере взросления получает свою долю бытовой работы.
Никакого стыда я при этом не испытываю.
А как правильно то?
Голодные папка с сыном сидят на диване, и ждут пока придёт с работы мать и начнёт жрать варить да полы мыть?

Просто у меня смутные сомнения в том, что если уборка подавляет мужественность, то потом среди мужчин, на работе например, он будет проигрывать конкуренцию, т. к. не хватит каких-то качеств. Это если упрощенно. Да, я понимаю, что может для кого-то звучать бредово. Для меня это превратилось в навязчивое беспокойство, которое не решаюсь отогнать насовсем. Может быть связано с тем, что наш отец ничего по дому вообще не делал. Я не считаю его поведение эталоном, однако модели семейных отношений закладываются в раннем детстве как "базовая прошивка", для которой не нужны рациональные об"яснения; и "перепрошить" её бывает сложно. А кем работают ваш отец и брат, если не секрет?

Гость
#25

Мнение недалеких валенков, которые так и будут жить в средневековье

Гость
#26
Jafar

Ну а то что за него другие мыли, с утра приходили после его смены и мыли.

Другие продавцы? Забесплатно? 😐 вот это сила внушения у него.

Гость
#27
Гость

Просто у меня смутные сомнения в том, что если уборка подавляет мужественность, то потом среди мужчин, на работе например, он будет проигрывать конкуренцию, т. к. не хватит каких-то качеств. Это если упрощенно. Да, я понимаю, что может для кого-то звучать бредово. Для меня это превратилось в навязчивое беспокойство, которое не решаюсь отогнать насовсем. Может быть связано с тем, что наш отец ничего по дому вообще не делал. Я не считаю его поведение эталоном, однако модели семейных отношений закладываются в раннем детстве как "базовая прошивка", для которой не нужны рациональные об"яснения; и "перепрошить" её бывает сложно. А кем работают ваш отец и брат, если не секрет?

У нас почти все инженеры в семье))) вклбчая и меня и брата.
Миллионов не гребем, но живём прилично, не жалуемся

Гость
#28
Гость

Это развивает их мужественность. У мальчика похоже нет папы, поэтому Вам бы литературу почитать, как воспитывать мальчиков. Судя, по тексту, растет инфантильное создание среднего рода

И где такую литературу найти? Он хороший, умный мальчик, но иногда включается вредность. В принципе это тоже нормально. Просто я не знаю, где можно настаивать, а где уже чересчур.

Гость
#29
Гость

У нас почти все инженеры в семье))) вклбчая и меня и брата.
Миллионов не гребем, но живём прилично, не жалуемся

Отлично, спасибо что поделились.

Гость
#30

Однозначно стоит.
А то попадется твоему мальчику в будущем девочка, которая по хозяйству ноль или убираться будет только за деньги, так и зарасстут оба в срачче.

Гость
#31

Нет, вы что? Надо бытового инвалида и диванодавителя растить. Чтобы без баб жить не мог. А нет бабы- так чтобы самой к дитятку ездить каждый день убираться и готовить.

Гость
#32
Jafar

У бывшей коллеги именно так и было. Муж с сыном ждали пока она смену в 12 часов отработает и придет им РАЗОГРЕЕТ И ПОДАСТ ЕДУ

У друзей такое же, так что верю

Вика Обезьянкина
#33
Jafar

У бывшей коллеги именно так и было. Муж с сыном ждали пока она смену в 12 часов отработает и придет им РАЗОГРЕЕТ И ПОДАСТ ЕДУ

ну и мудаки муж с сыном

Гость
#34

Типа бабы это отребье и им подходит грязная работа, а мужики слишком хороши для этого?

Гость
#35

Ничем мальчик от девочки не отличается. Какие сомнения могут быть. Конечно привлекать к помощи по дому.

Гость
#36

я думаю это мужская работа, девушка переломится

Гость
#37

У меня снимали квартиру курсанты военного училища - квартира всегда блестела

Гость
#38

Простите, а в чем тогда для вас заключается мужественность - смотреть молодому лосю на то, как сестра и мамкой корячатся и в потолок поплевывать?? Живет в доме - обязан выполнять свою часть домашней работы. Пусть выберет ту которая ему больше по душе, если есть возможность, а как иначе?? Если нет - пусть делает на равных началах. Вы туалеты драите, это вашу женственность возвышает или унижает? Вряд ли вы думаете об этом в этот момент.

Гость
#39
Гость

У меня снимали квартиру курсанты военного училища - квартира всегда блестела

Вот именно. Порядок и дисциплина -вот что такое мужественность. А не размазня, которую, видите ли, мытье полов лишает мужского достоинства. Может его и не было , раз так легко его швабра смахнула?

Гость
#40

Мамаша, вот такие как вы, и воспитывают бытовых инвалидов, которые любой женщине в тягость.

А пол он не за собой моет? В квартире не живет? Распределите обязанности между членами семьи

Гость
#41

уборка в доме - это обязанность женщины, матреи. НЕ вешай свои взрослые обязанности на мальчика, на ребёнка.
Ты можешь его везгливо попросить помочь, но помни ! он имеет полное право отказарться/не захотеть. Это не его обязанность Главная потребность дитя до 14 лет играть, а не полы, блин мыть.

Если он будет мыть, ох! даже трудно себе представить! ТЫ что будешь делать? В игрушки его играть?

Мужа попроси помочь по хозяйству.

Гость
#42
Василий

Работать по дому должны все!

HET, HET и нет. НЕ дети.

Гость
#43
Тоже тролль

Обязательно

Дети это дети. иХ потребность и задача - играть. - Не надо кидать не детей свои обязанности взрослых. Может ребёнка на работу вместо себя отправить, а чё, пусть поможет!

Гость
#44
Гость

уборка в доме - это обязанность женщины, матреи. НЕ вешай свои взрослые обязанности на мальчика, на ребёнка.
Ты можешь его везгливо попросить помочь, но помни ! он имеет полное право отказарться/не захотеть. Это не его обязанность Главная потребность дитя до 14 лет играть, а не полы, блин мыть.

Если он будет мыть, ох! даже трудно себе представить! ТЫ что будешь делать? В игрушки его играть?

Мужа попроси помочь по хозяйству.

Надо было читать тему. Я не мать. Мальчику 16 лет. Мама у нас последнее время много работает, иногда домой приходит после 22:00. Поэтому я сама считаю, что нужно с братом как-то делить обязанности по дому, но бывают сомнения о том, как именно.

Гость
#45
Гость

Дети это дети. иХ потребность и задача - играть. - Не надо кидать не детей свои обязанности взрослых. Может ребёнка на работу вместо себя отправить, а чё, пусть поможет!

Я думаю, что ребенка нужно как можно раньше приобщать к тому, чтобы убирал за собой. Не ждать сразу хорошей уборки, но просто собрать игрушки и т. п. чтобы было привычно. Как игра чтобы было помочь маме протереть пыль и другое подобное. Потом уже по достижении какого-то возраста можно просить о настоящей помощи на постоянной основе. Ту же пыль протирать без напоминаний пару раз в неделю ведь не отнимет детство. Посуду сложить в посудомойку. Вообщем не нагружать чрезмерно, но и присматривать за домом тоже. Ведь когда там чисто, а мама не перенапряжена домашними обязанностями, всем хорошо, детям тоже.

Золотая Рыбка
#46

Все должны убирать вне зависимости от пола. Исключение составляют малыши, которые могут только игрушки за собой убрать, но не могут полы мыть.

Гость
#47

Если женщинам не унизительно работать, почему вы считаете мужику унизительно убирать?
Унизительно бытового инвалида растить и после работы корячиться с тряпкой пока он на диване лежит.

Гость
#48

Конечно, почему нет? Cразу скажу, я сама очень домашняя женщина, люблю готовить, убираться, быт на мне, но что в этом такого, что дети помогают по дому? Ну, может, полы мыть и нет, а вынести мусор, убраться, вытереть пыл, пропылесосить - это правильно. Мужчина вполне может этого не делать во взрослой жизни, если есть хорошая жена, но он должен это уметь делать, я считаю)

Гость
#49

Мои сыновья могут сварить себе макароны, кашу, убрать за собой свинарник и вымыть пол. Но они постоянно этого не делают, этим будут заниматься жены.

Гость
#50
Гость

Конечно, почему нет? Cразу скажу, я сама очень домашняя женщина, люблю готовить, убираться, быт на мне, но что в этом такого, что дети помогают по дому? Ну, может, полы мыть и нет, а вынести мусор, убраться, вытереть пыл, пропылесосить - это правильно. Мужчина вполне может этого не делать во взрослой жизни, если есть хорошая жена, но он должен это уметь делать, я считаю)

Я тоже так считаю. уметь обязан, но это работа женская. Мужская работа - денег принести в семью.