Гость
Статьи
Мама не хочет общаться …

Мама не хочет общаться со мной

Моя мама человек непростой и со сложным характером, все свое детство мне доставалось от нее - за тройку в дневнике, за то что я ушла из университета, т.к. мне не нравилась эта специальность и это был выбор мамы, и то что перепоступила сама в другой университет на любимую специальность (хоть и на платку, но в один из лучших вузов страны). Отца я никогда не видела, но стабильно он присылал мне алименты , около 20000-25000 и их никогда не видела, т.к всеми деньгами распоряжалась мама. Одевала и подготавливала каждый год меня к школе моя бабушка, которая уже на пенсии. Когда мне было 10, у меня появился брат, и большая часть нагрузки по уходу за ним легла на меня. Брат рос, и я видела насколько по-разному относится к нам мама. Его она никогда не ругала, покупала ему все, что он хотел и отдали его в спорт, на которые уходило очень много денег. Был даже случай, когда меня выгнали из дома и отлупили за то, что я якобы ударила брата ( на самом деле брат соврал маме). В тот день я ночевала на вокзале - мне было 15 лет, когда брат признался, мама вернула меня домой, но извиняться не стала.
С 18 лет работала и вся моя зарплата забиралась мамой, у нас банально доходило до скандалов, если я покупала себе кофту, т.к предыдущие сносились.Парня на тот момент у меня не было, а когда он появился наши ссоры с мамой стали еще сильнее, меня не выпускали из дома( мне было 23 года).

Продолжение в комментарии ( количество символов ограничено) #маманехочетобщаться #общениесмамой

Илона (автор)
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не понимаю для чего Вы терпите такое обращение ведь Вы уже взрослая и можете жить самостоятельно, причем отец помогает Вам?

Гость
#2

Ну так в 18 и надо было съехать от матери на съем, вот вы странная!

Илона (автор)
#3

Последней каплей стало то, что когда мой папа решил помочь мне и прислал мне деньги на обучение ( оплачивала обучение у меня бабушка, мама участия не принимала). Я сказала маме, что хочу переехать, что я уже выросла и мне пора жить отдельно. Разразился скандал. Меня унижали, оскорбляли и отобрали все мои деньги ( 150 тысяч) , пока я была в универе. Я уехала сразу , но на карте была только тысяча рублей, для СПб такие деньги очень маленькие. Переехать к парню я не могла, мы встречались достаточно мало( 2 месяца), меня приютила ненадолго подруга, отдав свою пустую квартиру. Парень помогал мне как мог. И бабушка помогала, так как зарплату мне задерживали. За 2 месяца после переезда мама не позвонила мне ни разу, мне пришлось позвонить первой и извиняться за все ( на этом настояла бабушка). И хоть с тех пор уже прошло 2 года, мама сама мне первая никогда не звонит, если и звонит , то всегда просит от меня что-то, либо звонит моему уже теперь жениху и просит помощи у него, но ни разу не спросит как у меня дела. Я стараюсь изо всех сил: приезжаю к ней, убираюсь у нее дома, готовлю ей. Ко мне она не приезжает, была только 1 раз, но ей показалось, что мой жених, ей не улыбнулся, и она на входе развернулась и уехала. А живем мы в 20 минутах от нее. Мы зовем ее к нам, я стараюсь ее пригласить в разные кафе, но она говорит:" пусть ( имя жениха) приедет за мной, привезет меня к вам и потом обратно отвезет". Жених наотрез отказался. Мама не старая, ей 46, правда не работает почти 10 лет. Я правда не знаю, как мне наладить с ней контакт, как сделать так, чтобы она относилась ко мне нормально и стала ценить. Но чем дальше, тем больше опускаются у меня руки.

Илона (автор)
#4
Гость

Ну так в 18 и надо было съехать от матери на съем, вот вы странная!

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

Гость
#5
Илона (автор)

Последней каплей стало то, что когда мой папа решил помочь мне и прислал мне деньги на обучение ( оплачивала обучение у меня бабушка, мама участия не принимала). Я сказала маме, что хочу переехать, что я уже выросла и мне пора жить отдельно. Разразился скандал. Меня унижали, оскорбляли и отобрали все мои деньги ( 150 тысяч) , пока я была в универе. Я уехала сразу , но на карте была только тысяча рублей, для СПб такие деньги очень маленькие. Переехать к парню я не могла, мы встречались достаточно мало( 2 месяца), меня приютила ненадолго подруга, отдав свою пустую квартиру. Парень помогал мне как мог. И бабушка помогала, так как зарплату мне задерживали. За 2 месяца после переезда мама не позвонила мне ни разу, мне пришлось позвонить первой и извиняться за все ( на этом настояла бабушка). И хоть с тех пор уже прошло 2 года, мама сама мне первая никогда не звонит, если и звонит , то всегда просит от меня что-то, либо звонит моему уже теперь жениху и просит помощи у него, но ни разу не спросит как у меня дела. Я стараюсь изо всех сил: приезжаю к ней, убираюсь у нее дома, готовлю ей. Ко мне она не приезжает, была только 1 раз, но ей показалось, что мой жених, ей не улыбнулся, и она на входе развернулась и уехала. А живем мы в 20 минутах от нее. Мы зовем ее к нам, я стараюсь ее пригласить в разные кафе, но она говорит:" пусть ( имя жениха) приедет за мной, привезет меня к вам и потом обратно отвезет". Жених наотрез отказался. Мама не старая, ей 46, правда не работает почти 10 лет. Я правда не знаю, как мне наладить с ней контакт, как сделать так, чтобы она относилась ко мне нормально и стала ценить. Но чем дальше, тем больше опускаются у меня руки.

Зачем налаживать контакт? Вам нравится что вас унижают ? Вы выросли , никому ничего не должны, устраивайте свою жизнь. Маме можете позже психолога оплатить, когда устроитесь стабильно и если такая потребность ещё будет

Гость
#6
Илона (автор)

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

Бедная девочка, успокойся и не испытывай чувства вины. Живи своей жизнью, выходи замуж, устраивай жизнь так, как тебе хочется. Мать тебя просто нк любит, манипулирует тобой. И, главное, не жалей себя , не звонит и не надо. Она еще может полвека проживет, все нервы тебе вытрепет.

Гость
#7
Илона (автор)

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

А ты не должна!! Твоей матери еще 14 лет до пенсии, пусть идет и вкалывает.

Гость
#8

Мать не будет тебя ценить, хоть выше головы будешь стараться прыгать. Прими это и успокойся. Так бывает. Денег ей не давай, сама не звони, кроме манипуляций ничего не получишь в ответ.

Гость
#9

главное чтоб не гадила.а так упсть не общается.целее будеет

Гость
#10
Илона (автор)

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

С хрена ли вы должны были помогать маме и брату?маман родила не от святого духа,а от папан..вот и пусть растят сына сами..и хватит уже быть валенком и маме *** на поворотах заносить..стереотип, что "мама -это святое" давно устарел..потому как некоторые хуже мачех и любить их не за что

Гость
#11

Автор, пока вы так старательно выплясывает перед матерью и вбухиваете в нее деньги (хотя на кой - непонятно, она же еще работает), она так и будет на вас фыркать. Прекратите звонить, помогать и вообще лебезить перед ней. Просит денег - отказывайте. Увидите, мать это отрезвит и через годик она начнет с вами общаться нормально. А если нет - то и пусть.

Гость
#12
Илона (автор)

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

С какого уя вы это должны были делать? Вашему брату должен был помогать его отец, но уж никак не вы.

Гость
#13

Фу, зачем зад лижеш такой мамаше. Она с тобой как с го.в.ном поступала, а та как собачка перед ней. Ковриком хочется быть наверное, чтобы маманя и брат ноги вытирали..

Гость
#14
Илона (автор)

Продолжение в комментариях. А съехать сразу после 18 не могла, так как понимала , что я должна помогать и маме и брату.

Тебе нужно к психологу, у тебя мазохизм. Нормальный человек на твоем месте только бы радовался, что мать исчезла из ее жизни, а тебя к ней тянет. У вас связка садист-жертва. И рассуждаешь ты как ребенок, хотя тебе 25 лет уже - мать не пустила, забрала, отобрала, избила, наорала.

#15
Илона (автор)

Последней каплей стало то, что когда мой папа решил помочь мне и прислал мне деньги на обучение ( оплачивала обучение у меня бабушка, мама участия не принимала). Я сказала маме, что хочу переехать, что я уже выросла и мне пора жить отдельно. Разразился скандал. Меня унижали, оскорбляли и отобрали все мои деньги ( 150 тысяч) , пока я была в универе. Я уехала сразу , но на карте была только тысяча рублей, для СПб такие деньги очень маленькие. Переехать к парню я не могла, мы встречались достаточно мало( 2 месяца), меня приютила ненадолго подруга, отдав свою пустую квартиру. Парень помогал мне как мог. И бабушка помогала, так как зарплату мне задерживали. За 2 месяца после переезда мама не позвонила мне ни разу, мне пришлось позвонить первой и извиняться за все ( на этом настояла бабушка). И хоть с тех пор уже прошло 2 года, мама сама мне первая никогда не звонит, если и звонит , то всегда просит от меня что-то, либо звонит моему уже теперь жениху и просит помощи у него, но ни разу не спросит как у меня дела. Я стараюсь изо всех сил: приезжаю к ней, убираюсь у нее дома, готовлю ей. Ко мне она не приезжает, была только 1 раз, но ей показалось, что мой жених, ей не улыбнулся, и она на входе развернулась и уехала. А живем мы в 20 минутах от нее. Мы зовем ее к нам, я стараюсь ее пригласить в разные кафе, но она говорит:" пусть ( имя жениха) приедет за мной, привезет меня к вам и потом обратно отвезет". Жених наотрез отказался. Мама не старая, ей 46, правда не работает почти 10 лет. Я правда не знаю, как мне наладить с ней контакт, как сделать так, чтобы она относилась ко мне нормально и стала ценить. Но чем дальше, тем больше опускаются у меня руки.

Вы с мамой желаете наладить контакт, а как же с отцом? Ведь из ваших слов получается он Вам помогает больше, чем мама?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: