Гость
Статьи
Благими намерениями …

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Согласны ?

Мешковал Александра
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от конкретной ситуации.

Гость
#2

Часто да.

Гость
#3

Да

#4

Согласна, надо не балтологией пустой заниматься, а дела делать. Кто много говорит, тот мало (или ничего) не делает. Тему смело можно закрывать. Спасибо. Комплиментов не надо, я стесняюсь.

Гость
#5

***, внатуре так и есть

#6

очень конченая пословица. Почему именно в ад !? В смысле? Типа желаешь добро, а тебе на него добром не отвечают? Ну ок, это норм. Но в ад то почему ?

Гость
#7
Вредина

Согласна, надо не балтологией пустой заниматься, а дела делать. Кто много говорит, тот мало (или ничего) не делает. Тему смело можно закрывать. Спасибо. Комплиментов не надо, я стесняюсь.

То бишь, в то время как кто то дела делает, ты на форумах болтаешься?

Гость
#8
Гость

Да

Работники хосписа делают зло?

#9
Dashulya

очень конченая пословица. Почему именно в ад !? В смысле? Типа желаешь добро, а тебе на него добром не отвечают? Ну ок, это норм. Но в ад то почему ?

Это образно. На простецкий: смысл в том, что не надо обещать или давать надежду на словах кому-то, а потом его обламывать. Подло, подлые люди идут прямиком вниз.

#10
Вредина

Это образно. На простецкий: смысл в том, что не надо обещать или давать надежду на словах кому-то, а потом его обламывать. Подло, подлые люди идут прямиком вниз.

Текст вообще них я не отражает смысл

#11
Гость

То бишь, в то время как кто то дела делает, ты на форумах болтаешься?

А я кому то чего то обещала? Вы по поду далеки от смысла высказывания. Советую развиваться.

Гость
#12
Вредина

А я кому то чего то обещала? Вы по поду далеки от смысла высказывания. Советую развиваться.

Когда тебя 30 лет назад принимали в пионеры, ты обещала помогать людям и быть во всем примером.

#13
Гость

Когда тебя 30 лет назад принимали в пионеры, ты обещала помогать людям и быть во всем примером.

Меня не принимали в пионеры. Кстати, обещать можно только в сознательном возрасте, в здравом уме и твердой памяти, а не когда ты бездумно повторяешь то, что тебе говорят.

Мешковал Александра
#14
Гость

Зависит от конкретной ситуации.

Людям по большому счету плевать на других и даже на близких, каждый ишет свою выгоду. Человек под видом благих намерений скрывает чаще всего корыстные цели. Благие намерения - прекрфтие для манипуляций.

Гость
#15

Да, но часто эти «благие намерения» вовсе не благие

Мешковал Александра
#16
Dashulya

очень конченая пословица. Почему именно в ад !? В смысле? Типа желаешь добро, а тебе на него добром не отвечают? Ну ок, это норм. Но в ад то почему ?

Потому что всем на всех плевать. Добро используется, как манипуляция , чтобы скрывать истинные намерения и сознательного и сценария безсознательного. За заботой могут скрываться манипуляции и нпгативные внушения, а забота ,как маска, чтобы не послали.

Мешковал Александра
#17
Гость

Да, но часто эти «благие намерения» вовсе не благие

Вот о том и речь. Всем плевать на всех. С чего бы это кому - то просто так что - то делать?

Мешковал Александра
#18
Гость

Работники хосписа делают зло?

За деньги делают))

Мешковал Александра
#19
Вредина

А я кому то чего то обещала? Вы по поду далеки от смысла высказывания. Советую развиваться.

Вот он красроречивый пример темы.
1. Внешний социальный. Я добра вам желаю , желаю развития.
2. Внутренний психологичечкий.
Вы тупые, я самый умный и я самый лучший, я тут могу давать сочеты, заслужите моё расположение. Не развивайтесь, будьте дуракамм, я хочу самоутверждаться.
Благими намерениями вымощена дорога в ад вот таким вот внушением.

#20
Мешковал Александра

Вот он красроречивый пример темы.
1. Внешний социальный. Я добра вам желаю , желаю развития.
2. Внутренний психологичечкий.
Вы тупые, я самый умный и я самый лучший, я тут могу давать сочеты, заслужите моё расположение. Не развивайтесь, будьте дуракамм, я хочу самоутверждаться.
Благими намерениями вымощена дорога в ад вот таким вот внушением.

Я никому ничего не внушаю и не доказываю. Пионеров и общение на форуме не я в смысл высказывания вставила. Так что мимо.

Мешковал Александра
#21
Вредина

Я никому ничего не внушаю и не доказываю. Пионеров и общение на форуме не я в смысл высказывания вставила. Так что мимо.

Никогда ни в чем не признавайся - лозунг магипулятора. Какие пионеры? Вот это смещение фокуса с себя на что - то другое. С манипуляторами- фальшивыми людьми лучше не общаться, поэтому я не хочу

#22
Мешковал Александра

Никогда ни в чем не признавайся - лозунг магипулятора. Какие пионеры? Вот это смещение фокуса с себя на что - то другое. С манипуляторами- фальшивыми людьми лучше не общаться, поэтому я не хочу

Главное, картинку нарисовать, ту которую я хочу и в нее верить, остальное не важно. Если изначально негативите в отношении кого-то, то хоть не пишите тогда.

Мешковал Александра
#23
Вредина

Главное, картинку нарисовать, ту которую я хочу и в нее верить, остальное не важно. Если изначально негативите в отношении кого-то, то хоть не пишите тогда.

С вами общаться невозможно, потому что ваши ркчи изобилируют манипуляциями.

#24
Мешковал Александра

С вами общаться невозможно, потому что ваши ркчи изобилируют манипуляциями.

Да успокойтесь уже. Чего пишите то? Я поняла, негативите в отношении меня. Принимаю, но мне фиолетово. Обходите стороной и я Вас буду обходить и Ваши темы тоже.

Гость
#25
Мешковал Александра

Потому что всем на всех плевать. Добро используется, как манипуляция , чтобы скрывать истинные намерения и сознательного и сценария безсознательного. За заботой могут скрываться манипуляции и нпгативные внушения, а забота ,как маска, чтобы не послали.

Самое интересное , что человек может искренне заблуждаться и считать, что помогает и делает доброе дело и даёт правильные советы. А по факту его помощь и советы могут быть другим во вред. Может быть и корысть, смысл поговорки что результат отрицательный на долгую перспективу. А если человек просто обиделся из за того, что задето самолюбие, то не факт, что это в целом были вредные советы и неправильная помощью. Скорее дело в том, что иногда сложно понять в конкретном случае, что будет на пользу, а что нет, поэтому непрошеная помощь и советы в целом дело довольно опасное и нужно относиться с осторожностью.

Гость
#26

Вы не понимаете эти слова, суть в том, что - одними только намерениями благими, повторяю намерениями, без действия, тоесть имеет намерения, жить с ними, говорить об этом, но не делать.

Гость
#27
Dashulya

очень конченая пословица. Почему именно в ад !? В смысле? Типа желаешь добро, а тебе на него добром не отвечают? Ну ок, это норм. Но в ад то почему ?

Правильная пословица. Смысл, что ты хочешь сделать добро другим, а делаешь им зло ненамеренно. Поэтому дорога тебе в ад.
Поэтому не надо лезть куда не просят и тогда каждый будет жить, как ему надо. А так портишь карму себе и им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: