Гость
Статьи
Зачем мама так делает?

Зачем мама так делает?

Мы с сестрой всю жизнь как кошка с собакой. Больше сестра виновата тк она всегда хотела быть самой любимой, лучшей, чтоб все было по ее,она старшая. Мама конечно все это видела и всегда говорила :" сами разбирайтесь!" Мне мама тайком рассказывала секреты сестры, сестре рассказывала про меня. Сестра как козырнёт что знает про меня, а я ей в ответ то что про нее знаю. Потом это узнавалось и начинался скандал. И так всю жизнь. Я маму просила не делать этого, а она сразу :" да я ничего". И вот только недавно до нее стало что-то доходить и она начала говорить :" ладно, я не буду тебе этого говорить, не хочу вас лбами сталкивать", но все равно взяла и рассказала мне секрет сестры
Еще с детства помню как она обвинительным тоном звала :" А ну-ка, подойди сюда!" Аж вниз все падало. И такая манера у нее была и есть, кто-то что-то сделает в быту, а она не спрашивает :" кто это сделал или это ты сделала?" Она с уверенностью всегда обвиняла :"ты этого не делай, не надо этого делать!" Например в унитаз кто-то кинул влажную салфетку, это засоряет трубы и она кому захочет тому скажет с уверенностью :" ты в унитаз салфетки не кидай!" Я сразу отвечаю тоже с наездом :" почему обвиняешь, а не спрашиваешь?" И она сразу чует, что не права, начинает порхать бабочкой, винить отца, улыбаться, подбежит веселить начнет. И не дай Бог ее в чем обвинить, она будет как мантру повторять :" я этого не делала, я не виновата" и может заплакать. #семья

Лора
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А сколько Вам лет, если не секрет?

Василий
#2

Разбегайтесь в разные стороны.

Гость
#3

у меня тоже похожая мама. тоже говорит сами разбирайтесь и не берет ответственность ни за что, кроме случаев когда ее лично что то бесит. это ужас, могу посоветовать автору научится быть самостоятельной и забить на все что они говорят, когда они увидят что вы выше этого то сами станут вас уважать

Гость
#4

когда знаете что виноваты не вы то игнорируйте маму

Гость
#5

Токсичная мать.
Странно, что вы с сестрой продолжаете ей что-то рассказывать про себя.

#6

А зачем бросать салфетки в трубы? Сложно в мусорное ведро выбросить? Реально трубы засоряются. А мать у вас может ещё мозгами не выросла. Она вроде и как мать, но чувствует себя 16 летней. С этим вопросом к отцу или родственникам. Может у мамы какое психическое заболевание

#7

В унитаз*. Трубы засоряются. У самой опыт с этими салфетками был неудачный😅

Лора
#8
Василий

Разбегайтесь в разные стороны.

Подключается ещё ненависть сестры ко мне. Она под шумок что-то маме на меня наговорит, а мама уже давно это просекла, что сестра на меня гонит , ну и мама меня любит :) поэтому и не ругает и никогда не идет на поводу у сестры и тогда сестра еще злее становится :" мам! Ты почему ее всегда защищаешь?" То есть, сестра думает, что это будет как в детстве, она на меня настучала, например помадой носовой платок выпачкала, кинула в стирку. Мама увидела, сестра все скинула на меня, мама меня и слушать не хотела, просто проводила воспитательную работу: так делать не надо, так делать нельзя

Лора
#9
Алиса

А сколько Вам лет, если не секрет?

Мы взрослые люди, юность и ранняя молодость давно прошла

Лора
#10
Гость

у меня тоже похожая мама. тоже говорит сами разбирайтесь и не берет ответственность ни за что, кроме случаев когда ее лично что то бесит. это ужас, могу посоветовать автору научится быть самостоятельной и забить на все что они говорят, когда они увидят что вы выше этого то сами станут вас уважать

Нет. Это не работает

Лора
#11
Гость

когда знаете что виноваты не вы то игнорируйте маму

Молчать не могу. Выговариваю.

Алиса
#12
Лора

Мы взрослые люди, юность и ранняя молодость давно прошла

Получается, что взрослые по возрасту, а психологическое отделение от мамы не произошло. И физическое, видимо, тоже? Почитайте про сепарацию.

Лора
#13
Гость

Токсичная мать.
Странно, что вы с сестрой продолжаете ей что-то рассказывать про себя.

Ну как, не самое интимное, я вообще очень закрытая с детства.
Ерунду какую расскажу ей, но только ей, что-то купила или какого я мнения вот об этом

Лора
#14
*Лисенок*

А зачем бросать салфетки в трубы? Сложно в мусорное ведро выбросить? Реально трубы засоряются. А мать у вас может ещё мозгами не выросла. Она вроде и как мать, но чувствует себя 16 летней. С этим вопросом к отцу или родственникам. Может у мамы какое психическое заболевание

Так я ж не знаю кто это делает? С ней живет сестра с сыном и мой отец, может отец выкинул или сын сестры. Если я пришла в гости это не значит, что это сделала я. Я никогда влажную салфетку не выкину в туалет.

Да, мама рано вышла замуж и родила. Вроде психически здорова, но может с гормонами что

Лора
#15
*Лисенок*

А зачем бросать салфетки в трубы? Сложно в мусорное ведро выбросить? Реально трубы засоряются. А мать у вас может ещё мозгами не выросла. Она вроде и как мать, но чувствует себя 16 летней. С этим вопросом к отцу или родственникам. Может у мамы какое психическое заболевание

Она даже ранее как только выходит на новую работу, так понеслась вся сплетни разносить. Не может без этого. Ей важно кого-то обсудить и осудить, даже если она не в курсе. Смотрит в окно :" о, о, смотри лабзаются у подъезда, какая она вся прожжёная!" " ты видела твоя одноклассница шла от палатки и руку сжатой держала? Что там у нее как думаешь? Конечно сигаретки!" Я грю :" может жвачка семечки" , а она на своем - нет, сигаретки.

Лора
#16
*Лисенок*

В унитаз*. Трубы засоряются. У самой опыт с этими салфетками был неудачный😅

1. Я этого не делала
2. Наезд мамы, не вопрос :" это не ты выкинула салфетку?" А обвинение пи.з.до.дельным голосом:" ты салфетки не кидай в унитаз!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: