Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с депрессией

Мне плохо на душе...тяжело, чувствую себя одиноко. Заметила, что стала заедать это состояние кучей сладости. Но это облегчения не приносит. Который день ничего не хочется. Как рационально побороть депрессивное состояние? #депрессия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походи на греко-римскую борьбу и в борьбе легко одолеешь депрессию

#2

Нажраццо выпивки и горлопанить в караоке знакомые песни.

Гость
#3

Если у вас депрессия то к психотерапевту, ежели вы просто думаете что у вас депрессия то к психологу

Гость
#4

"Одеть свой лучший костюм и выйти из дома"(с). Жизнь очень даже прекрасна, просто иногда нужно смотреть по сторонам.

Твоя жаба
#5

Главное, бухать не начинай :)

Гость
#6

Пожалуй,я закончила со сладостями

Гость
#7

Автор, вот вам примерный план, ибо у меня тоже депрессия (те, кто скажут, что это от безделья, идите а пень, пашу как лошадь, без выходных, сегодня первый выходной за месяц) :
1. Физическая активность. Бег или быстрая хотьба, что вам позволяет организм
2. Психиатр, чтобы выписал антидепрессанты. Без них не вывезете. Они имеют накопительный эффект, вы ощутите
3. Психолог, только грамотный, а то много профурсетов всяких
4. По возможности, домашний любимец, кот или собака, с ним общаться можно. Плюс, конечно же, общение с друзьями и родственниками, если таковые есть
5. Понимать, что восполняет ваш, скажем так, энергетический потенциал, т. е. почаще делать то, что нравится

Гость
#8

Собрать себя и выйти на прогулку.Лучше в какой нибудь большой парк,где много деревьев,подышите воздухом,полюбуйтесь на молодую листву,пение птиц послушайте,на бабочек поглядите,на одуванчики.Природа лечит любые хвори и вашу депрессию вылечит.Можете заняться скандинавской ходьбой или на велосипеде кататься начните.

Гость
#9

Невероятно, как будто я написала. Я тоже в депрессии сижу. Так тяжко на душе, ненавижу все вокруг. Все кажется таким холодным. Мне очень тяжело, незнаю что делать.

Гость
#10

Если есть расстройства пищевого поведения, это депрессия 100%. Ищите психотерапевта грамотного, с медицинским образованием. Спорт и прогулки это замечательно, но если ситуация серьёзная одни прогулки не помогут. И лучше не тяните

Гость
#11
Гость

Невероятно, как будто я написала. Я тоже в депрессии сижу. Так тяжко на душе, ненавижу все вокруг. Все кажется таким холодным. Мне очень тяжело, незнаю что делать.

А что у вас случилось? Что послужило толчком?

Гость
#12
Тиратрон Холодный

Нажраццо выпивки и горлопанить в караоке знакомые песни.

енто да...таки да....токи соседей не потревожить...а так совет вполне себе нормалек...Испробую сегодня после полуночи....

Гость
#13
Гость

Походи на греко-римскую борьбу и в борьбе легко одолеешь депрессию

Это точно!!! Эта борьба это наше ФСЁ!!!!

#14
Гость

енто да...таки да....токи соседей не потревожить...а так совет вполне себе нормалек...Испробую сегодня после полуночи....

Пофих Мороз! Если соседи придут возмущаться -- пригласите к себе, пусть несут ещё Выпивки и Хрючева -- устроите Пенную Вечеринку, Праздники всё-таки!
И депрессура отступит.

Гость
#15
Тиратрон Холодный

Пофих Мороз! Если соседи придут возмущаться -- пригласите к себе, пусть несут ещё Выпивки и Хрючева -- устроите Пенную Вечеринку, Праздники всё-таки!
И депрессура отступит.

Ай, молодца! Умный человек дает умный совет!

Гость
#16

Пей минкралочку

Гость
#17
Гость

Пей минкралочку

Пью.Но легче не становится.Не спасает минералка от депрессии.Депрессия это состояние души.Когда понял, что жизнь это путь в никуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: