Гость
Статьи
Школьные "серые мыши" …

Школьные "серые мыши" превратились в лебедей?

Или в любом случае дети из богатых семей всегда останутся на плаву и во взрослой жизни будут чувствовать себя " орлами над всеми", а кто был мышью и во взрослой жизни от зарплаты до зарплаты живут, особо не выбиваясь в карьере. Саму меня считали мышью и этот комплекс почти до 27 лет как ни странно со мной жил, пока не стала над собой работать основательно

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
дрю
#1

вы имеете в виду внешность или достаток?

Гость
#2
дрю

вы имеете в виду внешность или достаток?

Все вместе

#3

Красивый макияж, косметолог, стильный лук - и уже не мышь. Даже если черты лица после апгрейда останутся некрасивыми, всё равно ухоженную девушку мышью не назвать.

Гость
#4
дрю

вы имеете в виду внешность или достаток?

И достаток семьи, и черты характера, и умственные способности, и внешность

Гость
#5

главное, чтобы не превратились, как в песне, в "белых журавлей"...

Молодая Козапета!
#6

В лебедей нет.
Мыши и лебеди никак не люди

Гость
#7

Какой бред. Мне всегда было по барабану, кем меня кто-то считает. Хотя, какие-нибудь ущербные могли называть серой мышью. Никаких комплексов у меня не было. 2 любимые работы и прекрасная карьерная реализация

дрю
#8

мне кажется, если и преобразовались, то не многие

Гость
#9

Раньше в семьях достаток не сильно отличался и дети были почти равны по одежде и всему остальному,а кто был не красивым гадким утёнком,тот просто вырос уродливым лебедем.

Гость
#10

Я недавно узнала, что некоторые меня считали в школ ныне годы «серой мышью», хотя я сама себя считала девочкой-огонь!))) такой и осталась))

Гость
#11
Гость

Я недавно узнала, что некоторые меня считали в школ ныне годы «серой мышью», хотя я сама себя считала девочкой-огонь!))) такой и осталась))

Серой мышью считали за то, что не красилась и не прихорашивалась в школе. Да, я не считала, что мне это нужно делать, т к считала себя личностью, а не новогодней елкой.

Гость
#12
Гость

Раньше в семьях достаток не сильно отличался и дети были почти равны по одежде и всему остальному,а кто был не красивым гадким утёнком,тот просто вырос уродливым лебедем.

Не скажите. Училась в нулевые и класс в обычной школе состоял из большинства обеспеченных, пару богатых и нескольких бедных как я(. И ощущалось это очень сильно.

Гость
#13

Серая мышь в плане неблагополучной семьи?

Гость
#14
Гость

Серой мышью считали за то, что не красилась и не прихорашивалась в школе. Да, я не считала, что мне это нужно делать, т к считала себя личностью, а не новогодней елкой.

Уже с 6 класса у многих девочек были длинные ногти разных оттенков, педикюр,волосы мелировали, одевались модно.. Я ходила всегда с ногтями под корень и неброско одевалась, понятное дело подобных в свои круги не принимали, даже отличников

Гость
#15
Гость

Серая мышь в плане неблагополучной семьи?

Получается, да. Не помню, чтобы кто-то из неблагополучных был "вожаком"

Гость
#16
Гость

Серая мышь в плане неблагополучной семьи?

Хотя и не только достаток семьи влиял на статус мыши,наверное. Вспоминаю девочку из одной семьи, в которой папа из командировок по миру не вылазил, деньги в семье водились хорошие, но девочка была полной и её гнобили за это, хотя училась хорошо

Гость
#17

Вам женщинам в этом проще.
Многие девушки , которые были страшненькими в школе потом как правило становятся твёрдыми 5/5.
А для парней более важным является даже не внешка и богатые родители - а выигрыш в генетической лотерее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

В лебедей превращаются "гадкие утёнки", а серые мыши превращаются во что-то другое.

Может в белых мышей или в морских свинок там, в хомячков, а если повезет вообще в капибару. Я точно не знаю ну в кого-то превращаются.

Гость
#19
Гость

Вам женщинам в этом проще.
Многие девушки , которые были страшненькими в школе потом как правило становятся твёрдыми 5/5.
А для парней более важным является даже не внешка и богатые родители - а выигрыш в генетической лотерее.

Богатые родители - выигрыш в жизни на 100% для всех

Лора
#20
Гость

Уже с 6 класса у многих девочек были длинные ногти разных оттенков, педикюр,волосы мелировали, одевались модно.. Я ходила всегда с ногтями под корень и неброско одевалась, понятное дело подобных в свои круги не принимали, даже отличников

Я училась в 90-е и меня тогда тоже с 93-94 года в свои круги не принимали тк у меня не было капера, 3 разного цвета лосин, китайских тапочек, джинс и кроссовок. Все, кто имел дома тв с пультом, видак, денди, джинсы, кросы, карманные на пирожное жвачку чупик, те считались богатыми.
Я не была бедной, но с одеждой родители не заморачивались чтоб и 3 лосин и тд

Гостя
#21

Не думаю,мыши и остались мышами. Я как была яркой в школе так и остаюсь по жизни

Лора
#22

Не всегда.
Моя тётя была из оч обеспеченной семьи, родители вбухивали-вбухивали в нее, а толку ноль. Не смогла ничего приумножить, просто жила и тратила. Сейчас на минимальной пенсии, никакой недвиги или сбережений

Гость
#23
Гость

Богатые родители - выигрыш в жизни на 100% для всех

Не всегда - если парень скучный нехаризматичный некрасивый то с ним будут только из-за денег.

Гость
#24
Лора

Не всегда.
Моя тётя была из оч обеспеченной семьи, родители вбухивали-вбухивали в нее, а толку ноль. Не смогла ничего приумножить, просто жила и тратила. Сейчас на минимальной пенсии, никакой недвиги или сбережений

А кем тётя работала?

Гость
#25

Иногда чтоб перестать быть серой мышью, достаточно покрасить волосы. А так - да, те, кто был сереньким в школе - многие расцвели, а те, кто в школе был королевой - быстро стерлись и постарели или потолстели. Некоторые цветы быстро распускаются, цветут пышно, но не долго. Другие - цветут поздно, но долго. Как то так, есть такое.

Гость
#26

Я красивая от природы, в школе училась в 90е, еды не было, одежды не было, лишний вес от плохой еды, кожа еще то, волосы очень густые, но почему то как пух были. С таким данным легко нормально выглядеть даже при просто нормальной жизни, а говорили что изменилась прямо ах

Гость
#27

Когда лицо красивое, пропорции фигуры хорошие, вкус есть, то здесь минимум усилий надо, все само получается и легко и быстро

Лора
#28
Гость

А кем тётя работала?

Медсестрой, муж военный

Гость
#29
Гость

Вам женщинам в этом проще.
Многие девушки , которые были страшненькими в школе потом как правило становятся твёрдыми 5/5.
А для парней более важным является даже не внешка и богатые родители - а выигрыш в генетической лотерее.

Страшненькая так и останется страшненькой, ухоженность и тюнинг это отдельно. Внешность люди не выбирают, и не это главное. Да, а вы не чужие деньги считайте а свои зарабатывайте. Альфонс какой то, фу

Гость
#30
Гость

Страшненькая так и останется страшненькой, ухоженность и тюнинг это отдельно. Внешность люди не выбирают, и не это главное. Да, а вы не чужие деньги считайте а свои зарабатывайте. Альфонс какой то, фу

Это по-вашему мнению, но увы большинство мужчин с вами не согласятся, и да читайте внимательно - про деньги это был ответ предыдущему комментарию

Гость
#31
Гость

Серая мышь в плане неблагополучной семьи?

А при чем тут неблагополучная семья? Серая мышь- это те, которые не выделяются из массы. Нет каких-то примечательных черт. Неблагополучная семья- это не то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: