Гость
Статьи
У вас есть проблемы с …

У вас есть проблемы с памятью?

Все ли вы помните: что нужно купить, что нужно сделать, куда сходить и т.д.?

Опрос
Есть проблемы с памятью?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

кратковременная память иногда даёт сбои, а так я всё помню.

Гость
#2

Хотите классный способ? Вечером перед сном сядьте удобнее и не торопясь вспоминайте свой день, задом на перёд или с утра, как вам легче. Вспоминайте все детали как можно подробнее. И так каж. день по 10-15 минут. Эффект будет просто невероятным, поверьте.

#3
Гость

Хотите классный способ? Вечером перед сном сядьте удобнее и не торопясь вспоминайте свой день, задом на перёд или с утра, как вам легче. Вспоминайте все детали как можно подробнее. И так каж. день по 10-15 минут. Эффект будет просто невероятным, поверьте.

Попробую, спасибо.

Гость
#4
Тиратрон Холодный

Попробую, спасибо.

Если интересно, технику перепросмотра у кастанеды можете почитать. Рекомендую.

Гость
#5

Читайте книги, это помогает даже в тех случаях, когда человек в школе не был озабочен тренировкой нейронных связей в мозну.
Плохая память и слабое мышление - унизительное качество для разумнооо человека.

Гость
#6

Я записываю задачи в ежедневник и делаю ремарки о выполнении или проблемных моментах

Гость
#7

У маня феноменальная память, училась в спец школе🥋из 700 детей у меня наилучшие результаты, помню др всех друзей своих детей, друзей мужа и их жен, стоит однажды узнать информацию, она со мной навеки, еще я полиглот, 3и 4 языки выучила сама за полгода-год. Дети унаследовали мою особенность.

#8

Существует псевдонаучная легенда...
У обычного человека раз в 5 - 15 сознание (мышление) переключается с внешнего источника информации на внутренние личные переживания, обдумывания. Это заметно при чтении книг, просмотра фильма.
Т.е. читаешь (смотришь), осознаёшь то, что несёт внешний источник, и тут Хрусь! Начинаешь примерять прочитанное (увиденное) к себе. Потом Чпокс! Опять вникаешь во внешнее.

#9
Тиратрон Холодный

Существует псевдонаучная легенда...
У обычного человека раз в 5 - 15 сознание (мышление) переключается с внешнего источника информации на внутренние личные переживания, обдумывания. Это заметно при чтении книг, просмотра фильма.
Т.е. читаешь (смотришь), осознаёшь то, что несёт внешний источник, и тут Хрусь! Начинаешь примерять прочитанное (увиденное) к себе. Потом Чпокс! Опять вникаешь во внешнее.

*5 - 15 минут.
Это нормальное явление Человеческого мышления. Это каким-то образом отражается во взгляде и в мимике. Люди, умеющие распознавать это состояние "задумчивости в себе", умело манипулируют человеком в этом состоянии, убеждают отдать деньги, поставить нужную подпись и всякое такое...

Гость
#10
Гость

Хотите классный способ? Вечером перед сном сядьте удобнее и не торопясь вспоминайте свой день, задом на перёд или с утра, как вам легче. Вспоминайте все детали как можно подробнее. И так каж. день по 10-15 минут. Эффект будет просто невероятным, поверьте.

Я так делаю). А еще можно через месяц начать вспомать по 2 прожитых дня, а еще через месяц - по 3. Но я еще пока до этого не дошла.

#11

Конечно есть! Правда до просмотра ответов в опросе данной темы я думал что это от контузии 20 лет назад )))

Гость
#12
Гость

Я так делаю). А еще можно через месяц начать вспомать по 2 прожитых дня, а еще через месяц - по 3. Но я еще пока до этого не дошла.

Тоже кастанедница? 😄

Гость
#13
Гость

Тоже кастанедница? 😄

Ой, это вы из Кастанеды взяли?) Я про этот метод впервые прочитала в детстве в книге психолога Владимира Леви, а потом выросла и нашла на просторах рунета, где были упражнения по тренировке памяти. А про Кастанеду не знала.

Гость
#14
Гость

Ой, это вы из Кастанеды взяли?) Я про этот метод впервые прочитала в детстве в книге психолога Владимира Леви, а потом выросла и нашла на просторах рунета, где были упражнения по тренировке памяти. А про Кастанеду не знала.

У кастанеды смысл упражнения не совсем в тренировке памяти, а в "собирании назад" потраченной эмоциональной энергии, как бы переживание пережитого повторно. На самом деле там теория целая, в двух словах не изложить конечно.

#15

Сейчас из-за стресса память хромает, я сменила так много квартир за последний год что когда просыпаюсь, не сразу вспоминаю где я.

Гость
#16
Гость

У кастанеды смысл упражнения не совсем в тренировке памяти, а в "собирании назад" потраченной эмоциональной энергии, как бы переживание пережитого повторно. На самом деле там теория целая, в двух словах не изложить конечно.

Надо будет почитать Кастанеду, спасибо.

Гость.
#17
Гость

У маня феноменальная память, училась в спец школе🥋из 700 детей у меня наилучшие результаты, помню др всех друзей своих детей, друзей мужа и их жен, стоит однажды узнать информацию, она со мной навеки, еще я полиглот, 3и 4 языки выучила сама за полгода-год. Дети унаследовали мою особенность.

А вот у меня такое счастье закончилось внезапно после анестезии (хотя, думаю, имел место микроинсульт). И как назло перед защитой второго диплома и носами. Вот позорище было. Следующие пять лет я пыталась запомнить, когда день рождения у моей дочери, когда была Великая отечественная, годы жизни Пушкина и коды своих карточек.

Гость.
#18

Не носами, а госами, конечно)

Василий
#19

Ваше какое дело? Рядом женщина написала, что плохо даётся научный текст, да и с художественной литературой плохо, не запоминаются имена героев. Ей дал совет. А до наших мозгов у вас какие претензии?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: