Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие жестокие ?

Читая комментарии некоторых людей, удивляюсь откуда такая злость?
Дурацкие шутки, советы, оскорбления, переход на личности, не зная ничего о человеке, дурные рассуждения!
Если вдруг показался кому то вопрос глупым или смешным, почему бы не пройти мимо? Почему люди считают своей миссией, указать на недостатки другого и как то оскорбить человека, не зная его совсем?
Счастливый человек, никогда не будет что-то плохое или не уместное говорить в адрес другого! Это действительно так!
Неужели нельзя быть немного добрее, терпеливее и уважительнее к друг другу? Либо просто промолчать, подумать, сделать выводы и пройти дальше!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди настолько жестокие, настолько и добрые, просто в не ту фазу попала

Гость
#2

Начнём с того что очень много людей сейчас с низким интеллектом,невоспитанные, рождённые в неблагополучных семьях.
Оттуда всё и идёт !

Гость
#3

Тогда форум будет состоять из одних заглавных тем.

Гость
#4

Так наоборот хорошо что они тут пишут. Дает понимание какое общество вокруг. Я раньше расстраивалась что на работе такая змеюшня, теперь розовые очки спали. Нет иллюзий, проще жить. Есть понимание как в ответ укусить, естессно только для защиты.

Василий
#5

Автор! Почему вы, не зная ничего о людях, доверяете им свои сокровенные тайны? Какая у вас цель? Ведь вы можете в своём кругу быть добрее, терпеливее, уважительнее к окружающим. Не выносить на белый свет чужие секреты, рассказы про ненормальных свекровях (невестках, подругах, сожителях, коллегах), а промолчать, подумать и пройти дальше! Ведь, кроме вас, никто ваши проблемы решить не сможет, даже если вам дадут достаточно грамотные советы (если их вообще можно дать).

Алекс
#6

Здравствуйте !
Согласен, ведь действительно, злых и жестоких людей становиться все больше. Я сам бывает, пишу на форумах или оставляю комментарии под
высказываниями и неоднократно замечал, эту растущую тенденцию. Даже таким людям дали прозвище - "хейтеры". Я как и вы задавался подобным вопросом "почему люди жестокие" и нашел для себя ответ. Прочитав ваш пост решил, поделится с вами. Исследовав этот вопрос я обращался к разным источникам информации и заметил одну закономерность, что большинство трудов ссылается на одну мудрую книгу- Библию. Как я впоследствии понял, лишь она может дать объективный ответ на этот вопрос !
Тема достаточно емкая, но я хочу обратить ваше внимание на несколько
мыслей. У всех людей присутствует склонность совершать зло. Царь Давид в одном из Псалмов сказал такие слова: «Я грешен был с рожденья, с момента самого зачатия» (Псалом 50:7). В намерение Бога не входило, чтобы женщины рождали грешных детей. Но когда Адам и Ева восстали против Бога, они утратили способность производить на свет безгрешных потомков. Людей становилось все больше, и со временем стало очевидно, что «помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21). Есть еще причина "почему люди жестокие и злые". Сын Бога Иисус Христос раскрыл ее существование, сказав: "Ваш отец — Дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи".(от Иоанна 8:44). Сатана, преследуя корыстные цели, склонил Адама и Еву
к мятежу против Бога. Мятеж привел к греху и, как следствие, к смерти, что отразилось на всех людях. Зная эти причины у человека есть выбор чью сторону занять.
Так же хочу поделиться с вами, что в скором будущем Бог обещает очистить землю от зла и его последствий."Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.Ещё немного, и не станет нечестивого".(Псалом 36: 9-11).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: