Гость
Статьи
Разве люди раньше жили …

Разве люди раньше жили по 800 лет?

Вот в христианстве ,точнее в этом святом письме утверждается, якобы, Ной жил около 900 лет. А сейчас вот наша продолжительность жизни укоротилась до 70-80 лет. А Наука говорят совсем обратное - когда-то человек жил 20-23 года в среднем.( отсюда и зубы выпадали на половине жизни молочные в 10 лет чтобы новых хватило ещё на столько же) Редко доживали до 30. А теперь вот мы живем в разы больше. Как вы думаете? #жизнь

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Библии и Кайн жену себе фиг знает откуда откопал, и куча, куча всяких приколов. )

Гость
#2

Сомневаюсь. Смотрела много документальных передач.

Гость
#3

больше живём, чем раньше, но не зря, понимание только с возрастом развивается

Гость
#5

В Библии написано, что жили и дольше, потом Бог передумал и назначил жить всем до 120 лет.Почему ,не помню.

Гость
#6

Так и сейчас живут по 800 лет, тебе просто не говорят об этом

Гость
#7

Тогда летоисчисление было другое.

#8

Если будете жить без смартфонов, тв и книг, просто работая от зари до зари в поте лица не земле, то жизнь покажется длиной и все 900 лет.

Гость
#9

Бог ошибаться не может, а наука может. Ну и кто прав как думаете?)
Люди, учитесь думать своей головой, а не слушать ученных))

Гость
#10

По данным антропологов основное питание людей в зимний период на территории России в те времена - полуперегнившие ивовые прутья. Вот вы бы хотели так жить долго?

Гость
#11

По мне так жить долго-это только мучиться.Стареешь,болеешь,становишься обузой.

#12

Я точно знаю что по 800 лет раньше жить не могли, минимум 130. Это бред какой-то про 800 лет. Ну или это было нечеловеческие формы абсолютно. Но тогда какое нам дело до этих форм?

Гость
#13

Согласно Библии, когда-то люди действительно жили гораздо дольше, чем мы. В ней говорится: «Всего Ной прожил девятьсот пятьдесят лет и умер» (книга Бытие, 9 глава, 29 текст). Кроме того, в ней упоминаются еще шесть человек, которые жили более 900 лет, и по меньшей мере 25 человек, которые жили более 300 лет.
Почему они жили так долго? Все эти люди жили в то время, когда человечество еще не так далеко ушло от совершенства.
Оказывается, по замыслу Бога люди не должны умирать! Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным умом и телом; они могли бы жить до сих пор. Но они намеренно не послушались Бога, поэтому утратили совершенство и лишились возможности жить вечно. По наследству они передали грех и несовершенство своим потомкам, поэтому все мы стареем и умираем.
Но в Библии записано, что наступит время, когда Бог навсегда устранит грех (причину смерти), и снова вернет людям то, что когда-то было потеряно, - вечную жизнь на земле, в прекрасных условиях, без страданий и несправедливости. «И Он [Бог] отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст). Мы живем как раз на пороге этих грандиозных перемен!
Когда я узнала об этом, у меня возникло много вопросов, к примеру: почему этому обещанию можно доверять? Когда и как это произойдет? и т.д. На все эти вопросы я нашла логичные и убедительные ответы в Библии. Что Вы думаете об этом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: