Гость
Статьи
Как мы раньше жили без …

Как мы раньше жили без компа?

Люди, как мы жили без инета? Как писали курсовые и дипломы?)) Как заполняли свободное время?
Даже не могу вспомнить, чем занимала время лет десять назад, когда компа и интернета не было...
Сейчас могу весь день провисеть в сети!
Вдруг возникло дикое желание выключить компьютер на целый день и испытать себя, придумать занятия более полезные))

Ольчик
38 ответов
Последний — Перейти
jul
#1

А без мобильников как жили? :)

Гость
#2

Я уже не смогу. Зависимые мы все)

Ксю
#3

О, я даже не помню, чем в детстве целыми днями занималась, когда ещё не было компьютеров...

Про зависимость это дааа, вот всё никак не могу отучить себя сидеть целыми днями в интернете :(

Ника
#4

Курсовые и дипломы писали по различным справочникам,по книжкам т.е.А свободное время проводили так же с друзьями в спортзале,на дискотеке,кто во дворе просто.Меньше бухало и кололось молодежи ( наркотов было меньше).НА экскурсии ездили,за город и т.п.компаниями.

Сейчас с компом проще : может любой тупой урод выставить залипушное фото и развивать свои комплексы по полной),благо не видно,что в реале он ***.

#5

инет наше всё)

так я познакомилась с мужем)

#6

Вот как люди раньше жили без электричества? Вот это тема

баба кузя
#7

да уж. Курсовые и дипломные писали, в буквальном смысле, ручкой. И таблицы чертили линейкой и вычисления производили в лучшем случае на калькуляторе. В библиотеки ходили - часами сидели там над книгами и конспектировали - ксероксов не было((

Глаз
#8

В смысле без порнухи? Страшное было плятсво.

чувак
#9
Глаз

В смысле без порнухи? Страшное было плятсво.

неа, разве что мозоли ))

чувак
#10
Любовница 300 спартанцев

Вот как люди раньше жили без электричества? Вот это тема

я как -то жил пару месяцев , ничё , не умер

#11

Я сама не раз над этим задумывалась))) И ведь, что удивительно - замечательно жили!) Но сейчас я уже так не смогу=)))

Гость
#12
Ника

Курсовые и дипломы писали по различным справочникам,по книжкам т.е.А свободное время проводили так же с друзьями в спортзале,на дискотеке,кто во дворе просто.Меньше бухало и кололось молодежи ( наркотов было меньше).НА экскурсии ездили,за город и т.п.компаниями. Сейчас с компом проще : может любой тупой урод выставить залипушное фото и развивать свои комплексы по полной),благо не видно,что в реале он ***.

Ваш текст

В 90-x яаркоты было до фига.

Гость
#13

наркоты то есть

Гость
#14
чувак

я как -то жил пару месяцев , ничё , не умер

жаль

Белочк@
#15

Весело жили) Вот допустим вместо того что бы целый день в инете лазить, пошли бы погулять)))

Татьяна
#16

как раньше жили в пещерах!!! вот это тема!!!

да, моё имя
#17

было больше живого общения..

а было - договоришься в метро на какой-нибудь "таганской" или "Смоленской" с подругами из разных концов Москвской области, кто-то на одной станции, кто-то на другой ждет по часу. потом из дома звонишь спрашиваешь;"чего не приехала, целый час ждали"))) и опять пытаешься встретиться. я лично на телефоне висела часами.

Гость
#19

И правда, как??? Я сейчас без инета как без рук!

избушка на таксячьих ножках
#20

год назад появился компьютер а через месяц интернет.ничего до этого жила и не знала что такие вещи есть как соц сети и поисковик....за год я усвоила многое.а недавно научилась выкл.фотки научилась регистрироватся на сайтах.теперь у меня есть любимые) да я жила без компа.зато у меня были друзья нам было хорошо и без виртуального общения.но когда появились мобильные аськи а потом и соц сети.все как будто сошли с ума.придешь в гости к подруге а она в свой мобильник уткнется. пим-пим.вот тебе и никакого общения вживую.даже погулять не ходили потому что как то я пришла а она еще сидит в пижаме лохматая за компом) а время уже 4 вечера.вот так.с самаго утра.

Гость
#21

А у меня не сформировалась зависимость от инета. Пробовала и соц. сети- не затянуло. Могу несколько дней в сеть не заходить совершенно спокойно. У меня работы ваше крыши, сидеть в интернете просто нет времени. А в свободное время предпочитаю почитать или погулять.

гость
#22

Зато у нас мозги настоящие,а у нынешних-виртуальные.Без компа никуда,серое вещество застывает.))

Яна
#23

У меня была шикарная замена- игровая приставка). А вообще гуляли больше...И еще запомнилось как мы часами по домашнему телефону болтали,по нему же договаривались о встрече и обсуждали всякие "важные" дела)). Еще в гости друг другу чаще ходили,дома музыку слушали,дисками или кассетами обменивались,сплетничали на кухне,потом опять шли гулять. Я еще помню в библиотеку часто ходила,книг брала много,дома после уроков читала. Вот вроде так и жили)).

Гость
#24

я книги читала, а теперь только в метро читаю,. а так ничего не изменилось, и гулять хожу и в театры и в музеи. инетом только одинокие часы заполняю, мне живого общения ничто не заменит. а вообще жаль что инета не было в 90-е. Я жила тогда в общаге и как меня соседки доставали, просто ужас. Я так были бы у всех компы, уткнулись бы в них, и никто бы друг другу не мешал.

Гость
#25

и как раньше без телефонов жили, и как раньше без телевизоров жили, и как раньше без мобильников жили, и как раньше без инета жили... интересно без чего еще такого, чего пока не изобрели, мы не сможем представить свою жизнь лет этак через 10?

чувак
#26
Гость

жаль

хотел на поминках забухать?

Уродка
#27

Отлично жила: весь день на улице, то на велике, то в футбол играли.

Книги читала по вечерам, телевизор смотрела. Лет 10 назад было что посмотреть по ТВ, не то что сейчас.

Отлично жила. Интернет всё испортил.

Гость
#28

раньше телек смотрели, сейчас в интернете сидят. какая разница? стадо каким было таким и осталось

Гость
#29

у меня комп появился в 96 году еще. мне тогда 8 лет было. играла на нем редко. помню любимыми были марио, тарзан, дум, дальнобойщики и ларри7))) но играла редко. компы тогда очень мало у кого были. во дворе зависали чаще. все друзья жили или в моем доме или в соседних. о встречи по домашнему телефону договаривались. всякие рефераты от руки писала. интернет появился в начале 2000-х. в кредит помню был жутко медленный, еще покупала карточки с доступом и у кока колы акция была тогда под крышкой пол часа бесплатного интернета. столько много колы я не пила никогда.

Guest
#30

Да, в 96 году помню это жудкое соединение интернета с урчанием, журчанием и выбиванием. Телефоннаую линию нужно было занимать, отключая дом телефон. Дозвониться никто не мог. Да и Винд был тогда настолько слабый, что кроме как пересортировать карты или написать что то в Экселе его не хватло. Ну а скорость инетернета была на столько слабая, что можно было открыть и проверить пустой ящик почты за минут десять.

Мышь линялая
#31

Ой, блин, щас как вспомню. Мне 32. Значит детство было офигенное, нынешних детей, горбатящихся за компом мне жалко просто. Занятий было море. Вместо компа все время проводилось на свежем воздухе, особенно на каникулах. На великах гоняли, в кино ходили, на речку, в подвижные игры играли. Еще книжки читали, которые на лето задавали.

Курсовые писали в библиотеках из книжек и журналов. Ручкой на бумаге писали.

Дипломы нас уже обязали на компе делать.

А вообще инет полезен в плане доступности информации. Все остальное только трата времени и зависимость, все эти соц-сети, чаты и игры.

Гостья
#32

Мышь линялая Ой, блин, щас как вспомню. Мне 32. Значит детство было офигенное, нынешних детей, горбатящихся за компом мне жалко просто. Занятий было море. Вместо компа все время проводилось на свежем воздухе, особенно на каникулах. На великах гоняли, в кино ходили, на речку, в подвижные игры играли. Еще книжки читали, которые на лето задавали. Курсовые писали в библиотеках из книжек и журналов. Ручкой на бумаге писали. Дипломы нас уже обязали на компе делать. А вообще инет полезен в плане доступности информации. Все остальное только трата времени и зависимость, все эти соц-сети, чаты и игры

Мне тоже 32. Один в один. Для курсовых я материал переписывала в читальном зале библиотеки, потом переписывала их в курсовик. Считалось, что при переписывании материала студент его лучше запоминает. А диплом уже в печатном виде потребовали.

#33

книжки читали бумажные и журналы, кино смотрели по видику, кассеты в прокате брали )

избушка на таксячьих ножках
#34

ой а как мы на великах гоняли.....и не было этих сетей социальных.блин как хорошо то было.целый день на улице.ничего против компьютера но соц.сети сломали мою жизнь....все бы отдала за то чтоб вернутся в то время когда были обычные громоздкие сименсы и нокиа и никто не понтовался насчет есть ли ты в аське и какая крутая у тебя мобила.

Арина
#35

Смотрели телевизор, в 90 как раз много интересных сериалов шло по телеку, читали журналы, много гуляли на улице, после школы и в выходные. Скучно не было. Сейчас все сидят за компом, из-за этого зрение портится быстро очень.

Монализа
#36

Я люблю пушкина нашего читать, вот он очень хорошо описывает быт простых людей. Вот жили люди счастливо я считаю. "Слушали пение птиц, шепет лист деревьев, наблюдали тучи под луной, восходы солнца над рекой, чувствовали влагу утренней росы..........."

Лолита
#37

Во времена моей юности когда не было гаджетов,я помню часами висела на стационарном телефоне,телефон чуть ли не дымился. Читала много,журналы и газеты любила,анкеты,дневники вела,по сто раз их перечитывала. Музыку слушала,песенник вела. Гуляли с подругами по улицам,женихов обсуждали. Дел много было. Сейчас без интернета не представляю своей жизни. Он мне нужен как советчик,психолог,терапевт,шеф- повар,энциклопедия. Только вот общения с людьми из за него меньше,нужен какой совет,раньше пошёл бы к другу,а сейчас забил вопрос и получил сотню ответов.

Гость
#38

жизнь была на много интереснее и проще

Гость
#39
Монализа

Я люблю пушкина нашего читать, вот он очень хорошо описывает быт простых людей. Вот жили люди счастливо я считаю. "Слушали пение птиц, шепет лист деревьев, наблюдали тучи под луной, восходы солнца над рекой, чувствовали влагу утренней росы..........."

Слушали Валерия Ободзинского жили мы тогда просто супер

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: