Гость
Статьи
и как же люди раньше …

и как же люди раньше жили

У нас в кредите большая четырех комнатная квартира, в которой мы живем сейчас я, муж и трое детей. Я не могу сказать что мы еле –ели сводим концы с концами ,но кризис коснулся нас очень и очень сильно. На сегодня муж считает платить кредит за эту квартиру мягко сказать нецелесообразно. Есть еще совсем маленькая однокомнатная квартира, которая сдается уже последние пять лет, и дом в деревне который мы до сегодня использовали как дачу. Муж решил, что мы заключаем договор о сдачи квартиры на год и 2 месяца, а сами переезжаем жить на это время в деревню. Так мы расплатимся с кредитом досрочно и ничего из недвижимости не потеряем.
Меня это просто шокировала я не хочу никуда ехать и жить в деревне не смогу и не хочу. Но меня никто и не спрашивает НАДО и все. Как я с тремя маленькими детьми буду жить в доме без удобств(из всех удобств там только газ и колодец во дворе ) я не знаю , муж будет с утра уезжать на работу и домой под вечер. Помогите советом или просто пособолезнуйте.

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

соболезную

Пани Лисовская
#2

летом нормально, а вот зимой конечно тяжело, причем всех малышей нужно ведь перемыть, а стирать, епт, но зато расплатитесь быстрее, я бы согласилась на такое, зато потом будете без кредита.

Гость
#3

муж прав, соболезную

не скажу кто я))))
#4

Зато воздух свежий, и не загорами квартира своя, и год пролетит быстро. Примите это как должное и наслаждайтесь ситуацией, темболее Вы не работаете, еще вспоминать будете это время, и детям всегда лучше в деревне, я себя сразу вспомнила в детстве в деревне. А удобства можно не очень дорого обустроить, хотябы биотуалет поставить. А приспособиться ко всему можно.

Роза Моисевна
#5

соболезную, но опыт многих живущих в подобных условиях говорит о том, что и в таких условиях жить можно. Плюс в вашей ситуации - хорошая экология! вы попробуйте, может вам понравится

руками не трогать
#6

Обустроить деревенский дом (протянуть водобпровод дом и поставить септик) намного целесообразнее ваших капризов "не буду жить в деревне, это не комильфо". Ваш муж прав и просчитывает ситуацию на два хода вперед, чтобы у вашей семьи не было в будущем проблем с жильем и у ваших детей была достойная жизнь на сегодняшний момент надо чем-то поступиться и ужаться. А в деревенской жизни на мой взгляд нет ничего криминального, воздух чище, покой и тишина, продукты свежие (если поставщиков местных найти), люди добрее и отзывчивее (по наблюдениям). Тем более это не навсегда. Так что перестаньте взрывать мозг своему мужу и себя заодно накручивать городская вы наша. Оставьте свои капризы, если хотите сохранить семью и добрые отношения в ней.

Автор
#7

Нет не понравится точно , я когда на выходные туда уезжаю сума схожу.

Одна стирка и купание детей чего мне там стоить будет.

Гость
#8

А я бы не согласилась, ну, во-первых деревня вообще не для меня, а во-вторых съемщики квартиру закакают, потом ремонт, 2 переезда туда-сюда. Сроит ли овчинка выделки то? Приведите эти аргументы мужу. Распишите в красках, как вашим "знакомым" ванну разбили, кухню подпортили, двери поцарапали, да мало ли, удачи!

Софья
#9

Муж прав. Потерпите.

#10

Зато потом жизнь раем покажется.

Да не переживайте вы так! Главное с кредитом управиться, а временные неудобства ради такой цели потерпеть можно.

А провести воду в дом никак? Поставить в колодец мотор - делают же люди в селах, обустраивают отопление, канализацию. Правда, это тянет за собой затраты, вопрос в том какие...

Автор
#11
руками не трогать

Обустроить деревенский дом (протянуть водобпровод дом и поставить септик) намного целесообразнее ваших капризов "не буду жить в деревне, это не комильфо". Ваш муж прав и просчитывает ситуацию на два хода вперед, чтобы у вашей семьи не было в будущем проблем с жильем и у ваших детей была достойная жизнь на сегодняшний момент надо чем-то поступиться и ужаться. А в деревенской жизни на мой взгляд нет ничего криминального, воздух чище, покой и тишина, продукты свежие (если поставщиков местных найти), люди добрее и отзывчивее (по наблюдениям). Тем более это не навсегда. Так что перестаньте взрывать мозг своему мужу и себя заодно накручивать городская вы наша. Оставьте свои капризы, если хотите сохранить семью и добрые отношения в ней.

дом обустраивать подводить водопровод и ......муж не будет, я ему же предлагало мол некогда да и не зачем тратиться на непонятно на что лучше это деньги (по его словам) вложить в жилье городе

Автор
#12
Софья

Муж прав. Потерпите.

я готова была бы еще все это терпеть при крайней необходимости но ее нет .Это просто элементарная человеческая жадность. Вот именно что терпеть мне ,а не мужу.

Гость
#13

Автор, главное за это время проживания в деревне не развестись. Т.к. муж ваш будет на работу ходить, а все самое лучшее - готовка, уборка, стирка, короче быт в таких условиях - вам. Ваш муж не себе, а вам геморой нашел

Автор
#14

А как там управится со стиркой ???????? Ладно что-то можно возить в город в прачку , но ведь детскую одежду возить не будешь.

гость
#15

А баня там есть?

Автор
#16

нет

Шана
#17

Блин, а я бы согласилась... муж будет воду носить, вы ее будете греть. Электричество-то есть? Стиральную машинку ставите - со стиркой проблема решена. А дети только здоровее вырастут на воздухе.

Софья
#18
Автор

я готова была бы еще все это терпеть при крайней необходимости но ее нет .Это просто элементарная человеческая жадность. Вот именно что терпеть мне ,а не мужу.

Автор, ну а какой у вас выход? Если можете настоять на своем, то давайте, если нет, то принять как необходимость, но мужу все же условие поставить, что в этом доме вы должны себя чувствовать как в квартире, т.е. пусть все условия создаст.

гость
#19
Автор

А как там управится со стиркой ???????? Ладно что-то можно возить в город в прачку , но ведь детскую одежду возить не будешь.

Машинку автомат тоже можно установить в таких условиях. Воду насосом из бочки забирать, а выливать в ведро.

Гость
#20

У нас есть дом в деревне, с удобствами на улице :)

Все можно более-менее облагородить, поверьте. У вас электричества там есть? И сколько ещё кредит надо выплачивать?

Гость╧13
#21

Кстати, нет ничего сложного в том, что бы за лето завести, с помощью насоса воду в дом, тем более что колодец уже есть. (если не на участке, можно сейчас пробурить, к зиме как раз будет уже вполне сносная вода) Установить болер, литров на 100 и будет вам счастье. Так же сделать нормальную систему отопления. Короче, если ваш муж с руками и мозгами, он сможет за лето дом превратить во что то доступное к проживанию

Автор
#22

17. Есть электричество газ и колодец во дворе

Софья
#23

Автор, так электричество и газ это основное, водопровод наладалить тоже не проблема, раз деревня. Главное умелые руки мужа или платежеспособность.

Автор
#24
Гость

У нас есть дом в деревне, с удобствами на улице :)

Все можно более-менее облагородить, поверьте. У вас электричества там есть? И сколько ещё кредит надо выплачивать?

За 1,6 года думаю при таком раскладе точно выплатим

это я ,цветов ненадо!
#25
руками не трогать

Обустроить деревенский дом (протянуть водобпровод дом и поставить септик) намного целесообразнее ваших капризов "не буду жить в деревне, это не комильфо". Ваш муж прав и просчитывает ситуацию на два хода вперед, чтобы у вашей семьи не было в будущем проблем с жильем и у ваших детей была достойная жизнь на сегодняшний момент надо чем-то поступиться и ужаться. А в деревенской жизни на мой взгляд нет ничего криминального, воздух чище, покой и тишина, продукты свежие (если поставщиков местных найти), люди добрее и отзывчивее (по наблюдениям). Тем более это не навсегда. Так что перестаньте взрывать мозг своему мужу и себя заодно накручивать городская вы наша. Оставьте свои капризы, если хотите сохранить семью и добрые отношения в ней.

Обустроить дом,все равно что за 4хк.квартиру расплатиться

Софья
#26

Автор, знаете сколько миллионов человек с 25-летним ярмом в виде ипатеки согласились бы и не на такое)

003
#27

Уважаемая, автор. У всех жизнь складывается по разному. Каждый человек делает свой выбор. У вас сложилось так, что трудности денежные и надо достаточное время жить в очень больших неудобствах. НАДО. Значит терпите. Сама была бы в ужасе от такой жизни. Стирка, готовка и трое детей в деревне - это ужасно для современной женщины. Придется немного себя угробить ради семьи. Но ведь это ваш выбор! Вы выбрали такого мужа. Вы выбрали такую жизнь и троих детей!Можно было бы выйти по расчету, например. Но Вы выбрали именно своего люимого мужа! Вы знали, что у него нет огромных счетов в банке? Уверена, знали. Судьба у вас такая, выбора особого нет. Вы же не бросите детей и мужа и деньги нужны и квартира нужна. Терпите. Удачи!

#28

а можно воду в дом провести, а потом переехать? годик можно перекантоваться как-нибудь, при условии, что вода будет в доме - тогда можно хоть машинку стиральную поставить. не стират же зимой в тазике

руками не трогать
#29

Автор, да у вас выбор-то собственно невелик. Ну упрутесь ы рогом "не поеду и баста", потеряете добрые отношения в семье и квартиру, наживете проблем с кредиторами. Оно лучше? С мужем учитесь договариваться, троих детей нажили, а договариваться не нажили, странно. Он вам создает по мере сил более-менее условия, вы едите и живете там год. Есть такое волшебное слово - компромисс

Автор
#30

Да имея троих маленьких детей терпеть такое трудно , по-мимо этой квартиры у нас есть еще однушка, ее можно продать но муж даже и слышать не хочет. Он говорит ,что я не думаю о будушем

Эх...
#31

Господи, ну какая проблема? Пожить всего год и два месяца в деревне, чтобы выплатить кредит за четырехкомнатную квартиру...Автор-вы слишком избалованы, вас не жалко,наоборот, жизнь в деревне может вас кое-чему научит...Нет, вы предпочитаете еле-еле сводить концы с концами, но жить в городе, как жешь, мы ж -городскиес...Тьфу.Дура.

корзина вазелина
#32

11- ну что значит не будет проводить водопровод?а мыться как? если бы не это, то я была бы на стороне мужа, но...

руками не трогать
#33

Блин! Участок газофицирован! Это и бойлер и отопление и вода горячая всегда. Какое там электричеством греть. ГАЗ - так это даже по подмосковным меркам роскошь!

Андрей
#34

1) Пойди и сама заработай на оплату кредита

2) Продайте квартиру, отдайте кредит, а на остальные деньги купите квартиру на какую хватит денег

3) Продайте дачу и однокомнатную квартиру и выплатите кредит

4) соболезную

#35

Зато, автор, какой у Вас будет свежий цвет лица от деревенского воздуха!!!! правильно тут написали - у меня знакомые ипотечный кредит выплачивают - конца этому не видно, убеждена, что они были бы счастливы возможности за 1,5 года рассчитаться с долгами

Эх...
#36

Муж у вас-молодец.Недвижимость продавать-последнее дело, при наличии троих детей. Вы-дура.

Кубышка
#37

Купите насос, в чем проблема? Будет вода постоянно. А продавать недвижимость, автор, очень, ОЧЕНЬ неумно, мягко говоря.

Софья
#38
Автор

Да имея троих маленьких детей терпеть такое трудно , по-мимо этой квартиры у нас есть еще однушка, ее можно продать но муж даже и слышать не хочет. Он говорит ,что я не думаю о будушем

Ну и здесь муж прав, зачем продавать такой актив, как квартира? Я бы категорически была против, у вас трое детей и ипотека, а вы квартиру продать, да мало ли что. Судя по всему муж у вас здравомыслящий и наладит вам все в доме, а вы потерпите,вот хуже было если бы он хотел все продать и погасить кредить не претерпевая трудности, это бы говорило о безответственности, а сейчас наоборот.

руками не трогать
#39

Короче Склифосовский )))Большинство за разумное решение мужа, как ни крути.

Гость
#40

Электричество есть, и это шикарно.

Мы сделали биотуалет. Купили обычную машинку полуавтомат за смешные деньги, что-то около 3000 р., отечественного производителя, стирать легко и быстро.

В доме сделали систему, что стоит большой бак, соединенный с краном, банальная система, его наполняешь водой, и из крана течет вода. Это не совсем удобно, но терпимо. Колодец мы закрыли(дети маленькие, мало ли, да и воду набирать проблематично), пробурили скражину, зимой проще набирать воду.

Все это стоило не так уж и много, но это самый минимум, что можно сделать. Плохо, что бани нет..Может вам поставить уже готовую?)) У нас в доме ещё печь, так что с теплом нет никаких проблем...На самом деле можно даже без больших затрат сделать из дома вполне комфортное современное жилье.

Меня бы грела мысль, что мы быстро и навсегда покончим с кредитом...

Автор
#41

Насос можно купит но вода будет тогда только летом ,как мне объяснили. И муж мой ничего там обустраивать не собирается

Кубышка
#42
Автор

Насос можно купит но вода будет тогда только летом ,как мне объяснили. И муж мой ничего там обустраивать не собирается

Не поняла. Есть колодец, почему только летом?

Автор
#43

так надо глубоко копать что бы не промерзло , мне так сказали

Гостья
#44

Автор, идите работать, ваша зпт + зпт мужа= глядишь, сможете продолжать оплачивать кредит за 4-шку. Детей в сад или бабушкам-няням

Бабуся Ягуся
#45

Автор, все, что вам тут написали, это лирика, а я у вас вот что хочу спросить:

1 - вы в курсе, что погасить кредит досрочно, это очень сложно? У вас есть договор с банком, банк по кредиту получает проценты, а если вы досрочно платите, то банк теряет деньги. Поэтому банки неохотно идут на такие сделки. Это я очень примитивно вам объясняю, на самом деле все сложнее, но точно нельзя так, что хочу выплатить раньше и выплачу.

2- по деньгам не верится мне, что за год сдачи квартиры, вы наберете нужную сумму. Фигня это. Тем более, квартира не после ремонта, обжитая, пардон, двумя маленькими детьми, кто у вас такую за приличные деньги снимет-то?

Короче, ваш муж что-то темнит. Не хочу вас расстраивать, но, похоже дела у него реально плохи (((( Или вы квартиру уже потеряли, или он вообще прячется от кого-то.

Автор
#46

у меня младшей дочери год и 2 недели

Автор
#47

1. можно у нас на оставшуюся сумму проценты начисляются

2. У нас взята определенная сумма а не полностью вся квартира в кредит. Сдаем через посредников .

детей трое.

какаха
#48

Предложите вариант продать однушку погасить кредит, часть денег останется и вы их вложите в строящееся жилье. Я думаю платить кредит за однушку вам гораздо посильнее нежеле за 4-х комнатную.

Гостья
#49

Автор, ну, а что вы хотите, в четвером сидите на шее мужа да в сложившейся ситуации у вас другого выхода нет, как в деревню ехать.

Гость╧13
#50
это я ,цветов ненадо!

Обустроить дом,все равно что за 4хк.квартиру расплатиться

ой ну не надо... что бы купить насос и болер, не надо бешенных денег