Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Девушки, к вам вопрос по поводу лишнего веса и взросления.
Я сколько себя помню, всегда была полной, а с возрастом вес прибавлялся и сбрасывать очень тяжело становится. Руки опускаются. Ходишь в бассейн тказываешь себе практически во всем, а вес ползет вверх или стоит на месте. И от этого хочется реветь, тк все напрасно. А потом заесть стресс и все покругу. Раньше как то вес легче намного уходил, но я все равно была в теле так сказать. За последние года 3 я набрала 11 кг, которые вообще не хотят меня покидать. Лишний кусок с тем и все либо отеки либо плюс на весах...Беременности небыло и намеков никогда тоже на наступившую, а мне вот в марте стукнуло 30...
Как мне себя подбодрить и восстановить силы дальше пытаться что-то сделать, а не плакаться в подушку? 🙁

9 ответов
Последний — Перейти
Валера любимец женщин
#1

Никак. Не всем быть красивыми

#2

Главное не надо себя жалеть. Когда жалеешь, тогда и слезы появляются и заесть стресс охота, т.к. себя хочется как-то приободрить. И если такое происходит всегда, то вот вам и результат - рост веса.
Волшебной таблетки при похудении так или иначе нет. Все идет через спорт и питание. Но это можно сделать щадаще для себя и не кидаться сразу бегать в спортзал и не есть после 6.
Мне например помогает настроиться на спорт, а вернее на заботу о себе (похудение это ведь не адский труд как многие думают это процедура заботы о своем теле) -атмосфера - музыка, одежда, обстановка дома. Поэтому перед каждым занятие я делаю уборку, надеваю любимый костюм, включаю музыку. Занимаюсь минут по 30 в день. Этого достаточно. Для контроля питания - я просто все вкусное заменяю фруктами, и раз в неделю позволяю себе лишнее. Самое интересное что я заметила что у меня появилось чувство меры - раньше я не могла остановится пока не съем всю шоколадку. СЕйчас я съедаю пару долек с кофе, а дальше мне уже не вкусно. Это тоже достигается через работу над заботой о себе. ПРОсто надо себя полюбить и стараться не вредить себе же.

розовые сопли
#3
NaNiTa

Главное не надо себя жалеть. Когда жалеешь, тогда и слезы появляются и заесть стресс охота, т.к. себя хочется как-то приободрить. И если такое происходит всегда, то вот вам и результат - рост веса.
Волшебной таблетки при похудении так или иначе нет. Все идет через спорт и питание. Но это можно сделать щадаще для себя и не кидаться сразу бегать в спортзал и не есть после 6.
Мне например помогает настроиться на спорт, а вернее на заботу о себе (похудение это ведь не адский труд как многие думают это процедура заботы о своем теле) -атмосфера - музыка, одежда, обстановка дома. Поэтому перед каждым занятие я делаю уборку, надеваю любимый костюм, включаю музыку. Занимаюсь минут по 30 в день. Этого достаточно. Для контроля питания - я просто все вкусное заменяю фруктами, и раз в неделю позволяю себе лишнее. Самое интересное что я заметила что у меня появилось чувство меры - раньше я не могла остановится пока не съем всю шоколадку. СЕйчас я съедаю пару долек с кофе, а дальше мне уже не вкусно. Это тоже достигается через работу над заботой о себе. ПРОсто надо себя полюбить и стараться не вредить себе же.

Какая вы молодчина!И правы во всём.Сила воли нужна,но это того стоит,потому что результат отличный.Фигуру просто не купишь,это отражение нашей жизни и,в том числе, пищевого поведения.

Гость
#4

Найти хорошего гинеколога-эндокринолога. Сделать полный чекап гормонов, расширенной биохимии с инсулинорезистентностью, с полной выкладкой по холестерину и гормонам щитовидки. Начать компенсировать по назначениям врача то, где нужно. Полагаю, что с инсулинорезистентностью у Вас полная беда, как и с дефицитом витамина D

Гость
#5

Тут надо корректировать пищевое поведение у психолога. Отказывать себе, потом заедать - это нарушение пищевого поведения и это успешно корректируется, после чего вес приходит в норму.

Мария
#6

Лишний вес был моей проблемой с детства, теперь ещё и начала заметно стареть:( Вместе с занятием спортом я начала принимать витамины и БАДы «Nobelbad», отличный препарат, комфортное пищеварение, результат на лицо. Если хотите реально омолодиться, всем советую попробовать)

Гость
#7

Здравствуйте Ольга!
Ваша проблема часто встречается у людей, и с этим можно и нужно бороться, я и сам сталкивался с таким. Сейчас помогаю людям в этом разобраться и побороть лишние килограммы.
Вы можете подписаться на мою страницу в *** @splakhotin_trener я там рассказываю как с такими проблемами справляться.

Лена
#8

Мне не помогло это все. Голодание, фитнес, различные диеты- вес вернулся спустя короткий промежуток времени. Плюс, срывы и чувство вины и стыда за них. Надо обращаться к врачу, он подберет правильные препараты для снижения веса под ваши критерии. Мне назначили Голдлайн Плюс, скинула с ним 15 кг и до сих пор все ок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: