Гость
Статьи
Сестра моего мужа. Я в …

Сестра моего мужа. Я в шоке!

В прошлом году у моего мужа не стало матери, резко, во сне - оторвался тромб.
Женщина она была хорошая, добрая, 65 лет. Хоронили полностью за счет моего мужа, меня и других родственников.

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Автор, ваш муж знает больше чем говорит. Его самого то такое объяснение как хитропопость устраивает? Ну ладно денег нет, но похороны почему ей не прийти?

Да кто вам сказал, что она на похороны не пришла? На 40 дней не пришла. Читайте прежде, чем писать.

Гость
#105
Гость

Тут дело не в матери ,сестра вашего мужа и вас считает за лохов ,которые все сделают сами . Относилась бы она к брату по сестрински ,она разделила бы с ним и горе и финансовые затраты . А она знает ,что ваша семья все сделает сама . Делайте и не просите у нее ничего .

Вот читала автора и вспоминала наши отношения в семье. Работала и муж работал, но все старалась для родителей хотя их доходы были выше. Покупала одежду им, обувь, чтоб все в доме было. Как то так мать всю жизнь внушала, и в то же время брат занялся бизнесом, покупал квартиры, строил себе дома, а к родителям отношения было такое - мне самому не хватает, я вот хотел машину поменять жене, очередную. И вдруг умирает отец, отец имел огромную библиотеку которую собирал всю жизнь и несколько коллекций раритетных вещей, антиквариат. На них он и тратил свои доходы. Свою часть квартиры я отдала матери,мне знаю как они меня уговорили, я была просто убита смертью отца. Через три месяца мать слегла с инсультом, так называемым брат за месяц вывез все ценности из квартиры какие можно было, даже ковры и посуду. Но потребовал чтобы уход осуществлялсямпополам, причем заехать в квартиру и жить с матерью он не дал - орал что буду проедать ее пенсию и жить припеваючи. Я сидела с маленьким ребенком, и три года металась из одного конца города в другой и рвалась между дочкой, которую воспитывала уже одна и матерью. А он рвал нервы совершенно затравил психологически, но когда онинапал физически и чуть не досталось дочери, я перестала ездить. В тот же месяц он переписал квартиру на себя,ипродал дачу родителей. Я потеряла все. На похороны матери я приехала, а на поминки нет, на кладбище не езжу, хочу забыть их всех. Родители прекрасно знали о том что он вор и подонок, отец не успел оставить завещание, а мать всю жизнь млела по сыночку, хотя ничего от него не видела. Но лежала полубезумная. Так что не судите по словам невестки. Там может тоже молодая жёнушка, мой братец привел свежую - стал очень богат, нужен экстерьер у жены подходящей, а кто пойдет к старому к...белю в 20 лет разницей. Алчная особа помогла ему со всем , ободрали полубезумную мать, она умерла от голода , когда после нападения я ее оставила она весила 95 кг, а в гробу лежала кг 25, просто голодала, никто ее не смотрел.

Вика
#106
Автор

Она была на похоронах ,но не копейки не дала .Когда мать забрали в морг ,она до похорон отсиживалась дома ,а мы бегали и все покупали . Хотя мой муж тоже был не в себе и сердце прихватило от стресса .
Она не пришла на 40 дней и год тоже как я поняла не собирается делать и денег давать

Поставьте недорогой гранитный памятник да и всё.
У людей в таком возрасте должны быть накопления на свои похороны и памятники.

Вика
#107
Гость

Вот читала автора и вспоминала наши отношения в семье. Работала и муж работал, но все старалась для родителей хотя их доходы были выше. Покупала одежду им, обувь, чтоб все в доме было. Как то так мать всю жизнь внушала, и в то же время брат занялся бизнесом, покупал квартиры, строил себе дома, а к родителям отношения было такое - мне самому не хватает, я вот хотел машину поменять жене, очередную. И вдруг умирает отец, отец имел огромную библиотеку которую собирал всю жизнь и несколько коллекций раритетных вещей, антиквариат. На них он и тратил свои доходы. Свою часть квартиры я отдала матери,мне знаю как они меня уговорили, я была просто убита смертью отца. Через три месяца мать слегла с инсультом, так называемым брат за месяц вывез все ценности из квартиры какие можно было, даже ковры и посуду. Но потребовал чтобы уход осуществлялсямпополам, причем заехать в квартиру и жить с матерью он не дал - орал что буду проедать ее пенсию и жить припеваючи. Я сидела с маленьким ребенком, и три года металась из одного конца города в другой и рвалась между дочкой, которую воспитывала уже одна и матерью. А он рвал нервы совершенно затравил психологически, но когда онинапал физически и чуть не досталось дочери, я перестала ездить. В тот же месяц он переписал квартиру на себя,ипродал дачу родителей. Я потеряла все. На похороны матери я приехала, а на поминки нет, на кладбище не езжу, хочу забыть их всех. Родители прекрасно знали о том что он вор и подонок, отец не успел оставить завещание, а мать всю жизнь млела по сыночку, хотя ничего от него не видела. Но лежала полубезумная. Так что не судите по словам невестки. Там может тоже молодая жёнушка, мой братец привел свежую - стал очень богат, нужен экстерьер у жены подходящей, а кто пойдет к старому к...белю в 20 лет разницей. Алчная особа помогла ему со всем , ободрали полубезумную мать, она умерла от голода , когда после нападения я ее оставила она весила 95 кг, а в гробу лежала кг 25, просто голодала, никто ее не смотрел.

А он специально видимо её не кормил, чтоб быстрее отошла.
Ужас.

Гость
#108

Обычно так поступают детки которым родители сильно в попу целуют .

Гость
#109
Автор

Она была на похоронах ,но не копейки не дала .Когда мать забрали в морг ,она до похорон отсиживалась дома ,а мы бегали и все покупали . Хотя мой муж тоже был не в себе и сердце прихватило от стресса .
Она не пришла на 40 дней и год тоже как я поняла не собирается делать и денег давать

А что, это обязаловка делать 40 дней и 1 год. (По сути собраться толпой и попить поесть?) Важна память, а не совместная трапеза. Можно в эти дни, садясь за стол, помянуть ушедшего близкого человека, даже просто в кругу семьи.

Гость
#110
Гость

Это обязанность детей чтить память родителей. Традиция такая ставить памятник. Модно через 100 лет могила и будет заброшена но пока живы дети, она должна быть ухожена, и они должны приходить туда.

Откуда вы взяли такую традицию? Ухожена - да. Но памятник не обязателен. Достаточно креста. При необходимости можно заменить. Есть очень красивые кованые кресты. Мне моя мама перед смертью категорически запретила ставить ей памятник. Сказала давить будет на нее. А ее желание для меня важнее, чем не понять кем придуманные такие "традиции".)

Гость
#111
Гость

Человечная ты наша, ставь памятник и не считай чужие деньги.

А когда квартиру отца и матери продали и разделили деньги между сыном и дочерью. Муж сёстры не посчитал, что берёте деньги чужого человека? А дать денег на памятник, это дать чужим, так чтоли?

Гость
#112
Гость

Не знакома. Но раз так она поступила, значит были причины.

Нет причин, по которым можно не участвовать в похоронах, поминках и обустройстве могилки родного человека, который подарил тебе жизнь! Смерть всё прощает и все обиды и конфликты улаживает.

Гость
#113
Автор

Муж крестил дочь сестры ,нормальные отношения были ,мы все собирались вместе на праздники . Но ,я не могу обьяснить ее поступок

А почему Вы осуждаете только золовку? Сами же объяснили уже,что она много лет НЕ работает,своих денег у неё НЕТ,а зять не дал денег на похороны тёщи. Может быть и самой золовке стыдно за своего мужа,просто молчит...

Гость
#114

Что такое упала на мороз?

Гость
#115
Золотая Рыбка

Но это же ненормальное поведение, которому должно быть какое-то объяснение. Не просто же так она это сделала, а точнее, ничего не сделала.

А вот и нет есть и такие особи наша бабушка и квартиру и за детьми ее сиотрела и вообще все все оставила своей дочери , а вот когда сама умирала, то у ее изголовья невестки с ее сыновьями были . Так родная дочь не приехала ее не похоронить ни 40 ни на 52 дня. Умирая бабка только ее имя и повторяла.

Гость
#116
Гость

Вообще не понимаю людей которые ставят эти памятники. Зачем? Сейчас все скажут, а что люди скажут или подумают. Да фиолетово что скажут или подумают. У каждого своя жизнь
И не понимаю людскую привычку обсуждать чужие семьи. Она сидит не на вашей шее. Ну не хотят люди вкладывать деньги в кусок камня, это их личное дело. Памятник нужен вам вы и ставьте.

Правильно говорите... И памятники, и эти попойки всей родней, где в конце уже всем пофик на покойную, уже песни поют.. хохочут... Еще и танцы могут устроить.
У нас в родне давно уже такое не принято. Кремация, и скромные поминки в кафе. И на это денег, выделенных государством всегда хватает. Единственно за что платим дополнительно - это отпевание... А на 9, 40дней, и год заказываем службу в церкви, да ездим узким кругом на кладбище с цветами... А не столы на могилах возле памятника...

Гость
#117

Живите своей жизнью !

Гость
#118

Таких гнилых, как сестра вашего мужа :в зародыше не должно быть.

Гость
#119

Моя мать, например, часто просит, чтобы, когда ее не станет, ей на могилу памятник не ставили, а только крест (верит в какие-то там рассказы биоэнергетиков), и чтобы не ходили часто на кладбище, а лучше свечку в церкви поставить. Может, у Вашей золовки с ее матерью подобные разговоры были?

Гость
#120

Похуистка!

Гость
#121
Гость

Муж зарабатывает, а не она. Ее муж не обязан теще памятник ставить. Может денег не дает, а ругаться с ним она не хочет.

теща - мать жены, с которой живешь не один год. Он зарабатывает, жена его обслуживает. Почему не дать денег на памятник?

Гость
#122

История знакомая. Даже больше. Я вроде сноха, послала деньги его сестре и на памятник родителям и на похороны его брата. Мы из России, а вот сестра из Белррусии, ну и она всегда прикидывалась что жизнь тяжелая, денег нет, с мужьями не везет и т.д и т.п. И в мыслях не было что она тбманывает, помогали чем могли. А оказалось, что если в России дают на похороны 6 тыс руб, то в Белорусии в 5 раз больше, где то 600 долларов, и все деньги что посылали она любительница красиво пожить, погулять от мужа на стороне да и выпить очень уж любит. А видимость создавала как работница исполкома. В общем ничего не сделала, мы приехали и были в ужасе, сами все сделали, и памятник родитплям мужа заново и за могилкой его брата приглядываем, а сестра нас за лохов считает, типа россияне богатые, не убудет. Считаю подлыми и даже очень таких дочерей, готовых за чужой счет хорошо нажиться. Конечно после такого не стоит с ней и общаться.Даже забыть кто она есть.

Гость
#123

Муж ездил,поубивал,цветочки посадил.А где были вы?Прежде чем судить других,смотрите за собой.

Гость
#124

Добрый вечер..извините как это понять... Упасть на мороз

Вика
#125
Гость

Муж ездил,поубивал,цветочки посадил.А где были вы?Прежде чем судить других,смотрите за собой.

А вы прежде чем судить автора, узнайте где она была и смотрите за собой.

Гость
#126

Токая же ситуация сестра тоже ни копейки недола на мам паметник

Гость
#127

Вы хотите изменить поведение и взгляды другого взрослого человека? Или что? Почему надо смотреть у кого что стоит, у кого не стоит? Если считаете нужным, ставьте, она, видимо, так не считает, у нее на это есть свои причины и обстоятельства, и ничего тут не сделаешь.

Гость
#128

Афтор ты о чем, такие весЧи происходят постоянно!

Гость
#129

Я у отца от 1 брака, сын у него от 2,3 брак с 2 детьми взял, 3 своих родилось, умер 7 лет назад, мы с дочерью с Подмосковья приезжаем все делаем, а они там же в Волгоградской области живут, наследство все им досталось, а на кладбище не ходит

Гость
#130

Она не перваяи не последняя ,чем богаче тех и больше жаба давит

Гость
#131

Забейте.Это личное дело совести каждого. Вы с мужем выполнили свой долг и совесть ваша чиста.А сестрица пусть хоть сдохнет вам-то что? У нас такая же ситуация с младшим братом мужа. Сначала мы обижались, потом наплевали. Черт с ним, со скотиной.

Гость
#132

какая вам разница? Сделали добро и спите спокойно. Не надо никого осуждать.

Автор
#133
Гость

Добрый вечер..извините как это понять... Упасть на мороз

Отморозилась по русски ) надеюсь вы это слово знаете ?

Гость
#134

Эти люди- нелюди не понимают что тем самым они подают пример своим детям. Их ждет такое же отношение к ним самим.

Автор
#135
Гость

Муж ездил,поубивал,цветочки посадил.А где были вы?Прежде чем судить других,смотрите за собой.

А я обязана убирать на могиле свекрови ?
При живом сыне и дочери ? Я беременна на 7 месяце будет вам известно .

Автор
#136
Гость

А когда квартиру отца и матери продали и разделили деньги между сыном и дочерью. Муж сёстры не посчитал, что берёте деньги чужого человека? А дать денег на памятник, это дать чужим, так чтоли?

У них так ,видимо такое воспитание .

Автор
#137
Гость

Похоронил отца, тещу, государство выделяет деньги на похороны.Все кто приходят на похороны материально помогают.Средств вполне достаточно.Не понимаю какие проблемы.

Какое государство и где ? Нам никто не помогал ,она была на пенсии ,собирали деньги среди родственников и наши .
Похороны вышли 350 тыс ,около 35 человек было . Родная дочь не обязана хоронить мать ? Только сын ?

Автор
#138
Вика

Поставьте недорогой гранитный памятник да и всё.
У людей в таком возрасте должны быть накопления на свои похороны и памятники.

Какие накопления в 65 лет еще и на похороны ? Она тратила всю пенсию на внучку

Автор
#139
Гость

А что, это обязаловка делать 40 дней и 1 год. (По сути собраться толпой и попить поесть?) Важна память, а не совместная трапеза. Можно в эти дни, садясь за стол, помянуть ушедшего близкого человека, даже просто в кругу семьи.

Обязательно ,спросите у батюшки .
Считается чем больше людей помянут и хорошо поедят ,тем лучше .

Гость
#140
Автор

Мда ,хорошая тактика . А если наследства вообще не было ,то и хоронить родителей не надо ? Папа мужа умер давно ,квартиру продали и разделили между моим мужем и сестрой .Мама жила на даче последние 5 лет вместе со своей сестрой . Дача купленная отцом моего мужа ,там и по сей день живет тетка и никто ее выгонять не собирается .

Обалдеть, отец умер, квартиру раздербанили детки, а мать иди жить на дачу.

Автор
#141
Гость

Забейте.Это личное дело совести каждого. Вы с мужем выполнили свой долг и совесть ваша чиста.А сестрица пусть хоть сдохнет вам-то что? У нас такая же ситуация с младшим братом мужа. Сначала мы обижались, потом наплевали. Черт с ним, со скотиной.

Ну понятно что мы выбивать деньги не будем ,просто я ее не понимаю как дочь у которой умерла мать . Это же просто ужас

Гость
#142
Автор

Какие накопления в 65 лет еще и на похороны ? Она тратила всю пенсию на внучку

Ещё и пенсию обирали? Жесть.

Автор
#143
Гость

Вы то не знаете какие у неё отношения с мужем....внешне может быть всё идеально,а на самом деле может перед ним с чеками отчитываться за каждую копейку.Накоплений нет и он не даёт,и ей просто стыдно признаться,что она в таком положении.Слова сказанные ею...что мертвым оно не нужно....это слова мужа её.У меня просто такое впечатление сложилось,если действительно у вас и у неё с мамой были хорошие отношения.

Почему меня это должно волновать ?
У нас с мужем общий бюджет и деньги на памятник наши общие ,но это не моя мать .
А мать моего мужа и его сестры .
Они должны оба скидыватся и ставить памятник

Автор
#144
Гость

Обалдеть, отец умер, квартиру раздербанили детки, а мать иди жить на дачу.

Она сама уехала жить на дачу к своей сестре .У сестры тоже умер муж и она переехала к ней .Там хороший дом со всеми удобствами ,не далеко от города

Автор
#145
Гость

Ещё и пенсию обирали? Жесть.

Ну не отбирали ,она добровольно тратила на внучку деньги ,водила на кружки за свой счет ,покупала игрушки

Гость
#146
Гость

С какого хрррена муж сестры должен скидываться на памятник? Она ему никто. Жена на его шее, еще решили проблемы мамаши ее скинуть на него что ли? Кому это нахрррен надо? У него свои родители, которых он будет хоронить.

Очень интересно он её сам посадил или она по лесенке на шею забралась? Бюджет совместный? Вот из него и выделяются деньги . И нечего дурака строить.

Гость
#147
Автор

Мда ,хорошая тактика . А если наследства вообще не было ,то и хоронить родителей не надо ? Папа мужа умер давно ,квартиру продали и разделили между моим мужем и сестрой .Мама жила на даче последние 5 лет вместе со своей сестрой . Дача купленная отцом моего мужа ,там и по сей день живет тетка и никто ее выгонять не собирается .

У вас написано, что дача куплена свекром. А не мужем сестры свекрови.

Гость
#148

У тётки моей жены была любимая племянница, души она в ней не чаяла, их две сестры, так постоянно одну подчёркнуто выделяла. Две сестры - это без моей жены. Так после её смерти та ни разу могилу не навестила, вообще не появлялась. Ну что, сейчас иногда убираем мы, иногда свояченница. Вот так.

Гость
#149
Гость

Муж дочери - зять - не обязан хоронить свою тещу за свой счет. Это логично. То, что у дочки денег нет - это его волновать не должно. Как и вас. Если она не работает и сидит на шее мужа говорит лишь о том, что никаких личных денег у нее нет.

Как это ? Не смешите людей. Она не работает, значит у неё нет денег.

Автор
#150
Гость

У вас написано, что дача куплена свекром. А не мужем сестры свекрови.

Правильно .Дача куплена свекровью и свекром ,они стоили дом . У сестры моей свекрови умер муж и она приехала погостить потом так и осталась там .
И свекровь переехала к ней туда .

Гость
#151
Автор

Она сама уехала жить на дачу к своей сестре .У сестры тоже умер муж и она переехала к ней .Там хороший дом со всеми удобствами ,не далеко от города

Так с какой дачи никто тетку выгонять не собирается?

Автор
#152
Гость

Так с какой дачи никто тетку выгонять не собирается?

Тетка живет на даче своей покойной сестры .

Гость
#153
Гость

Пусть твой муж все оплачивает и ставит памятник. А ты свой нос не суй куда не надо.

А жирно не будет? Почему тогда невестка должна соглашаться на все траты со своего семейного бюджета?