Гость
Статьи
Сестра моего мужа. Я в …

Сестра моего мужа. Я в шоке!

В прошлом году у моего мужа не стало матери, резко, во сне - оторвался тромб.
Женщина она была хорошая, добрая, 65 лет. Хоронили полностью за счет моего мужа, меня и других родственников.

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Обоатитесь к юристу. На сколько я знаю. Вопросы погребения делятся 50×50 по суду. Если откадется,то вы можете запретить погребение ее и ее семьи рядом с мамой.

Как страшно...
😁

Гость
#202
Гость

Что такое упала на мороз?

Наверное,типа игнор.

Гость
#203
Автор

Обязательно ,спросите у батюшки .
Считается чем больше людей помянут и хорошо поедят ,тем лучше .

😁

Гость
#204
Гость

А жирно не будет? Почему тогда невестка должна соглашаться на все траты со своего семейного бюджета?

Никто автора не заставляет,она сама хочет,но ее злит,что ее хотелки люди не выполняют.

Гость
#205

Вообще надо перестать с ней общаться, и с ней так же дети поступят. Терпеть таких на могу.

Гость
#206

Удивительно.но факт.Такая же история у меня.Когда родители были в силе. они 25 лет бегали в огромный дом сестры как на работу....внуков двоих восспитали.Сначала умер папа в больнице.они повыключали телефоны не хотели меня даже в ночь сменить. чтобы не оставлять одного в больнице. Похоронили.ни внуки.ни она особо ни ездили...Похороны оплачивала я . потом она отдала свою часть.а сын передал через нее часть.но.эти деньги она присвоила себе.Я после года. сама находясь уже без работы. с мамой 85лет.поставила папе роскошный памятник из цветного гранита.сделала бетонирование всего большого участка и застелила тротуарной плиткой.Через два года умирает уже мама...Перед этим я почти 4е часа вызванивала эту самую сестру...чтобы покормить мамочку.так как она уже головку не держала.Так же она не стала оставаться в последнюю предсмертную ночь с мамочкой.Я все это приняла на себя и оставалась с ней одна до последней секунды..Похороны папы оплачивала я.потом ее сын внес часть и часть отдала она.дочка ее так ни рубля и не дала.Маме я также сама поставила роскошный памятник из цветного гранита.рядом большой гранитный крест.соединяющий памятники в один монумент. Поставила огромный кованный навес на весь участок.Никто даже не думал ничего там заказывать...Уже после установки внук передал небольшую часть стоимости бабушкиного памятника. Может и хорошо.что никто ни лез в эти вопросы и я все делала сама так.как считала нужным.и портреты подобрала и все эпитафии подобрала.да все сама решала и никто не мешал.ни лез и ни сбивал с толку.

Гость
#207

Похожая ситуация у дальних родственников. Два брата мать похоронили, замечательную женщину, все наследство младшему перешло, но суть не в этом. Так вот речь о памятнике зашла, старший готов ставить (мать - это святое), младший нет, типа крест деревянный сойдет, мертвым всё равно. Хотя младший и мать любил, и живет в достатке, и наследство мамино получил очень хорошее. Почему так, объяснить никто не может. Или жена младшего против, не знаю.

Гость
#208

У меня такая же ситуация. Только дом забрали. А на могиле пустошь.

Гость
#209
Гость

Это ты считаешь их деньги. Свои считай.

Какая разница тёща ,мама дочь ,сын.Памятник надо всем дружно согласовать и поставить.Вот так и расти детей?

Гость
#210
Автор

Да я в шоке ! Кто их воспитывал раз они считают что хоронить не должны своих родителей ?

Вы знаете, к сожалению случается и так что дети не хоронят своих родителей. У моего отца умерла сестра. Остались у неё двое взрослых сыновей., муж... А похороны за счёт моего отца. Как и памятник в последствии... Племянник до сих пор не общаются с отцом, но зато у него совесть чиста, что сестру в последний путь по человечески провели. Низкий поклон людям, которые тогда поддержали нас и морально и финансово. Т.ч. сил вам справиться с этой бедой, а про сестру забудьте... Пусть все идёт своим чередом.

Гость
#211
Гость

Где про такую обязанность написано,м???
В головах таких,как вы не более.
Могила матери ухожена,стоит крест,цветы лежат,что ещё надо? А,точно помпезный памятник,чтоб усе,как у людей 😁
Автору ещё прилетит бумеранг,за то что она брата с сестрой лбами сталкивает)
***
Очень заметна зависть у автора к сестре,вон приписала,что сестра не работает,и что наследство поровну поделили,а сестра живёт,как хочет,не порядок,надо ее хоть на форуме прополоскать,правда ведь автор? 😉 Ну полощите-полощите,Бог вам судья)

А если не брать в расчёт памятник? Тут дочь на могилу к матери загод даже носа не показала, уборка подсыпка могилки тоже за счёт семьи автора! И в этом случае вы оправдывает дочь умершей? Даже обычный крест иногда нужно протереть от грязи, обновить краску.... Тоже дочь не должна участвовать? Жаль мне вас, ждёт вас забвение после смерти....

Гость
#212
Гость

А почему Вы осуждаете только золовку? Сами же объяснили уже,что она много лет НЕ работает,своих денег у неё НЕТ,а зять не дал денег на похороны тёщи. Может быть и самой золовке стыдно за своего мужа,просто молчит...

Ну так шла бы работать. А раз 10 лет сидит на шее мужа значит всё её устраивает. И нет оправдания дочери, у которой нет совести. Мать похоронить по человечески и то не может. Хорошо хоть сын порядочным оказался....

Гость
#213

А вы подумайте нужен ли усопшей памятник. Или потратить деньги на живых?

валерий
#214

а что ждать от близких каких отношений если они что к живым что мертвым относятся наплевательски и это сплошь и рядом

Екатерина
#215

Бесполезная трата денег.Кремация должна быть для всех без исключений.А кладбища убрать.
Это ее право.Я на ее стороне.

Гость
#216

Ну и не делали бы,раз так задело и деньги считаете.никто наверху лежать не остается,госудврство похоронило бы.А после ваших слов савап и благодать не осталось,это уже не благое деяние,раз с жадностью и жалостью.

Гость
#217

Каждому воздастся по делам его

Гость
#218
Автор

А я обязана убирать на могиле свекрови ?
При живом сыне и дочери ? Я беременна на 7 месяце будет вам известно .

беременным нельзя ездить на кладбище ни в коем случае

Гость
#219

Не переживайте, жизнь расставит все по местам. Ваш муж и Вы хорошо относились к покойной при жизни. И память о ней храните. Здоровья всем телесного и душевного.

Дмитрий
#220

Мать чем то обидела дочь, видимо очень серьезно. Вам лучше не вникать, а принять это как данность. Сестра мужа с таким отношением к жизни, еще получит от жизни бумеранг, не переживайте. Сосредоточьтесь на своей жизни и жизни Вашей семьи.

Гость
#221

А вы за год что сделали? Только деньги считали потраченные. Ещё неизвестно, кто из вас подлее. Не судите, да не судимы будете. Благородства в вас ноль. Все что вы делаете, это напоказ. Неискренне. Нет? Тогда и молчите. Делаете и делайте. Без оглядки. Бог рассудит

Гость
#222
Автор

Сестра ,родная дочь своей матери .
И она так же обязана как и мой муж

Это вы определили ее обязанности. Задолбали уже с подсчётами. Должна, обязана. Она ничего вам не должна иинп обязана. Вы спрашивали её? Может она хотела кремировать? Что вы лезете? Истинно благородные люди и бескорыстные делают без условий. Вас же жаба уже придушила. От зависти и меркантильности

Гость
#223

Когда умерла свекровь, ее старший сын (живущий с ней) сел на диван и сказал : ничего делать не могу !
Пришлось 20-летнего сына мужа просить заниматься пока муж сам не приехал на следующий день. Сын сказал, что все сделает, и отцу не надо ехать на машине в ночь в таком состоянии.
И парень взял на себя все хлопоты, пока взрослый мужик сидел и в потолок смотрел, наследничек квартиры ***.

Рита
#224

не судите, да не судимы будете! у меня сын два года к отцу на могилу просто приехать не мог, психологически не мог просто там находиться и что-то делать, смириться со смертью отца. муж также как ваша свекровь умер внезапно, через 20 минут как мы все ушли на работу, тоже тромб, сын был последний с кем муж разговаривал по телефону, живой здоровый и жизнерадостный. Может быть, да и скорей всего, ваша золовка была эмоционально более тесно связана с матерью и сейчас у нее идет отрицание смерти. Ограда, памятник и все остальная атрибутика воспринимается как предательство любимого человека. Дайте ей время все пережить и смириться, тогда и начнет вкладываться. Вообще памятник устанавливают после трех лет, когда могила осядет и завала памятника не будет, а оградку с крестом думаю ваш муж финансово сам осилит.

Рита
#225
Гость

Ничего она не обязана,а судя потому,как вас бомбит,значит она все правильно делает) хорошая девочка она.

может при жизни матери помогала? у меня два брата с женами, когда мама слегла вообще считали, что уход за матерью только моя обязанность и все расходы были на мне, включая врачей, сиделок, массажи и прочее, итак два года, братья, взрослые мужики, даже лишний раз боялись маму навестить, чтобы не столкнуться с действительностью, все по сотке общались. А у мамы уже деменция начиналась, вот она им и рассказывала как с утра делами активно занималась. Когда мамы не стало были и шикарные похороны, и оформление на кладбище по высшему разряду за счет братьев, да только это было для успокоения их совести. Мне же хватило маминого "спасибо" перед ее уходом. От наследства отказалась (там дом и большой участок в хорошем районе), приезжаю к маме на могилу в день ее рождения и в день смерти, остальное время поминаю в храме и дома, в храме же и на стол покупаю продукты. Может для невесток я такая же меркантильная мадам, да только маме помощь, забота и уход живой нужны были, и даже не это - она очень скучала по своим мальчикам, общению с ними, все их ждала, а у них в то время все семейные дела были. Недавно старший брат прощения просил за то что не помог, да только я их давно простила и даже жаль их, они сами себя наказали.

Гость
#226
Золотая Рыбка

Странная сестра... Может, мама её чем-то обидела, обделила?

нет .... она просто сука

Гость
#227

У самих такая же ситуация. Но наследство на общих основаниях хочется...

Гость
#228

Как аукница так и откликница.сама плоды пожинать будет

Елена
#229

У подруги мать хоронила одна сестра полностью за свой счет, а вторая пособие на похороны оформила и получила. И тишина.

Галина
#230
Автор

Незнаю ,муж говорит что она просто хитропопая сильно ,но это ее не оправдывает по отношению к своей матери . Это не норма .

Не удивляйтесь, у нас была похожая ситуация.У свекрови четверо детей, у двоих есть ( и были) квартира и дом, еще одной сестре она ПОДАРИЛА полдома своего.Мой муж НИКОГДА до меня не был женат и не сожительствовал ни с кем.Когда у нас с ней зашел разговор о второй половине дома, который, кстати, мой муж *доводил до ума* после обмена квартиры на этот *дом* ( в чем ему не помогал НИКТО из сестер и брата), то я ее уговорила подарить эту половину моему мужу, хотя ее дочери уговаривали написать завещание.Я не меркантильная особь, имею квартиру и был свой дом,тогда мы еще не были официально женаты.Она болела диабетом, ее дочь жила во второй половине дома, но запрещала ей принимать лекарства -*все врачи **** и в итоге свекровь умерла.С мужа потребовали *выплатить долю всем троим*, но не вышло..А памятник мы ставили тоже сами. Я настояла на дарственной, поскольку боялась, что если мы с ним не уживемся, то он останется на улице.

Вячеслав
#231
Автор

Обязательно ,спросите у батюшки .
Считается чем больше людей помянут и хорошо поедят ,тем лучше .

Хоть не оправдывайте свои действия.
Считаете что перед людьми не должно быть стыдно, делайте как считаете нужным.
Кто сколько съест и сколько выпьет имеет значение?
Спросите у батюшки, может важнее, чтобы вместо потраченных на похороны с выпиской 350тыр, заказать в нескольких монастырях молитву за упокой.
Уверяю Вас никто из пришедших 35 человек не молился за упокой и даже свечку не поставил в церкви.
Все что делают на похоронах живые ушедшим НЕ НУЖНО!!!

Гость
#232
Гость

У самих такая же ситуация. Но наследство на общих основаниях хочется...

Расходы на похороны можете с чистой совестью и по закону разделить между всеми жаждущими наследства.

Гость
#233

Что за дурацкое выражение-упала на мороз?Автор,Вам лучше не писать,да и говорить надо поменьше,может за умную сойдете....

Гость
#234
Автор

Она сидит на шеи мужа 10 лет . У любой нормальной женщины есть свои накопления .Памятник не стоит миллион
Да и вообще ,у нормального человека такой вопрос не стоит особенно то что касается родителей . Это не телевизор купить ,а дань матери .

Что значит не работает 10 лет и у неё есть свои накопления? Я всю жизнь сижу на шее мужа и у меня нет своих накоплений, только у него

Автор
#235
Гость

Что значит не работает 10 лет и у неё есть свои накопления? Я всю жизнь сижу на шее мужа и у меня нет своих накоплений, только у него

Ну и дура и кто тебе доктор ?
За 10 лет брака можно отложить приличную сумму ,на черный или белый день .

Гость
#236

Не обязательно ставить памятник за огромную сумму, а в память можете и не дорогой поставить сами, зачем вам эта сестра, чего к ней лезть, это ваше личное дело и желание. А вот это колхозное организаторство , чтобы все вместе, тяготит и вас и её

Гость
#237
Гость

Муж зарабатывает, а не она. Ее муж не обязан теще памятник ставить. Может денег не дает, а ругаться с ним она не хочет.

i na pohoponi materi toze muz ne pustil ....

Гость
#238

Не судите!!! Вы не знаете как эта "добрая "мать относилась к своей дочери...я вот жду не дождусь когда моя в гроб ляжет...это будет самый мой большой праздник в жизни!))) Я не то, что похороны и поминки делать не стану, я дискотеку устрою на крышке ее гроба)))....и поверьте мне - она это все заслужила своим поганым отношением ко мне....и я не одна такая...у меня несколько знакомых ждут не дождуться смерти таких вот якобы "добреньких" мамашек.....

Гость
#239
Гость

Муж зарабатывает, а не она. Ее муж не обязан теще памятник ставить. Может денег не дает, а ругаться с ним она не хочет.

Я например поставил памятник своей теще, она была очень хороший человек.

Гость
#240

Вы делаете благое дело. Браво!
И в будущем вам это обязательно зачтется.
А сестре мужа Бог судья. Он все разрешит по справедливосьи

Гость
#241

Не надо смотреть на других, сами живите по-совести. Надо ставить памятник, ставте, прибирайтесь на могиле и вспоминайте добрым словом свою свекровь. А Вашим родственникам бог будет судьёй

Гость
#242

У моей жены сестра выгнала мать из родительского дома... думаю в старости даже близко не подойдет.

Гость
#243

Прочитал статью и вспомнил, что у меня было тоже самое. Сестра ни копейки не дала на похороны, поминки и памятник. А последнюю пенсию матери сняла тайком и купила себе сапоги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: