Гость
Статьи
Завидую очень сильно

Завидую очень сильно

У меня есть знакомая у которой муж очень обеспеченный человек. Сама она познакомилась с ним в 30 лет, внешне очень обычная, образование тоже, из деревни. Живут уже 10 лет. Ей уже 40, 2 детей от него родила. Ростом низенькая, сама темненькая и дети в нее полностью. Муж на пару лет старше, подтянутый, светленький.Не могу понять, как так получается. Вроде успокаивала себя, что не все у них там просто, но когда на днях она пересела на новое авто стоимостью 5 млн рубл. до этого был в 3 раза дешевле, не могу справится с завистью. Как так получается, что в ней такого ? Не сплю вторую ночь в голове не укладывается. Я о квартире то о такой стоимости не мечтаю, а тут авто за такие деньги... #зависть

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем завидовать стройте свою жизнь

Гость
#2

Завидовать нормально, все мы хотим того, чего нет у нас, а другим досталось легко. Главные, чтобы стало не стало манией, такие эмоции как зависть только убивают наше здоровье. Жизнь вообще штука несправедливая, но что поделать, кому-то везёт больше, кому-то - меньше.

#3

Пока ты растила корону, она просто раздвинула ноги и получила мужчину.

Гость
#4

Присушка

#5

Завистнику - первый кнут.
Вообще-то, в поговорке, доносчику - первый кнут. Но и сюда подходит. Очень хочется отстегать завистников. Это гнилые люди.
Когда и сама, бывает, завидую, то и себя хочется уничтожить.

Матканоска-мелкосисечница
#6

Это да, мы, тётки очень завистливые все...вот прям жизнь всем вокоуг готовы испортить от зависти!

Гость
#7

Есть и откровенно страшные жены олигархов и что? Есть женщины страшные с губами уткой и куриными мозгами, которым губернаторы дарят мерседесы. Смысл им завидовать? Вы бы хотели так же выглядеть и иметь такой же мозг и жить такой же жизнью? Я лично нет, лучше уж своей жизнью жить, свою жизнь бы не променяла.

#8

Автор не в обиду, но очень насмешили)). Не стоит завидовать, у всех своя жизнь, мало ли у кого что там есть. У вас совсем всё плохо, вы несчастная, страшная и одинокая или муж алкаш, детей нет, и в бараке живёте? Думаю что нет и всё у вас хорошо и радуйтесь этому. Не в 5 млн машине счастье уж точно. "Богатые тоже плачут" просто вы не всё знаете. Наверняка вы не несчастный человек, поэтому не завидуйте чужому, а тем более неизвестно как ещё получено оно. Зависть как и ненависть уничтожает людей изнутри.

Irony
#9

"внешне очень обычная, образование тоже, из деревни" - а чего ты удивляешься, типа такая невзрачная и простенькая отхватила обеспеченного мужика? Так это вполне нормально, таких примеров куча и ничего здесь удивительного вовсе нет.
Во-первых, у мужчин планка "красавицы" гораздо ниже, чем у женщин планка "красавца". Мужик редко ищет "прынцесу", а это больше женское занятие - искать прынца.
Во-вторых, 10 лет назад он мог быть просто довольно перспективным МЧ со средним достатком. А с годами всё приумножилось. У большинству женщин подавай "олигарха" уже юные годы. Знаете, есть пословица: что бы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта.

Гость
#10

До большинства баб просто не доходит простая истина: что бы быть женой генерала надо выходить за лейтенанта!

Гость
#11
Irony

"внешне очень обычная, образование тоже, из деревни" - а чего ты удивляешься, типа такая невзрачная и простенькая отхватила обеспеченного мужика? Так это вполне нормально, таких примеров куча и ничего здесь удивительного вовсе нет.
Во-первых, у мужчин планка "красавицы" гораздо ниже, чем у женщин планка "красавца". Мужик редко ищет "прынцесу", а это больше женское занятие - искать прынца.
Во-вторых, 10 лет назад он мог быть просто довольно перспективным МЧ со средним достатком. А с годами всё приумножилось. У большинству женщин подавай "олигарха" уже юные годы. Знаете, есть пословица: что бы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта.

Уже 10 лет назад он был очень обеспеченный, а она конечно стройнее. В том-то и дело, если бы было так как вы пишите я бы это могла понять. Но когда на все готовое за 30 лет и у самой ни одного преимущества в виде каких-то превосходящих качеств. Вот это то и не дает покое. Выскачка все что можно про нее сказать. А у самой ни бизнеса, ни образования, смазливая мордашка и худенькая, но таких мордашек миллион. А сейчас еще и кг. на 15 поправилась а ей машины покупают...

Гость
#12

Они строили свою жизнь сами 10 лет, а вы видите результаты совместной жизни. Кто вам мешал строить свою жизнь, а не тусить с конями педальными:))

Гость
#13
Гость

Уже 10 лет назад он был очень обеспеченный, а она конечно стройнее. В том-то и дело, если бы было так как вы пишите я бы это могла понять. Но когда на все готовое за 30 лет и у самой ни одного преимущества в виде каких-то превосходящих качеств. Вот это то и не дает покое. Выскачка все что можно про нее сказать. А у самой ни бизнеса, ни образования, смазливая мордашка и худенькая, но таких мордашек миллион. А сейчас еще и кг. на 15 поправилась а ей машины покупают...

Судьба, автор.
Как ни крути, а если суждено - выйдешь за богатого. А если нет - хоть обохоться. Сколько симпатичных и одиноких, или в несчастном браке?
У меня знакомая. В 23 выглядит на все 30. Объективно - очень специфичное лицо, тоже низкая ростом, ни вкуса, ни генов. Интеллектом тоже не блещет, косноязычная, по 5 минут может простейшую мысль формировать.
Но! ее обожают мужики. Именно мужики. Не мульонеры и интеллигенты, а простой русский люд. Работяги. На все ради нее готовы. Все наши общие знакомые бабы всю голову сломали - что в ней такого?
А вот есть у человека это и не отнимешь.
Она правда тоже в любви несчастная - влюбилась именно в интеллигента с квартирой, который на ее, приезжую, даже не смотрит. Ходит страдает.
Смешная штука жизнь.

Гость
#14

Да живите своей жизнью, а не считайте чужие деньги.

Гость
#15

У меня подруга тоже подцепила мужа с хорошей зп, дом построили, землю купили, трое детей и постоянно какие-то покупки поездки и т.д. На вид клуша, потом воняет, одевается уже лет 20 в одном стиле в самое дешевое.

Гость
#16
Гость

У меня подруга тоже подцепила мужа с хорошей зп, дом построили, землю купили, трое детей и постоянно какие-то покупки поездки и т.д. На вид клуша, потом воняет, одевается уже лет 20 в одном стиле в самое дешевое.

Так они на одежде, косметике экономят и на всем остальном бытовом. А есть женщины "не клуши", но столько денег тратят на салоны красоты, шмотки, косметику, походы по ресторанам, что на эти деньги можно машину купить и дом построить.

Гость
#17
Гость

Так они на одежде, косметике экономят и на всем остальном бытовом. А есть женщины "не клуши", но столько денег тратят на салоны красоты, шмотки, косметику, походы по ресторанам, что на эти деньги можно машину купить и дом построить.

нет, это понятно, но вонять потом, извините это тоже нормально? как лошадь. Мне любопытно чем она его привлекает до сих пор.

Гость
#18
Гость

нет, это понятно, но вонять потом, извините это тоже нормально? как лошадь. Мне любопытно чем она его привлекает до сих пор.

Обычно если есть "химия" между людьми, то запах пота даже нравится, у него запах пота другой и ее запахи ему не противны

Гость
#19

когда ты сама сможешь излучать любовь, позитив , довольствоваться тем , что Бог послал, а не крутить в голове черные мысли и взращивать зависть...тогда и у тебя в жизни наступит светлая полоса с мужиками и дорогими авто... это карма

Гость
#20

Здорово, что Вы честно поделились своими чувствами. Видно, что это Вас беспокоит. Мне в своё время помог один библейский текст: "Не будем самовлюблёнными, не будем подстрекать друг друга и завидовать друг другу" (Галатам 5:26). Я думала над этими словами и пришла к выводу, что зависть приводит к ненависти. А также, когда человек завидует, он сам себе делает хуже. Если бы люди радовались друг за друга, как раньше, было бы легче жить и отношения с другими были бы гораздо лучше. Вы согласны с этим?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: