Гость
Статьи
Мама издевается?

Мама издевается?

Мы переехали давно жить в другой город из-за родителей мамы. Город мне не понравился уже через 3 мес. Мама менять ничего не захотела, сказала, что жить будем тут. Я пробовала уехать и возвращалась, не получалось закрепиться в другом городе. Жизнь устроить не получилось, хотя замужем была.
Так вот. Сейчас мама хочет чтоб мы ходили к ее отцу в дом и помогали с огородом. Я не хочу. Нет настроения. Жизнь проср....та и живи теперь как бабка , на огород ходи. Сказала об этом маме и со злостью, что ничего там делать не буду. А она мне через 4 дня снова про огород :" не хочу ли я в субботу сходить хоть 1 грядку вскопать?" Я говорю :" это не твои слова. Это тебе дед сказал!" Она :" да, он. Он говорит мол что ты (мама моя) с моим отцом все одни ходите на огород?! Девчонок берите!"
Мне так обидно. Мало того что из-за него переехали и жизнь не сложилась тк в этом городе нормальных мужчин нет и если б были они мне тут не нужны, так теперь еще и грядками попрекает. #семья

Майя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не пробовали сами свою жизнь построить, самостоятельно, а не за счёт мужчин? Ах да, самостоятельно не получилось) Вообще, это ваша жизнь и вы сами несёте за нее ответственность, надо это понять и принять, а не сваливать вину на мать, деда или еще кого либо. Кроме вас самих, никто вам ничего не должен.

Василий
#2

Пашите, куда деваться. Придёт зима, есть будете.

Майя
#3
Гость

А не пробовали сами свою жизнь построить, самостоятельно, а не за счёт мужчин? Ах да, самостоятельно не получилось) Вообще, это ваша жизнь и вы сами несёте за нее ответственность, надо это понять и принять, а не сваливать вину на мать, деда или еще кого либо. Кроме вас самих, никто вам ничего не должен.

А как же дать старт ребенку? Помочь. Тяжело начинать когда ничего нет и уезжать вникуда. Я не ломовая лошадь, меня растили так, чтоб много не перерабатывала. Девочка же.

Майя
#4
Гость

А не пробовали сами свою жизнь построить, самостоятельно, а не за счёт мужчин? Ах да, самостоятельно не получилось) Вообще, это ваша жизнь и вы сами несёте за нее ответственность, надо это понять и принять, а не сваливать вину на мать, деда или еще кого либо. Кроме вас самих, никто вам ничего не должен.

Да, самостоятельно не получилось. Это смешно? Такого не бывает? У всех всё получается?

Майя
#5
Василий

Пашите, куда деваться. Придёт зима, есть будете.

Очень смешно. Я не люблю картошку

Гость
#6
Майя

А как же дать старт ребенку? Помочь. Тяжело начинать когда ничего нет и уезжать вникуда. Я не ломовая лошадь, меня растили так, чтоб много не перерабатывала. Девочка же.

И что, что "девочка"? Под лежачий камень вода не течёт. Без разницы, девочка или мальчик. Работать не хочется? Это ваши и только ваши проблемы, потому, как это ваша жизнь. Но легче всего оправдываться своей половой принадлежностью и виноватить маму, папу, дедушку... Я такая ленивая, я не ломовая лошадь, я девочка... и в итоге - мне все должны. Сначала некий старт ребенку (хотя пинок самое то) от мамы, потом замуж хочу и чтобы муж содержал, я ведь не ломовая лошадка, девочка работать не должна и дальше по нарастающей. Вы матери с дедом помочь не хотите, не считаете должным, а мать почему-то вам, получается, должна? Она родила вас, вырастила, с голоду умереть не дала, одним словом, свой долг выполнила, очередь за вами. И здесь не столько уже для матери, сколько для самой себя.

Майя
#7
Гость

И что, что "девочка"? Под лежачий камень вода не течёт. Без разницы, девочка или мальчик. Работать не хочется? Это ваши и только ваши проблемы, потому, как это ваша жизнь. Но легче всего оправдываться своей половой принадлежностью и виноватить маму, папу, дедушку... Я такая ленивая, я не ломовая лошадь, я девочка... и в итоге - мне все должны. Сначала некий старт ребенку (хотя пинок самое то) от мамы, потом замуж хочу и чтобы муж содержал, я ведь не ломовая лошадка, девочка работать не должна и дальше по нарастающей. Вы матери с дедом помочь не хотите, не считаете должным, а мать почему-то вам, получается, должна? Она родила вас, вырастила, с голоду умереть не дала, одним словом, свой долг выполнила, очередь за вами. И здесь не столько уже для матери, сколько для самой себя.

Почему вы так набросились, если даже ситуации не знаете? Вы даже ничего не спросили, не уточнили, а сразу с обвинениями.
1. Я всегда работала и работаю (вернее, зарабатываю и денег не прошу и не просила никогда).
2. Когда жила с парнем, тоже зарабатывала сама, не жила на обеспечении мужчины. Я даже вложилась в бизнес парня немалую сумму и он меня обманул.
3. Когда жила с мужем, тоже самое что в пункте 2.
Но, да, не получилось закрепиться в другом городе тк одной очень тяжело, жилье свое не купить, бесконечно работать на арендодателя и отдавать 50% зарплаты за аренду.
Конечно, тяжело, девушкам из маленьких провинций, устроиттся в крупном городе. Тем более я привыкла до этого жить в крупном городе, была с пропиской и дили всей семьей в хорошем престижном районе, в новостройке трёшке, я привыкла к хорошей жизни без напрягов в виде переезда в крупной город как лимитчица, мне все это дико.

Майя
#8
Гость

И что, что "девочка"? Под лежачий камень вода не течёт. Без разницы, девочка или мальчик. Работать не хочется? Это ваши и только ваши проблемы, потому, как это ваша жизнь. Но легче всего оправдываться своей половой принадлежностью и виноватить маму, папу, дедушку... Я такая ленивая, я не ломовая лошадь, я девочка... и в итоге - мне все должны. Сначала некий старт ребенку (хотя пинок самое то) от мамы, потом замуж хочу и чтобы муж содержал, я ведь не ломовая лошадка, девочка работать не должна и дальше по нарастающей. Вы матери с дедом помочь не хотите, не считаете должным, а мать почему-то вам, получается, должна? Она родила вас, вырастила, с голоду умереть не дала, одним словом, свой долг выполнила, очередь за вами. И здесь не столько уже для матери, сколько для самой себя.

Конечно, я не должна ни деду ни маме. Здрасьте! Мой дед никогда на огороде не возился и не копал, потому что он этого не любит, в земле всегда возилась только его жена, а он только мог что-то опрыскать. И маме моей он никогда и ни в чем не помогал ни деньгами, никак вообще. Зато она сейчас так перед ним выслуживается, будто он ей квартиру купил и дал образование. Он всегда просто говорил, что след на этой земле оставил.
Еще вякнуть может , чтоб не мама ему лекарства приносила, а мы с сестрой. Хочет полностью ноги свесить. А придешь к нему, он может как-то унизить :" А ты знаешь вот это вот? Не знаешь? Потому что ты неграмотная!!!" Умничает с сарказмом. Или :" Когда рожать собираешься?! Засохнешь!" И все в таком духе.
Да, родители должны помочь своим детям, прежде чем ждать от детей помощи.
Вы это написали , как будто мать одолжение нам сделала - вырастила нас, с голоду умереть не дала. Как будто мы просили чтоб нас рожали

Майя
#9
Гость

И что, что "девочка"? Под лежачий камень вода не течёт. Без разницы, девочка или мальчик. Работать не хочется? Это ваши и только ваши проблемы, потому, как это ваша жизнь. Но легче всего оправдываться своей половой принадлежностью и виноватить маму, папу, дедушку... Я такая ленивая, я не ломовая лошадь, я девочка... и в итоге - мне все должны. Сначала некий старт ребенку (хотя пинок самое то) от мамы, потом замуж хочу и чтобы муж содержал, я ведь не ломовая лошадка, девочка работать не должна и дальше по нарастающей. Вы матери с дедом помочь не хотите, не считаете должным, а мать почему-то вам, получается, должна? Она родила вас, вырастила, с голоду умереть не дала, одним словом, свой долг выполнила, очередь за вами. И здесь не столько уже для матери, сколько для самой себя.

Если б мы остались жить в том крупном городе или переехали из этого в котором живём в более благополучный, то мне б естесственно было проще устроиться и в плане работы и личной жизни

Гость
#10
Майя

Конечно, я не должна ни деду ни маме. Здрасьте! Мой дед никогда на огороде не возился и не копал, потому что он этого не любит, в земле всегда возилась только его жена, а он только мог что-то опрыскать. И маме моей он никогда и ни в чем не помогал ни деньгами, никак вообще. Зато она сейчас так перед ним выслуживается, будто он ей квартиру купил и дал образование. Он всегда просто говорил, что след на этой земле оставил.
Еще вякнуть может , чтоб не мама ему лекарства приносила, а мы с сестрой. Хочет полностью ноги свесить. А придешь к нему, он может как-то унизить :" А ты знаешь вот это вот? Не знаешь? Потому что ты неграмотная!!!" Умничает с сарказмом. Или :" Когда рожать собираешься?! Засохнешь!" И все в таком духе.
Да, родители должны помочь своим детям, прежде чем ждать от детей помощи.
Вы это написали , как будто мать одолжение нам сделала - вырастила нас, с голоду умереть не дала. Как будто мы просили чтоб нас рожали

"Вы это написали , как будто мать одолжение нам сделала - вырастила нас, с голоду умереть не дала. Как будто мы просили чтоб нас рожали"
Ваша мать дала самое ценное, что есть - жизнь. А уж как вы ее проживёте, зависит, конечно же, от многих факторов, но, в первую очередь, от вас самих.

Гость
#11
Майя

Да, самостоятельно не получилось. Это смешно? Такого не бывает? У всех всё получается?

Ни у кого с нуля ничего не бывает.

Гость
#12
Гость

И что, что "девочка"? Под лежачий камень вода не течёт. Без разницы, девочка или мальчик. Работать не хочется? Это ваши и только ваши проблемы, потому, как это ваша жизнь. Но легче всего оправдываться своей половой принадлежностью и виноватить маму, папу, дедушку... Я такая ленивая, я не ломовая лошадь, я девочка... и в итоге - мне все должны. Сначала некий старт ребенку (хотя пинок самое то) от мамы, потом замуж хочу и чтобы муж содержал, я ведь не ломовая лошадка, девочка работать не должна и дальше по нарастающей. Вы матери с дедом помочь не хотите, не считаете должным, а мать почему-то вам, получается, должна? Она родила вас, вырастила, с голоду умереть не дала, одним словом, свой долг выполнила, очередь за вами. И здесь не столько уже для матери, сколько для самой себя.

Нормальные люди детям помогают. Говеных людей и так полно и безобразий.

Майя
#13
Гость

Нормальные люди детям помогают. Говеных людей и так полно и безобразий.

Я тоже считаю нормой когда помогают. Тяжело с нуля

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: