Гость
Статьи
Иваны не помнящие …

Иваны не помнящие родства

Иваны не помнящие родства. Знакомое выражение, правда? Раньше я не понимала, что эта, явно осуждающая фраза, означает. Типа раз мы не ходим в лаптях с кокошником, не соблюдая древние традиции, то …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василий
#51
Иванна автор

Простыни Василия напоминают и по стилю и по содержанию известный рассказ Чехова "Письмо ученому соседу". Текста много, а читаешь и удивляешься - как будто ребенок писал, ни логики, все по верхам да по слухам. Ладно, бывает, Василий не обязан быть ни умным ни честным, но вот напирать, что выдаваемая им пустота наполнена фактами и логическими умозаключениями, это совсем чересчур.

Очень объёмные темы. Приходится писать много. и писать конспективно, обрывочно, потому что каждый выпад требует опровержения.
Слухами я практически не пользуюсь, всё беру по собственному опыту.
Обижаете в отношении пренебрежения мною законами логики, приведите пример, я разложу. Что-что, а логику я в СПбГУ изучал специально для себя, даже в Смирновских чтениях участвовал (в докладе был на вторых ролях).
Если что-то вам непонятно, или не согласны, кажется поверхностным, то укажите. Обсуждать не всё сразу, а конкретный вопрос гораздо проще. Сравнение с чеховским героем льстит, но я нигде не говорил, что такого не может быть потому, что не может быть никогда. Более того, на отдельных примерах можно доказать всё, что угодно.
Так пишите. Буду ждать. Если найдёте доводы, то первой, которая смогла добиться согласия на свою правоту. Я не шучу. До вас никто не мог привести достаточно доказательств по тем вопросам, которые вы затронули. А уж заголовок требует обоснования в первую очередь.

Василий
#52
Иванна автор

И вот еще яркая черта неосталинистов, Раз твоих предков репрессировали, то поэтому ты и несправедлив к сталину. Очень подлый подлог. То есть если тебя или родственников не убили. не посадили, то какое тебе дело до соседей и прочих посторонних. Характерный жлобский прием.

Я такого не говорил. Речь о том, что пострадавшее лицо будет психологически придерживаться того, что раз он потерпевший, то от причинителя вреда вообще не может быть ничего хорошего. Пожалуйста, заступайтесь за кого хотите. Даже если среди вашей родни не было репрессированных. Недовольство властью всегда можно найти. в конце 80-х все вдруг стали диссидентами, против Советов, все были обижены. Кому-то не давали должность, кому-то не печатали книги нужными тиражами, кого-то зажимали с песенным репертуаром, кто-то был знаком с отсидевшим спекулянтом и ему такое про лагеря рассказывали.....
И если не затруднит, то дайте определение, что такое есть жлоб? Настолько употребительное слово в жаргонной лексике, а определения не знаю.
Приятно слышать, что человек, имеющий репрессированных родственников, может быть справедливым к Сталину. Маслом по сердцу. И где подлый подлог (ещё одно непонятно к чему привязанное слово), если человек имел таких родственников?

Василий
#53
Иванна автор

Сталина хотят для других. но не для себя. Хочется, чтобы всех, кто тебе не нравится, посадили-сослали-расстреляли, а ума понять, что сам же легко может попасть в эту мясорубку, не хватает, "меня -то за штоо?!"

Опять-таки игра понятиями. Что такое порядок? Можете Иванна автор дать исчерпывающее определение? Которое с точки зрения логики было истинным? А то последователи Кропоткина говорят, что именно анархия мать порядка.... Для вас это такая ситуация, когда посадили-сослали-расстреляли, но сделали это потому, что кто-то из этих посаженных-расстрелянных кому-тоне понравился...
Прошу, дайте определение порядка! И почему, кстати, всегда Сталина упоминают, а не Брежнева, Черчилля, Сомосу.... Может подтвердите свои определения данными статистики о количестве оправданных в судах при Сталине и сейчас? Давайте, у вас есть шанс войти в истории не вислоухой крестьянкой, а столбовою дворянкой, которая вполне достойна стать императрицей. Ибо победить наследие сталина и похоронить всех "сталинистов" не каждой дано!

Василий
#54
Василий

Опять-таки игра понятиями. Что такое порядок? Можете Иванна автор дать исчерпывающее определение? Которое с точки зрения логики было истинным? А то последователи Кропоткина говорят, что именно анархия мать порядка.... Для вас это такая ситуация, когда посадили-сослали-расстреляли, но сделали это потому, что кто-то из этих посаженных-расстрелянных кому-тоне понравился...
Прошу, дайте определение порядка! И почему, кстати, всегда Сталина упоминают, а не Брежнева, Черчилля, Сомосу.... Может подтвердите свои определения данными статистики о количестве оправданных в судах при Сталине и сейчас? Давайте, у вас есть шанс войти в истории не вислоухой крестьянкой, а столбовою дворянкой, которая вполне достойна стать императрицей. Ибо победить наследие сталина и похоронить всех "сталинистов" не каждой дано!

Иванна автор, или кто её знает, дайте ответы. А то получается некрасиво с вашей стороны: пролаяли как собаки, обозвали, а потом убежали.

Василий
#55

Иванна автор исчезла! Не оставив ответа! Не указав родственников, через которых её можно найти. Народ, может кто её видел или слышал, или читал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: