Гость
Статьи
Трагедия в Казани

Трагедия в Казани

Я одна недоумеваю от того, что СМИ и государство делают вид, что не понимают, как предотвратить такие трагедии? Ведь очевидно, что без справки психиатра оружие не дают! Почему всем дают эти справки??? …

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Расмус
#151

Не могу заснуть, пока в интернете кто то не прав))

1) Оружие в этой и истории вообще ни при чем. Оно могло быть любым. У вас память как у рыбок. В 2018 в класс кинули бутылки с горючим и рубили топором головы детей выбегавших. Но вы бензин и топоры не запрещали. Просто автора и многих других сфокусировали на предмете, вместо причин.

2) Психиатр может знать о вас только то на что вы жалуетесь. Это такая работа. При шизе интеллект обычно сохранен. Разносит именно эмоции. Они неправильные. Так что больной может врать как надо. Внешне и в беседе ни психа ни маньяка часто не определить. Чикатило типичный маньяк. Никогда не скажешь.

3) Запомните дамы и прировненный к ним Выебистый Вася: у преступника всегда найдется оружие. Ему ваши запреты и законы тьфу по-определению. Оно не так дорого стоит и его несложно раздобыть. Хищения со складов, контрабанда итд. его несложно сделать кустарным способом и его наконец можно отнять у бойца росгвардии, которого вы хотите поставить в школу для охраны. Это будет просто бинго. Зашел с ножом и вышел с автоматом. Как в игре. В тюрмах кстати у надзирателей штурмовых групп огнестрела нет, именно что бы не отняли и не повернули против них.
Но. При вооруженном нападении от храбрых безоружных охранников толку тоже не будет. Что мы 3-й раз за 7 лет в одной из 40.000 школ РФ и наблюдаем.

PS: я бы все таки подкинул деньжат в психиатрию. Там все тоже оптимизировано. А то у нас 100 человек в год от оружия гибнет. И 15-20 тысяч на дорогах в автоавариях. А справка нужна и туда и туда. А вижу некую связь. И вижу, что если мы хотим сохранить 1500 детей гибнущих каждый год на дорогах, то бабло надо не на рентген и вохру в школах тратить, а на профилактику психических заболеваний. А?

Натка
#152
Гость

Ещё раз перечитайте - диагноз был поставлен официально, родные знали, но они то тут причём если они не медики? Суть в том, что нет системы, которая даёт доступ к медицинской истории человека и ставит автоматом красный флажок для покупки оружия людям с любыми заболеваниями, которые могут хоть как-то спровоцировать проблемы с головой. Если бы его проверяли например на возможность управлять самолётом, сомневаюсь, что его с таким диагнозом бы допустили к штурвалу, а к оружию получается - легко.

Ну в данном случае да. А во сколтких случаях и диагнозов нет? Просто потому что никто не обращался к врачам. Я об этом. Так то понятно что прошляпили скорее всего. Или как там идёт собеседование в таких случаях я не знаю. Вон народ пишет что психиатр просто выдает справку что не стоит на учёте и все.

Натка
#153
Гость

Речь об официальном диагнозе , поставленном задолго до трагедии

Я ответила на коммент где говорили о деменции.

Гость
#154

Где тонко, там и рвется. Травили психа - получили трупы, а так- все приличные люди. Директора школы нужно на профпригодность проверить.

Гость
#155
Натка

Предлагаете расплодить ещё больше чиновников, получающих зарплату из бюджета?

Нет, предлагаю нагрузить уже имеющихся. А Вы предлагаете оставить все, как есть?

Гость
#156
Эльза

Понимаете, тут проблема ведь не в оружие и как он его купил и все такое. У него цель была - убить, искалечить. Не ружьем бы он это сделал так чем-нибудь другим бы. Проблема изначально в том что кто-то считает возможным для себя просто пойти и отобрать жизни других. Мне плохо от одной лишь мысли что кто-то считает себя властным над чужими судьбами. Тут кто-то пишет про буллинг и что его не любила мама, но ведь он убил не тех кто его буллил и даже не мать, а абсолютно невинных людей которые вообще не при делах. Ему нет оправдания. Я считаю, что давно пора вводить смертную казнь за убийства/изнасилования/избиения. Совсем охренели, чувствуют себя богами

Понятно, что основная проблема в человеке. Но ее решить скорее всего невозможно. Каждого человека не проконтролируешь. А вот с оружием разобраться несколько проще. А нож - это не огнестрел, им сложно поразить много человек, уже писали выше.

Гость
#157
Расмус

Не могу заснуть, пока в интернете кто то не прав))

1) Оружие в этой и истории вообще ни при чем. Оно могло быть любым. У вас память как у рыбок. В 2018 в класс кинули бутылки с горючим и рубили топором головы детей выбегавших. Но вы бензин и топоры не запрещали. Просто автора и многих других сфокусировали на предмете, вместо причин.

2) Психиатр может знать о вас только то на что вы жалуетесь. Это такая работа. При шизе интеллект обычно сохранен. Разносит именно эмоции. Они неправильные. Так что больной может врать как надо. Внешне и в беседе ни психа ни маньяка часто не определить. Чикатило типичный маньяк. Никогда не скажешь.

3) Запомните дамы и прировненный к ним Выебистый Вася: у преступника всегда найдется оружие. Ему ваши запреты и законы тьфу по-определению. Оно не так дорого стоит и его несложно раздобыть. Хищения со складов, контрабанда итд. его несложно сделать кустарным способом и его наконец можно отнять у бойца росгвардии, которого вы хотите поставить в школу для охраны. Это будет просто бинго. Зашел с ножом и вышел с автоматом. Как в игре. В тюрмах кстати у надзирателей штурмовых групп огнестрела нет, именно что бы не отняли и не повернули против них.
Но. При вооруженном нападении от храбрых безоружных охранников толку тоже не будет. Что мы 3-й раз за 7 лет в одной из 40.000 школ РФ и наблюдаем.

PS: я бы все таки подкинул деньжат в психиатрию. Там все тоже оптимизировано. А то у нас 100 человек в год от оружия гибнет. И 15-20 тысяч на дорогах в автоавариях. А справка нужна и туда и туда. А вижу некую связь. И вижу, что если мы хотим сохранить 1500 детей гибнущих каждый год на дорогах, то бабло надо не на рентген и вохру в школах тратить, а на профилактику психических заболеваний. А?

Расмус, по первому пункту. А теперь сравните количество погибших и пострадавших в 2018 году, когда маньяк пришел с топором в Улан-Удэ, и в Казани. То, что его можно отобрать у Росгвардейца, нууу, это шансы нападения дальше на безоружных снижает в разы. Он может его не смочь отобрать, его после этого могут быстро поймать, найдутся таки свидетели, которые позвонят в полицию и т.д. Т.е. это уже гораааааздо сложнее, чем пошел и официально без препон оформил на себя автомат.

Мужчины, пишущие про то, что огнестрельное оружие не при чем, как правило из владельцев этого огнестрела или планирующих его оформить. У вас свой личный интерес.

Гость
#158
Гость

Где тонко, там и рвется. Травили психа - получили трупы, а так- все приличные люди. Директора школы нужно на профпригодность проверить.

Это Вы так решили, что его травили. Никаких данных по этому поводу нет.

Гость
#159

Да хоть бы и травили и что дальше,я понимаю что мало кто признается ,но каждого из нас травили в той или иной степени,и с родителями далеко не у всех хорошие отношения,у меня с матерью тоже никогда связи не было особой и с отцом отношения близкими тоже не были ,с сестрой тоже были плохие отношения раньше..мне пойти всех перестрелять теперь?это бред у нас уже общество настолько деградировало,что уже этому ОТР.одью оправдания ищут , дескать он не виноват ,его просто травили ,это п...з...д..ц товарищи, реально уже страшно жить.у нас и жертв изнасилований травят ,сама виновата, только не понятно в чем.я не удивлюсь ,что скоро уже начнут этим детей обвинять ,что они сами виноваты..е.баные деграданты🤬🤬🤬

Гость
#160
Натка

Ну в данном случае да. А во сколтких случаях и диагнозов нет? Просто потому что никто не обращался к врачам. Я об этом. Так то понятно что прошляпили скорее всего. Или как там идёт собеседование в таких случаях я не знаю. Вон народ пишет что психиатр просто выдает справку что не стоит на учёте и все.

Впрочем в корне не правильный. Выдача оружия должна быть настолько сложно осуществимым и дорогостоящим процессом, что ни одна мышь бы не проскочила. Как летчиков тестируют к примеру. Если бы терапевт или врач, имеющий доступ к полной истории болезни этого парня был бы вынужден подписаться под четко сформулированным заключение, что он считает его здоровым для приобретения оружия и все болезни связанные с болезнями головного мозга и первой системой автоматически бы запрещали человеку иметь оружие, то такие болезни как «атрофия мозга» и «Энцефалопатия» автоматом давали отказ.

А вообще в идеале огнестрельное оружие должно быть у единиц, но к чему хорошему его наличие у населения не приводит

Гость
#161
Гость

Да хоть бы и травили и что дальше,я понимаю что мало кто признается ,но каждого из нас травили в той или иной степени,и с родителями далеко не у всех хорошие отношения,у меня с матерью тоже никогда связи не было особой и с отцом отношения близкими тоже не были ,с сестрой тоже были плохие отношения раньше..мне пойти всех перестрелять теперь?это бред у нас уже общество настолько деградировало,что уже этому ОТР.одью оправдания ищут , дескать он не виноват ,его просто травили ,это п...з...д..ц товарищи, реально уже страшно жить.у нас и жертв изнасилований травят ,сама виновата, только не понятно в чем.я не удивлюсь ,что скоро уже начнут этим детей обвинять ,что они сами виноваты..е.баные деграданты🤬🤬🤬

Да при чем тут травили или нет. Почитай список симптомов заболеваний. которые у него были поставлены официально ДО того как он оружие купил:

Энцефалопатия

расстройства памяти и сознания;
отсутствие инициативы;
головная боль;
желание умереть;
головокружения;
шум в голове[7][неавторитетный источник?];
депрессии.

Атрофия головного мозга

На фоне отмирания клеток начинают проявляться серьезные осложнения. Так, например, страдают когнитивные способности, то есть человек начинает хуже говорить и мыслить, у него отмечаются проблемы с ориентацией в пространстве, ухудшается понимание и логика, страдают такие способности, как рассуждение, вычисление, обучение. Могут развиться и проблемы с движением.

Гость
#162
Гость

Да при чем тут травили или нет. Почитай список симптомов заболеваний. которые у него были поставлены официально ДО того как он оружие купил:

Энцефалопатия

расстройства памяти и сознания;
отсутствие инициативы;
головная боль;
желание умереть;
головокружения;
шум в голове[7][неавторитетный источник?];
депрессии.

Атрофия головного мозга

На фоне отмирания клеток начинают проявляться серьезные осложнения. Так, например, страдают когнитивные способности, то есть человек начинает хуже говорить и мыслить, у него отмечаются проблемы с ориентацией в пространстве, ухудшается понимание и логика, страдают такие способности, как рассуждение, вычисление, обучение. Могут развиться и проблемы с движением.

Да при том,что слишком много людей именно на это делает акцент,что его травили ,вот он и сорвался бедный и я даже не только про этот форум говорю, неоднократно такое слышала,про эту его травлю , поэтому и пишу.

Гость
#163
Гость

Да при том,что слишком много людей именно на это делает акцент,что его травили ,вот он и сорвался бедный и я даже не только про этот форум говорю, неоднократно такое слышала,про эту его травлю , поэтому и пишу.

А вы не слушайте что на форумах пишут, а собирайте информацию из более достоверных источников (в данном случае СМИ) и сами выводы делайте. Ничего не указывало на то, что его где-то травили - ни в школе, которую он 4 года назад закончил, ни в техникуме. Логичнее было бы чтобы он в техникум пошёл откуда его отчислили, но он пошёл в школу, которая была в 5ти минутах ходьбы. Человек, который провозглашает себя богом и говорит, что у него нет родителей либо поехал крышей либо кто-то ему хорошо промыл мозги. В первых ещё статьях и Интервью с соседями как только обьявили о трагедии проскользнула информация, что его видели в присутствии каких-то радикальных сектантов. Сейчас либо не подтвердили информацию, либо просто не хотят эту теорию развивать, потому что слишком сложно, проще сказать что травили дети )все равно никто отвественность не понесёт)

Гость
#164

Психопат Калоев тоже зарезал диспетчера. Стал героем. Тоже, скорее всего, головка Бобо. Не проверял никто.

Гость
#165
Гость

Психопат Калоев тоже зарезал диспетчера. Стал героем. Тоже, скорее всего, головка Бобо. Не проверял никто.

Кровная месть - дикая традиция людей, принадлежавших этой культуре. Тут скорее вопрос о воспитании и культурной нормы идёт. А у человека, у которого вся семья погибла психика навряд ли будет 100% здорова.

Гость
#166

Нашли кому верить: прессе. Первые провокаторы. У них все сразу радикалы или сектанты. Обычная бытовуха. Думаю, у ментов и статистика такая есть. Проверять нужно школу. Скорее всего там ещё парочка психопатов. Сегрегация приводить к таким вещам. Охранников раньше в школе не было и никто не стрелял. Дети с детства уже зверьки.

Гость
#167
Гость

Кровная месть - дикая традиция людей, принадлежавших этой культуре. Тут скорее вопрос о воспитании и культурной нормы идёт. А у человека, у которого вся семья погибла психика навряд ли будет 100% здорова.

Ни один вменяемый не зарежет человека.

Натка
#168
Гость

Нет, предлагаю нагрузить уже имеющихся. А Вы предлагаете оставить все, как есть?

Тоесть плодить коррупцию? Я предлагаю для начала как то побороться с коррупцией , когда люди не смогут покупать справок, не будут работать спустя рукава, когда человек идущий на преступление будет знать что точно не откупится. Это для начала. Думаю часть психов отсеится ...но опять же тут верно сказали что псих есть псих и вопрос не в самом оружии а в том что у него в голове. Никто не помешает купить оружие на черном рынке, потихоньку нападать с ножом , и так далее. Возможно нужно пересмотреть проблемы здравоохранения. Психиатрия это ведь здравоохранение как ни крути.

Натка
#169
Гость

Понятно, что основная проблема в человеке. Но ее решить скорее всего невозможно. Каждого человека не проконтролируешь. А вот с оружием разобраться несколько проще. А нож - это не огнестрел, им сложно поразить много человек, уже писали выше.

Ножом можно тихонько убивать . Получится не меньше. И даже не факт что быстро найдут. Можно взять топор и пойти в людное место размахивать им. Да ну о чем тут говорить - голова это страшное дело. Кривого, косого увидишь а психа нет

Гость
#170

Тогда наше людоедское население начнет квартиры отнимать у душевнобольных. У нас в стране социальный фагоцитоз.тю Население суживает друг друга со света. Начнут с психов, закончат инвалидами. У нас уже детей монетезируют.

Натка
#171
Гость

Расмус, по первому пункту. А теперь сравните количество погибших и пострадавших в 2018 году, когда маньяк пришел с топором в Улан-Удэ, и в Казани. То, что его можно отобрать у Росгвардейца, нууу, это шансы нападения дальше на безоружных снижает в разы. Он может его не смочь отобрать, его после этого могут быстро поймать, найдутся таки свидетели, которые позвонят в полицию и т.д. Т.е. это уже гораааааздо сложнее, чем пошел и официально без препон оформил на себя автомат.

Мужчины, пишущие про то, что огнестрельное оружие не при чем, как правило из владельцев этого огнестрела или планирующих его оформить. У вас свой личный интерес.

Я не мужчина и к меня нет огнестрела, я не планирую его получать но я согластна с тем что проблема в большей степени в голове все таки. Лично я против всех этих разрешений - у нас люди не умеют им толком пользоваться, постоянные стрессы, нищета, отсутствие мед помощи - это все приводит к срывам.

Натка
#172
Гость

Впрочем в корне не правильный. Выдача оружия должна быть настолько сложно осуществимым и дорогостоящим процессом, что ни одна мышь бы не проскочила. Как летчиков тестируют к примеру. Если бы терапевт или врач, имеющий доступ к полной истории болезни этого парня был бы вынужден подписаться под четко сформулированным заключение, что он считает его здоровым для приобретения оружия и все болезни связанные с болезнями головного мозга и первой системой автоматически бы запрещали человеку иметь оружие, то такие болезни как «атрофия мозга» и «Энцефалопатия» автоматом давали отказ.

А вообще в идеале огнестрельное оружие должно быть у единиц, но к чему хорошему его наличие у населения не приводит

Тут соглашусь что с этим должно быть строже конечно же. И кстати с перепрохождением комисии потому что сейчас человек здоров а через полгода могут начаться проблемы.

Натка
#173
Гость

Да при том,что слишком много людей именно на это делает акцент,что его травили ,вот он и сорвался бедный и я даже не только про этот форум говорю, неоднократно такое слышала,про эту его травлю , поэтому и пишу.

Мало ли что его травили.

Натка
#174
Гость

Да при чем тут травили или нет. Почитай список симптомов заболеваний. которые у него были поставлены официально ДО того как он оружие купил:

Энцефалопатия

расстройства памяти и сознания;
отсутствие инициативы;
головная боль;
желание умереть;
головокружения;
шум в голове[7][неавторитетный источник?];
депрессии.

Атрофия головного мозга

На фоне отмирания клеток начинают проявляться серьезные осложнения. Так, например, страдают когнитивные способности, то есть человек начинает хуже говорить и мыслить, у него отмечаются проблемы с ориентацией в пространстве, ухудшается понимание и логика, страдают такие способности, как рассуждение, вычисление, обучение. Могут развиться и проблемы с движением.

Прошляпили парня вот и все.

Натка
#175
Гость

А вы не слушайте что на форумах пишут, а собирайте информацию из более достоверных источников (в данном случае СМИ) и сами выводы делайте. Ничего не указывало на то, что его где-то травили - ни в школе, которую он 4 года назад закончил, ни в техникуме. Логичнее было бы чтобы он в техникум пошёл откуда его отчислили, но он пошёл в школу, которая была в 5ти минутах ходьбы. Человек, который провозглашает себя богом и говорит, что у него нет родителей либо поехал крышей либо кто-то ему хорошо промыл мозги. В первых ещё статьях и Интервью с соседями как только обьявили о трагедии проскользнула информация, что его видели в присутствии каких-то радикальных сектантов. Сейчас либо не подтвердили информацию, либо просто не хотят эту теорию развивать, потому что слишком сложно, проще сказать что травили дети )все равно никто отвественность не понесёт)

Либо играет на дурачка. Как говорила моя мама - если дурачек, стукнись головой о стену. Не хочешь? Значит все понимаешь и осознаешь. .. но это лирика. Расстройства разные конечно бывают.

Натка
#176
Гость

Ни один вменяемый не зарежет человека.

Ну у него вся семья погибла. Не каждый с этим справится. Я ж верно поняла что речь о том мужчине ускоторого семья в авиакатастрофе погибла по вине диспетчера?

Гость
#177

Эту тему никогда реально не начнут изучать. Потому что она социальная. Почему человек так радикально идёт против общества. Почему одни становятся одиночками и никого не убивают, другие идут убивать. Вот тут, скорее, дело в психических отклонениях ...Но причина всегда социальная

Гость
#178
Натка

Ну у него вся семья погибла. Не каждый с этим справится. Я ж верно поняла что речь о том мужчине ускоторого семья в авиакатастрофе погибла по вине диспетчера?

И что? Всем надо идти резать диспетчера и готовить убийство?

Гость
#179
Натка

Либо играет на дурачка. Как говорила моя мама - если дурачек, стукнись головой о стену. Не хочешь? Значит все понимаешь и осознаешь. .. но это лирика. Расстройства разные конечно бывают.

Правильно говорила мама ваша ,я с этим согласна абсолютно.

Натка
#180
Гость

И что? Всем надо идти резать диспетчера и готовить убийство?

Нет конечно. Я говорю о причинах поступка и о том что вероятнее всего у него случилось псих отклонение на почве гибели семьи. А дальше там уже комиссия определяет - садить его или принудительно лечить.

Натка
#181
Гость

Правильно говорила мама ваша ,я с этим согласна абсолютно.

У нас в городе несколько лет женщина выбросила 10 летнюю дочь с высотки. Средь бела дня, как раз в обед. Всему шоке были. Но там явно псих - она сама хотела убиться но не успела. Там все очень быстро произошло. А до этого все нормально было . Единственное что - говорят жаловаласт на постоянную бессонницу - не могла выспаться. Семья такая хорошая. Ребенка бесконечно жаль - что она пережила уму непостижимо. Голова это страшно

Гость
#182
Гость

Ни один вменяемый не зарежет человека.

Если вам с детства внушали, что это норма - убивать за смерть своих родных - вполне.

Гость
#183
Натка

У нас в городе несколько лет женщина выбросила 10 летнюю дочь с высотки. Средь бела дня, как раз в обед. Всему шоке были. Но там явно псих - она сама хотела убиться но не успела. Там все очень быстро произошло. А до этого все нормально было . Единственное что - говорят жаловаласт на постоянную бессонницу - не могла выспаться. Семья такая хорошая. Ребенка бесконечно жаль - что она пережила уму непостижимо. Голова это страшно

Эти почти всегда не успевают. Ща отожрет ебач на больничке и выйдет снова тугосерицо.

Гость
#184
Гость

Если вам с детства внушали, что это норма - убивать за смерть своих родных - вполне.

А это кстати норма.

Гость
#185

Да, срежиссировано это все омг. Сразу во время молодежных митингов в Москве знала, что будет терракт. Зазомбировали его или вообще не он стрелял. Уже написали, что стрелять с такой точностью как он-нужна специальная подготовка плюс как-то странно совпало,что совсем недавно там самоубился школьник из той же школы, который слово в слово повторял его фразы "я бог итд", плюс совпадение, что пришло это в голову видете ли именно тому, кто живёт всего в 7 минутах от школы итд итп. Сейчас примут законы какие нужно и все-результат достигнут

Гость
#186

Кстати грохнувший трёх человек в Москве в том числе учителя несколько лет назад уже на свободе

Гость
#187
Гость

Если вам с детства внушали, что это норма - убивать за смерть своих родных - вполне.

Нет. Это психическое отклонение. Для одних герой, а по-сути - невменяемый. Как любой террорист.

Гость
#188
Гость

Нет. Это психическое отклонение. Для одних герой, а по-сути - невменяемый. Как любой террорист.

Как тогда относится к воевавшим людям военным, которые отлей убивали? Они с психическими отклонениями уже были до того как убивать начали получается раз смогли это сделать?

Гость
#189
Гость

Как тогда относится к воевавшим людям военным, которые отлей убивали? Они с психическими отклонениями уже были до того как убивать начали получается раз смогли это сделать?

тут были безоружные. А Калоев спнциально готовил убийство и зарезал: это не из ружья стрелять

Натка
#190
Гость

Эти почти всегда не успевают. Ща отожрет ебач на больничке и выйдет снова тугосерицо.

Ну в том случае ее остановили. Понятно что ребенка не вернёшь. Ее всем городом хотели порвать конечно. Что тут скажешь. Старшей повезло - та с отцом уехала а младшая осталась дома. У меня в голове не укладывается. Думаю выкинуть ребенка с11 этажа в обед в центре города это явно не трезвый расчет. А до этого - образцовая семья, никто слова плохого не мог сказать.

Расмус
#191
Гость

Понятно, что основная проблема в человеке. Но ее решить скорее всего невозможно. Каждого человека не проконтролируешь. А вот с оружием разобраться несколько проще. А нож - это не огнестрел, им сложно поразить много человек, уже писали выше.

Суперлогика: лучше пусть психи каждый год режут по три ребенка и одну училку ножиками, чем застрелят 7, но раз в три года. Цифры условны но принцип такой? Может причиной заниматься?

Гость
#192
Расмус

Суперлогика: лучше пусть психи каждый год режут по три ребенка и одну училку ножиками, чем застрелят 7, но раз в три года. Цифры условны но принцип такой? Может причиной заниматься?

Надо с психопатами работать, которые психов провоцируют. И не устраивать из школ казармы, как в США

Натка
#193
Расмус

Суперлогика: лучше пусть психи каждый год режут по три ребенка и одну училку ножиками, чем застрелят 7, но раз в три года. Цифры условны но принцип такой? Может причиной заниматься?

Так может логичнее психов распознавать? Эффективнее будет? Не купит автомат , возьмёт топор, не будет топора - за нож возьмётся. Изоляция, лечение, работа с такими людьми поможет решить проблему ещё на начальной стадии ....никогда не поверю что товарищ который стрелял до этого не подавал никаких звоночков. Работай с ним спецы так как нужно - может и курировали бы проблему, и люди бы живыми остались

Гость
#194
Натка

Так может логичнее психов распознавать? Эффективнее будет? Не купит автомат , возьмёт топор, не будет топора - за нож возьмётся. Изоляция, лечение, работа с такими людьми поможет решить проблему ещё на начальной стадии ....никогда не поверю что товарищ который стрелял до этого не подавал никаких звоночков. Работай с ним спецы так как нужно - может и курировали бы проблему, и люди бы живыми остались

Это уже врачи-вредители:) Которым нечем заняться или которым квартира психа приглянулась.
Пороки общества надо лечить. Очень много психопатов, которые крови жаждут.

Натка
#195
Гость

Это уже врачи-вредители:) Которым нечем заняться или которым квартира психа приглянулась.
Пороки общества надо лечить. Очень много психопатов, которые крови жаждут.

У психов тоже родичи есть .так что оттяпать вряд ли. Но то что медицина должна работать по другому это факт

Расмус
#196
Натка

Так может логичнее психов распознавать? Эффективнее будет? Не купит автомат , возьмёт топор, не будет топора - за нож возьмётся. Изоляция, лечение, работа с такими людьми поможет решить проблему ещё на начальной стадии ....никогда не поверю что товарищ который стрелял до этого не подавал никаких звоночков. Работай с ним спецы так как нужно - может и курировали бы проблему, и люди бы живыми остались

Я и говорю везде, что надо пытаться решать причину проблем, а не истерично подвывать и что нить опять запрещать. Это так не работает. Для психа все запреты не работают. Они только для законопослушных граждан. Их разоружают, а психов, террористов, маньяков нет. Они как известно разрешения не спрашивают и за справками не ходят.

Из предложенных нашими говнообществом мер:
1) Вернуть смертную казнь
2) запретить оружие
3) посадить в тюрьму какого то врача
4) пускать в интернет по паспорту
5) превратить школу в тюрьму или чистую зону аэропорта.

При этом я пока единственный человек в стране который вслух озвучивает предложение развивать и вкладывать в психиатрию. У нас одно из самый яростных и злобных обществ на земле. В РФ мало автомобилей по сравнению с развитыми странами, но рекорды смертей на дороге. У нас очень низкая вооруженность в стране (одна из самых низких в%) но очень много убийств. В США 350 миллионов единиц оружия. В РФ около 3 миллионов стволов. А убийств в % больше в россии.

Но наше инфантильное общество не готово ничего менять. Ни власть, ни себя. Опять ногой подергают, придумают фигню и через неделю забудут.

#197
Гость что в горле кость

Скажите лучше, откуда у Пацана в 19 лет столько ТыщПыщ на покупку оружия и боеприпасов.
ч0? Заработал? Или у папы взял? Ага...

На играх заработал в интернете

#198
Сеня кипятильник

его мать стопудовая РСПэха
вот и РСПэшное воспитание

Увы... там была полная семья, с папой рос !

Гость
#199

В США больше всего заключенных и преступников. Опять развел тут либеральный понос. И на колесах там сидят побольше, чем у нас.

Тоже мне нашелся, кудесник. Самые гнусные преступления совершают "приличные люди", а не психи. В приличных кварталах. В элитных школах процветают моббинг и домогательства. Любой кильдим - рассадник извращений и инцеста.

Гость
#200

Взять хотябы австрийца, который в подвале держал родную дочь, а в отпуск ездил в Тайланд. И сколько таких отцов семейства, которые ездят на секс-туризм. США и Германия - лидеры по производству порнухи.