Гость
Статьи
Кто и как мог …

Кто и как мог предотвратить трагедию в Казани?

Люди ведь видели идущего с оружием Ильназа, могли ли они предотвратить случившуюся трагедию? И вообще можно ли можно было это сделать, чтобы не допустить жертв?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никто и никак. Психов сейчас очень много, но трогать их нельзя. Это нарушение прав. Вот когда прикончат кого-нибудь, тогда ой. Это не первый и не последний случай.

#2

Идущего с оружием открыто я никогда не видела в жизни, но один раз мы поехали на отдых компанией, и там в одной машине лежал американский винчестер. Я даже выстрелила из него в небо один раз.) Но мысль вызвать полицию, например, так и не пришла ни разу с тех в мою голову.

Гость
#3

виноват не тот, кто убил, а виноват тот, кто довел человека до убийства. предотвратить это не было нельзя, а недопустить это было можно. виновные понесли заслуженное наказание. каждый получил то, что он заслужил и не нам судить деяния человека. судить его может только Бог.

#4

Население надо образовывать, что можно с оружием, что нельзя. Мы же ничего не знаем, совершенно. В США оружие широко распространено, поэтому люди там знают, что выходить с ним за пределы своего дома/владения, сразу странно, например. Мы тут не знаем ничего. Будут из дома выносить автоматы пачками и в машину грузить, все подумают - их имущество, имеют право. Нууууу, я бы так могла подумать, например. Если сами люди выглядят прилично.

#5

Я даже и не знаю, сколько единиц оружия один человек имеет право иметь.

#6
Гость

виноват не тот, кто убил, а виноват тот, кто довел человека до убийства. предотвратить это не было нельзя, а недопустить это было можно. виновные понесли заслуженное наказание. каждый получил то, что он заслужил и не нам судить деяния человека. судить его может только Бог.

То есть, может, с него вообще вину снять надо и отпустить домой?
Эта гнида убила детей!!!

Гость
#7

А что случилось у в Казани? Убили что ли кого?

#8
Гость

А что случилось у в Казани? Убили что ли кого?

Мне, казалось, про это уже все слышали. В мае этот самый Ильназ детей расстрелял в школе.

#9
Гость

А что случилось у в Казани? Убили что ли кого?

Особенно, если вы из Казани, то точно должны были слышать.

#10
Аматерасу-Хатшепсут

Население надо образовывать, что можно с оружием, что нельзя. Мы же ничего не знаем, совершенно. В США оружие широко распространено, поэтому люди там знают, что выходить с ним за пределы своего дома/владения, сразу странно, например. Мы тут не знаем ничего. Будут из дома выносить автоматы пачками и в машину грузить, все подумают - их имущество, имеют право. Нууууу, я бы так могла подумать, например. Если сами люди выглядят прилично.

Оружие без специального чехла нельзя перемещать, вы его и не увидите, если по правилам.. просто так с ружьём наперевес по городу нельзя идти..

Гость
#11
Valeri

Особенно, если вы из Казани, то точно должны были слышать.

Я в Казани никогда не был.и ничего не слышал

Гость
#12
Гость

виноват не тот, кто убил, а виноват тот, кто довел человека до убийства. предотвратить это не было нельзя, а недопустить это было можно. виновные понесли заслуженное наказание. каждый получил то, что он заслужил и не нам судить деяния человека. судить его может только Бог.

Бога нет

Гость
#13
Valeri

Мне, казалось, про это уже все слышали. В мае этот самый Ильназ детей расстрелял в школе.

Ну это наверное Путин виноват. Сейчас правозащитники будут грязью опять обливать Россию.

#14
Гость

Я в Казани никогда не был.и ничего не слышал

Ну можете в Яндексе вбить об этом, будет подробно написано, и видео в ютубе есть.

автор
#15

предотвартить врядли.А вот спасти себя у кого была такая возможность всетаки могли.Вместо того чтобы вмешиваться в процесс.Ведь была и учительница которая сидела в кабинете и была не в курсах зачем то выплала в коридор в результате получила пулю.И многие другие.Не для того родители нас рожают чтобы мы лезли спасать кого то.

#16
Гость

Ну это наверное Путин виноват. Сейчас правозащитники будут грязью опять обливать Россию.

Оо, я где-то, в каком-то паблике читала, что "Это Путин виноват".. 🙈

Гость
#17
Гость

виноват не тот, кто убил, а виноват тот, кто довел человека до убийства. предотвратить это не было нельзя, а недопустить это было можно. виновные понесли заслуженное наказание. каждый получил то, что он заслужил и не нам судить деяния человека. судить его может только Бог.

Ерунду не говорите! Как это убил и не виноват? Это завтра к то либо пойдет убьет и скажет (( я не виноват! Меня довели!

#18

хорошо размышлять, когда это уже случилось. Так сказать анализировать случившейся.
Когда такая бы ситуация застала человека врасплох, то первое что идёт в голову "спасти себя". Поэтому и происходит такая паника среди детей и взрослых.
В Беслане тоже самое было, только там целая группировка.

Гость
#19
автор

предотвартить врядли.А вот спасти себя у кого была такая возможность всетаки могли.Вместо того чтобы вмешиваться в процесс.Ведь была и учительница которая сидела в кабинете и была не в курсах зачем то выплала в коридор в результате получила пулю.И многие другие.Не для того родители нас рожают чтобы мы лезли спасать кого то.

Не для того нас родители рожают что бы лезли мы спасать кого то? (((( А как русский солдат спас мир от фашизма?

#20
Гость

Не для того нас родители рожают что бы лезли мы спасать кого то? (((( А как русский солдат спас мир от фашизма?

в этом то и разница. К этому готовились. Вы же знаете что многих брали в плен, верно? Одна из причин - застать врасплох, навести панику.
Это очень хорошо работало с русскими.

Пока Сталин не отдал приказ № 227 - "Ни шагу назад"

Гость
#21
barola

хорошо размышлять, когда это уже случилось. Так сказать анализировать случившейся.
Когда такая бы ситуация застала человека врасплох, то первое что идёт в голову "спасти себя". Поэтому и происходит такая паника среди детей и взрослых.
В Беслане тоже самое было, только там целая группировка.

Вот я думаю, что в теории можно предвидеть любому ситуацию, но вот как научиться это делать, чтобы не допустить пагубных последствий

Гость
#22
barola

в этом то и разница. К этому готовились. Вы же знаете что многих брали в плен, верно? Одна из причин - застать врасплох, навести панику.
Это очень хорошо работало с русскими.

Пока Сталин не отдал приказ № 227 - "Ни шагу назад"

Не понимаю вас. Что именно хорошо работало с русскими? Сдача в плен? Измена родине? Дезертирство? Я категорически с вами не согласен! У меня два деда награждения орденами за участие в уличных боях в Сталинграде и за уничтожение солдат Вермахта в рукопашных боях. Вы кто по национальности?

Гость
#23
Гость

Вот я думаю, что в теории можно предвидеть любому ситуацию, но вот как научиться это делать, чтобы не допустить пагубных последствий

А очень просто! Незачем оружие продавать в свободном доступе. Незачем нам на запад смотреть.

#24
Гость

Не понимаю вас. Что именно хорошо работало с русскими? Сдача в плен? Измена родине? Дезертирство? Я категорически с вами не согласен! У меня два деда награждения орденами за участие в уличных боях в Сталинграде и за уничтожение солдат Вермахта в рукопашных боях. Вы кто по национальности?

что не понимаете? В первые годы войны в СССР была паника, русские массово сдавались в плен. Сталин не знал что делать. Немцы подходили всё ближе к Сталинграду.
И только после указа №227 "стоять насмерть" и "воодушевляющей проповеди" Сталина, русские начали отвоёвывать территории.

Многие считает указ - единственным вариантом выигранной нами войны.

Именно после него, немцы стали бояться русских.

НоЫВоигура
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Население надо образовывать, что можно с оружием, что нельзя. Мы же ничего не знаем, совершенно. В США оружие широко распространено, поэтому люди там знают, что выходить с ним за пределы своего дома/владения, сразу странно, например. Мы тут не знаем ничего. Будут из дома выносить автоматы пачками и в машину грузить, все подумают - их имущество, имеют право. Нууууу, я бы так могла подумать, например. Если сами люди выглядят прилично.

Поэтому в США ежегодно в перестрелках погибает больше 40 тыс человек.

#26
Гость

Вот я думаю, что в теории можно предвидеть любому ситуацию, но вот как научиться это делать, чтобы не допустить пагубных последствий

вместо пистолета может быть нож, сути это не меняет.
Вы не можете повлиять на "судьбу, карму.." называйте как хотите, но вы можете обезопасить себя.
Интуиция и мнительность самые верные помощники. Лишняя безопасность никогда не повредит.

Гость
#27
barola

вместо пистолета может быть нож, сути это не меняет.
Вы не можете повлиять на "судьбу, карму.." называйте как хотите, но вы можете обезопасить себя.
Интуиция и мнительность самые верные помощники. Лишняя безопасность никогда не повредит.

Правильнее всего в таких ситуациях поступать исходя из соображений собственной безопасности?

Гость
#28
barola

что не понимаете? В первые годы войны в СССР была паника, русские массово сдавались в плен. Сталин не знал что делать. Немцы подходили всё ближе к Сталинграду.
И только после указа №227 "стоять насмерть" и "воодушевляющей проповеди" Сталина, русские начали отвоёвывать территории.

Многие считает указ - единственным вариантом выигранной нами войны.

Именно после него, немцы стали бояться русских.

Да ладно! Вы там не были и я не был. И не вам судить. Что то может сказать только тот кто там был, а не вы
Поэтому молчите лучше.

Гость
#29
НоЫВоигура

Поэтому в США ежегодно в перестрелках погибает больше 40 тыс человек.

потому что виновные несут наказание.

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Население надо образовывать, что можно с оружием, что нельзя. Мы же ничего не знаем, совершенно. В США оружие широко распространено, поэтому люди там знают, что выходить с ним за пределы своего дома/владения, сразу странно, например. Мы тут не знаем ничего. Будут из дома выносить автоматы пачками и в машину грузить, все подумают - их имущество, имеют право. Нууууу, я бы так могла подумать, например. Если сами люди выглядят прилично.

Ну вас-то не пообразовываешь, видать. Сколько ваз ни тюнингуй….
Это ж надо такую дичь написать про ношение оружия в России. Я даже и не знала, что есть умственно сохранные экземпляры, которые могут такое, как вы, брякнуть

#31
Гость

Правильнее всего в таких ситуациях поступать исходя из соображений собственной безопасности?

ну тут очень сложно сказать. Если есть возможность помочь, то помогите, если нет, значит исходя из собственной. Всё зависит от ситуации.

Гость
#32
barola

ну тут очень сложно сказать. Если есть возможность помочь, то помогите, если нет, значит исходя из собственной. Всё зависит от ситуации.

Ну вот если взять того же ильназа. Если я правильно помню, мимо шел человек, и он ничего не сделал, хоть и видел, что в руках ружье

Гость
#33
Гость

Ну вот если взять того же ильназа. Если я правильно помню, мимо шел человек, и он ничего не сделал, хоть и видел, что в руках ружье

а чего такого в том, что человек шел с ружьем? ведь есть люди, которые с переносными таксофонами по улицам ходят и кто-то разве что-то делает? нет. не делает. а что должны люди делать в таком случае? ведь это же не преступление ходить с переносными таксофонами по улицам.

Гость
#34

оружие нужно для того, чтобы защищать себя, чтобы защищать свою честь и свое достоинство.

Ттт
#35

Повышение возраста и требований для получения оружия, что собстенно сделали уже.
А также мониторинг и блокировка определенных сайтов-провокаторов.

Ттт
#36
Гость

оружие нужно для того, чтобы защищать себя, чтобы защищать свою честь и свое достоинство.

От кого?

Гость
#37
Гость

а чего такого в том, что человек шел с ружьем? ведь есть люди, которые с переносными таксофонами по улицам ходят и кто-то разве что-то делает? нет. не делает. а что должны люди делать в таком случае? ведь это же не преступление ходить с переносными таксофонами по улицам.

Ну вы пойдите с бутылкой вина пройдите по улице где либо в Европе. Вот бутылка вина у вас в сумке лежит и просвечивается. Сразу вы будете арестованы. Потому как бутылка вина в сумке это очень тяжёлое преступление. Но при этом легализованы наркотики и оружие. С пулеметом и с наркотиками можно идти по улице а с бутылкой шампанского нельзя. Запад загнивает.

Гость
#38
Ттт

От кого?

от обидчиков

Гость
#39
Гость

Ну вы пойдите с бутылкой вина пройдите по улице где либо в Европе. Вот бутылка вина у вас в сумке лежит и просвечивается. Сразу вы будете арестованы. Потому как бутылка вина в сумке это очень тяжёлое преступление. Но при этом легализованы наркотики и оружие. С пулеметом и с наркотиками можно идти по улице а с бутылкой шампанского нельзя. Запад загнивает.

пьянство ведет к грехопадению. а оружие - это инструмент, который позволяит отстаивать свои права, защищать себя, свою честь, свое доброе имя.

Гость
#40
Гость

пьянство ведет к грехопадению. а оружие - это инструмент, который позволяит отстаивать свои права, защищать себя, свою честь, свое доброе имя.

Ильназ с помощью оружия кого защищал?

Гость
#41
Гость

Ильназ с помощью оружия кого защищал?

а в войну кого и от кого защищали красноармейцы? убивая людей, они становились героями. герои нашего времени учатся на примере героев прошлых лет.

Гость
#42
Гость

Не для того нас родители рожают что бы лезли мы спасать кого то? (((( А как русский солдат спас мир от фашизма?

Ну и как? Мир сильно оценил это спасение? Представителей России даже не пригласили в Европу на торжества по случаю окончания 2МВ.

Гость
#43
Гость

Правильнее всего в таких ситуациях поступать исходя из соображений собственной безопасности?

Да, все равно никто тебя не отблагодарит.

Гость
#44
Гость

Ну вот если взять того же ильназа. Если я правильно помню, мимо шел человек, и он ничего не сделал, хоть и видел, что в руках ружье

А что он должен был кинуться на человека с ружьем?

Гость
#45
Гость

Да, все равно никто тебя не отблагодарит.

Ну а если люди умрут, ты ведь тоже в этом виноват получается. Мог что-то сделать

Гость
#46
Гость

А что он должен был кинуться на человека с ружьем?

Должен не должен, но ведь мог же

Гость
#47
Гость

Ну а если люди умрут, ты ведь тоже в этом виноват получается. Мог что-то сделать

Нет, я не виноват, виноват тот кто убил.
Вот года 2 назад гулял я с ребенком в парке и случайно стал свидетем группового изнасилования. Вот оно надо было мне вмешиваться и рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка ради какой то незнакомой мне девки, которая если со мной что то случится мне даже "спасибо" не скажет?

Гость
#48
Гость

А что он должен был кинуться на человека с ружьем?

нет. он должен был пойти искать таксофон на улице, который находиться может в 2-5 км от места происшествия, чтобы сообщить о факте в правоохранительные органы. а прохожему это надо?

Гость
#49
Гость

Должен не должен, но ведь мог же

Зачем? Он что идиот кидаться на человека с ружьем?

Гость
#50
Гость

Ну а если люди умрут, ты ведь тоже в этом виноват получается. Мог что-то сделать

люди умрут за свою вину. а если ты в живых останешься, значит и вины твоей нет.