Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Здравствуйте. 34 года не могла забеременеть. Мечтала об этом, но в моей голове была картинка, наверное из фильмов. Муж , жена и ребёнок.
Год прожила с мужчиной , который в последствии унижал , оскорблял, я долго не могла уйти от него ( сама виновата)
Решила все таки уйти и уехать домой , отдохнуть и вернуться с новыми силами , найти работу и жить заново.
Приехала домой , сделала тест и две полоски. Вот семь недель, но депрессия страшная. Условия для жизни в моем городе ужас. Родителей нет , никого кроме сестры. Работы тут нет. Я мучаюсь. Понимаю что сделав аборт , скорее всего не смогу иметь детей.
Я хоть так хоть так буду себя ненавидеть.
Сама знаю, что аборт это ужасно, но немного понимаю тех, у кого в жизнь полный ***. Как быть не знаю , депрессия страшная и страх.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте .все наладится . Подавайте своего мужчину на алименты .

#2

Аборт не равно "не смогу иметь детей", но то, что время ваше поджимает - это точно. С каждым годом после 35 лет шансов все меньше, к 45 - обычно обращаются к донорским клеткам.
Но с другой стороны - вы сами еще ничего особо в жизни не добились, вам нечего дать вашему ребенку, хотя бы даже ваше эмоциональное состояние - оно нестабильно.
Надеюсь, вы примете правильное для себя решение.

Гость
#3

важно знать, кто будет, надо подождать 22 недели и если не девочка, то можно с дорогой душой избавиться.Рожать в любом случае тяжелее, чем искусственные роды

Автор
#5
Гость

Рожайте .все наладится . Подавайте своего мужчину на алименты .

Алименты ? Нет.
У него от первого брака есть дочка , но он из за своих каких то принципов не платит алименты , считает что девочке нужны не деньги а внимание папы.

Гость
#6
Гость

Рожайте .все наладится . Подавайте своего мужчину на алименты .

на 1000 руб и живите в достатке

Гость
#7

автор чем вам помогут советчики если принятое из-за них решение будет неверным

Гость
#8
Автор

Алименты ? Нет.
У него от первого брака есть дочка , но он из за своих каких то принципов не платит алименты , считает что девочке нужны не деньги а внимание папы.

какое именно внимание

Гость
#9
Автор

Алименты ? Нет.
У него от первого брака есть дочка , но он из за своих каких то принципов не платит алименты , считает что девочке нужны не деньги а внимание папы.

Алименты выплачивают не по желанию ,а по принуждению .

Автор
#10
Гость

какое именно внимание

У него видимо какие то травмы с детства. Он насмотренный разных видео по психологии
Он считает , что ребёнку важно внимание, брать на руки и тд. Чем платить алименты. Вот бывшая не дано ему ребёнка , из за того что он не платит , а он считает что таким образом покапает ребёнка. Тупизм

Гость
#11
Гость

важно знать, кто будет, надо подождать 22 недели и если не девочка, то можно с дорогой душой избавиться.Рожать в любом случае тяжелее, чем искусственные роды

фу на вас

Гость
#12
Суперсука

Аборт не равно "не смогу иметь детей", но то, что время ваше поджимает - это точно. С каждым годом после 35 лет шансов все меньше, к 45 - обычно обращаются к донорским клеткам.
Но с другой стороны - вы сами еще ничего особо в жизни не добились, вам нечего дать вашему ребенку, хотя бы даже ваше эмоциональное состояние - оно нестабильно.
Надеюсь, вы примете правильное для себя решение.

Зачем донорские, сейчас свои можно заморозить. Не так уж это дорого стоит

Гость
#13

Автор,так если это у вас первенец и тем более возраст уже не девочка,то лучше родить.Вам мат.капитал и пособия всякие дадут,сейчас ведь больше платят,не то что раньше.К тому же,я тут недавно сайт на авито просматривала,столько б\у вещей детских и взрослых,в нормальном состоянии,некоторые практически за бесценок,так что можно и коляску,и кроватку,и столик,всё купить недорого,а потом может условия улучшатся,на работу выйдите.Временные трудности преодолеете и будете жить не хуже других.

Гость
#14

Еще страшнее будет когда родите и жрать нечего вот это будет страх.я бы в такой ситуации не думала,сделала бы аборт.хотелки,хотелками,мечты,мечтами,но реальность другая.30+,это не 18,и рожать по залету,не имея ничего зашквар еще тот.

Дина
#15

Автор, то что там мужчина считает что ребенку нужно внимание а не деньги, это его проблема. Принудительно через суд.
Но одними алиментами себя и ребенка не прокормите. Хотите ребенка - ищите хоть какую то работу.

Гость
#16
Гость

Еще страшнее будет когда родите и жрать нечего вот это будет страх.я бы в такой ситуации не думала,сделала бы аборт.хотелки,хотелками,мечты,мечтами,но реальность другая.30+,это не 18,и рожать по залету,не имея ничего зашквар еще тот.

Декретные получит,единовременные выплаты и пособия ежемесячно.С голоду не умрут.

#17
Гость

Зачем донорские, сейчас свои можно заморозить. Не так уж это дорого стоит

Да, но тут опять же - автору почти 35, может и не быть уже такого качества яйцеклеток

Гость
#18

Делай аборт!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: