Гость
Статьи
Манипулятор или …

Манипулятор или психически больной человек, моя мать?

Нужно мнение со стороны.В детстве я многое не понимала, но к 40 годам стала видеть странности у матери. У неё была травма головы, с её слов, и она её не лечила. Просто из за того, что в лекарствах в инструкции были побочные действия и она сама решила, что пить лекарства не будет. Её отец был агрессивный алкоголик, бил мать. От чего её мать, попадала в псих больницу, пока он их не бросил. Вторую жену он тоже бил и довёл до псих больницы.моя Мать веда бурный аморальный образ жизни. Много мужчин, часто переезжала в разные города. Меня родила в 30,что б удержать молодого парня, но парень её все равно бросил.
Сейчас ей 65.но лет 40 я замечаю явные признаки болезни у неё. Она жестока со мной. Раньше била, что б я слушалась и постоянно пугала, что может убить. Потом я сказала ей, что ещё раз тронешь, я пойду в полицию. И она сменила тактику. Замахивается редко, но скандала и выносит мозг. ЖИВЁМ раздельно! Но она по телефону может так расстроить, что у меня тики начинаются. После скандала отключает телефон. Может в час ночи позвонить, потом сказать:я не звонила, я будильник ставила. Она приходит ко мне и управляет моей жизнью. Но главная проблема:она развела меня с мужем и довела моего ребёнка тоже до псих расстройства. Он видел как меня бьёт она и теперь тоже бьёт меня, сыну 16 лет. Если от матери я могла бы сбежать, то сына бросить точно не смогу. А мать продолжает разрушать мою волю. Она после ссоры прятал ключи от моей квартиры. Был случай, я болела и до моей квартиры которую я снимаю ехать было далеко, транспорта нет, а мать меня не пустила к себе. Кроме неё у меня никого нет.мой Муж сбежал именно от неё. Она пыталась с ним вести себя как со мной. Важно, что на людях и со своими друзьями она очень мила и добра, со мй в том числе, подчёркнуто. #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Опять ты со своей полоуменой мамкой? Хватит строчить одно и тоже. Похоже вы обе неадекваты

Гость
#2

Мать либо абьюзер (это не диагноз, и не лечится), либо псих.больной человек. Но точно вам сказать может только врач-психиатр после очного осмотра.

Гость
#3

Так почему вы не переедите и не смените просто номер телефона, чтобы она вас не нашла? Не напишите заявление в милицию?

Гость
#4

Манипулятор уж точно. Возможно, и психически больная, одно другого не исключает. Но какая вам разница, вылечить вы ее все равно не сможете, она же вас ни во что не ставит.
Высылайте ее ***, прекращайте общение. На сына пишите заявления в полицию, потом отправьте его учиться в другой город, в пту или в вуз, пусть там и живет. А потом и сыну на*рен выписывайте из квартиры, продавайте ее и переезжайте подальше от этих уродов. У вас жизнь одна, и само ничего не изменится.

Маруся
#5

Зачем вам общение с таким человеком? Даже пусть она вам мама. Прекратите с ней общаться! Пусть сама там варится в своих расстройствах, может догадается начать лечение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: