Гость
Статьи
Не можем нормально …

Не можем нормально общаться с мамой

она постоянно жалуется, что я с ней не общаюсь и ничем не делюсь. Но стоит мне чем-то поделится, то она делает меня виноватой. Вот например меня взломали в вк и мама сказала "отец тоже сидит в вк, но его никто не взламывает. Ты сама виновата, что туда фотки выкладываешь и сидишь там". Мне надоело что она не может меня поддержать, пожалеть и согласится типо "да, бывают взломщики гады такие". Нет блин я виновата, а не взломщик. Это просто пример. Она всегда и на все так реагирует. Зачем мне вообще с ней общаться. Мне приходится фильтровать все плохое и делится с ней только хорошим, а хорошего мало

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

она тебя жизни научить хочет, никто тебе не должен

Гость
#3

Действительно, для чего выкладывать свои фотографии? Возьми, лучше, книгу умную прочти. Если у тебя из кармана вытащили кошелёк, то в этом виноват не столько вор, сколько ты сама, не принявшая достаточных мер к его сохранению.

#4

Мама у ВАс случайно не Овен?)
У моей так же всю жизнь, не общаешься - плохая, делишься всем - сама дура во всём виновата)))
А как быть - не знаю... Наверное стараться относиться с юмором к её комментариям?

Кряк
#5

Если от мамы нет ни поддержки, ни понимания, вы испытываете стресс, появляется тревожность перед общением и после. То вам не только следует прекратить общение, но и ответить себе на вопрос: «выросли ли вы в деструктивной семье?». Возможно у вас птср и вы нуждаетесь в помощи

Гость
#6

Автор, легкого решения тут нет. Хорошо общаться возможно только с теми кто дружелюбно настроен. А на злое отношение невозможно всю жизнь по доброму реагировать. Вам придется занять свою сторону и дать маме понять что вам это не нравится. Скорее всего вам за это еще прилетит, но вы у себя одна, вам нужно себя любить, беречь и поддерживать. А еще знаете когда дома гнобят окружающие каа чувствуют и тоже грызть начинают.

Анастасий
#7

Слушайте, ну у меня мама такая же. У всех все исключение было, кроме моей семьи. Я дура и муж у меня дурак. Как это нам въехали в зад на светофоре. Конечно, виноваты мы. Вот прям априори мы. Внимание. Мой супруг должен контролировать и других водителей. Иначе права не выдают и прочая ересь. А на следующий день точно также на светофоре въехали в зад в их распрекрасную кию. Вот даже объяснять не пришлось. Видимо, вселенная меня услышала. На неё не надейтесь. Это как на дела мороза 😂. Взломайте её контакт.

Гость
#8

Не общайтесь.
Почитайте о манипуляциях и не пытайтесь изменить ее.Изменить можно себя отслеживанием реакций и фильтруя слова.Особенно автоматические реакции.

Гость
#9

Когда у меня трудности, она пылает от счастья. Радуется до невозможности. Берет трубку и смеется, как ребенок, который счастлив, когда другого наказывают. Жаль, что некоторым не приходит мудрость к годам и они остаются детьми, хотя снаружи старье старьем. Ей 73 года и она умрет, так и не пришедшей к мудрости.

Гость
#10

Я тоже не могу с мамой нормально общаться, или высмеивает то что я делаю, или обвиняет. С годами все реже и реже общаемся, лишний раз звонить не хочется. При этом с сестрой моей у них хорошие отношения, созваниваются 100 раз на дню. Короче, больная это тема у меня.

Гость
#11

Муж пьет беспробудно. Отец пил по черному и насиловал его.
Теперь он, слава Богу, не трогает детей, а меня продает, как разменную монету и я не знаю, кто приходит ночью, когда я сплю. Очень небезопасно чувствую в семье. Хоть бы он лишился рассудка от пьянства и его забрали санитары в психушку. Ну, не перестает пить.

#12

Автор, мне очень помогло, когда я вообще перестала что-либо рассказывать или делится. "как дела? -" нормально", " какие новости? " - никаких". Вот и все общение. Нервы целы.

Гость
#13

Буквально вчера прочла рассказ Марии Халфиной "Одиночество".
Там две сюжетные линии. Одна - про вас с мамой.

Гость
#14

Мне вас искренне жаль. Дочка. Это ж так замечательно. Ваша мама еще не осознала этого. Я вас понимаю. Есть такое. Когда с чужим проще поговорить, чем с родной мамой.

Гость
#15

Мне вас искренне жаль. Дочка. Это ж так замечательно. Ваша мама еще не осознала этого. Я вас понимаю. Есть такое. Когда с чужим проще поговорить, чем с родной мамой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема