Гость
Статьи
Почему они ее просят …

Почему они ее просят готовить?

Недавно свекры купили машину и позвали вечером на чай, типа отметить. Я купила хорошее вино, конфеты. Муж у меня в командировке. Пришла, они ничего не делали. Ничего не сказали. Потом пришёл брат мужа со своей семьей. И его жену, свекровь попросила сделать Оливье. Она прям с порога начала нарезать. Я предложила помощь, она говорит не надо. И так всегда. Причём любой праздник у свекрови, или сестры свекрови, всю еду готовит жена брата мужа. Причём свекровь и ее сестра, молодые и Активные. Зачем они ее просят? Именно не помощи, а скидывают полностью все салаты, закуски на неё. Потом тост за не произносят, что это она все готовила. Я за то, чтоб всей семьей накрыть, помочь. Но они почему то именно ее заставляют. Причём делают всегда на скорую руку, не заморачиваясь. Не сервируют стол, не стелят скатерть. Экономят на продуктах заметно. Мне просто как то неудобно, типа мной пренебрегают. В свои праздники, Мне нравится красивый стол со скатертью, посуда, оригинальные рецепты. Не обращать внимание? Думаю может к какому празднику дома сделать салат и принести готовый? Если они так против моей помощи. А! Еще свекровь убрала мое вино и конфеты припрятала. А я как бы к столу принесла. Вино взрослым, детям конфет. Она всегда прячет такие подарки. В тот раз я пирожные принесла, на заказ делали, она спрятала и никому к чаю не поставила. Раз 5 такое было. Одна чтоль потом ест, или передаривает? Это тоже странно или я что не понимаю? #свекровь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вы здесь это спрашиваете, а не у свекрови. Я бы спросила прямо: могу я приготовить? Если нет, то почему. И сказала бы, что вино на стол. Вы молчите, они же не экстрасенсы угадать ваши мысли и планы. Такое ощущение, что вам страшно лишний раз рот открыть.

Гость
#2

Автор, в след раз прикиньтесь дурочкой! На очередном празднике скажите:"Ой, Марьванна, Вы забыли на стол поставить пиррженки, которые я принесла! Где они? Давайте достану!"

Василий
#3

Не носите ничего. Лучше не ходите. И вообще, пусть муж со своей семьёй разбирается.

Автор
#4
Гость

Странно, что вы здесь это спрашиваете, а не у свекрови. Я бы спросила прямо: могу я приготовить? Если нет, то почему. И сказала бы, что вино на стол. Вы молчите, они же не экстрасенсы угадать ваши мысли и планы. Такое ощущение, что вам страшно лишний раз рот открыть.

Какие мысли? Я предлагаю помощь. Она отнекивается. Про гостинцы такое было не раз. Даже когда просили достать, она давала не все. Например 1 маленький кексик, из всей пачки кексов. Остальное убирает. При этом она реально не жадная. У неё свой огород и она делится овощами. Заготовками. Я ее не обвиняю. Может она считает что это именно ей одной? Может себе ещё докупать? 2 бутылки вина например, 2 торта. Один пусть прячет, другой поесть всем. Просто у меня принято было что гостинцы всегда же и гостям на стол ставлю. Может у кого по другому? Или она просто хитрая? Но к чему ей конфеты и вино!? Ну уж то одна будет пить. Наверно дарит кому то. А это не приятно.

Ева
#5
Автор

Какие мысли? Я предлагаю помощь. Она отнекивается. Про гостинцы такое было не раз. Даже когда просили достать, она давала не все. Например 1 маленький кексик, из всей пачки кексов. Остальное убирает. При этом она реально не жадная. У неё свой огород и она делится овощами. Заготовками. Я ее не обвиняю. Может она считает что это именно ей одной? Может себе ещё докупать? 2 бутылки вина например, 2 торта. Один пусть прячет, другой поесть всем. Просто у меня принято было что гостинцы всегда же и гостям на стол ставлю. Может у кого по другому? Или она просто хитрая? Но к чему ей конфеты и вино!? Ну уж то одна будет пить. Наверно дарит кому то. А это не приятно.

Вам просто надо всё, что принесли не ей отдавать, а при всех гостях, когда уже все садятся, ставить на стол.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема