Гость
Статьи
Взрослые девушки и …

Взрослые девушки и женщины, почему вам готовят мамы?

Среди коллег или просто знакомых (27 лет и старше) попадается такой типаж женщин/девушек: постоянно красятся в чëрный цвет (не устраивает натур. цвет волос), имеют претензии к мужчинам ещë до замужества, запросы на состоятельных мужей, причëм семью почему-то заводить не спешат. Но самое противное в этих дамочках то, что им всем готовят мамы. Мне уже надоело слушать, как одна коллега постоянно названивает своей матери со словами "ты уже готовишь? а что ты там готовишь?" и т.д. Как будто безрукие, чесслово, неужели им до конца жизни так и будут готовить мамы???

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость-белая кость
#1

Я до 28 жила с родителями (копила на квартиру), готовила всегда мама, я только иногда яичницу или салат. Когда наконец купила квартиру и переехала, научилась готовить сама.
Видимо, эти девушки тоже живут с мамами и им нет необходимости готовить самим.

Гость
#2

Потому что я не умею
(Правда мне 15)

Гость
#3

мамы берегут нежных дочечек чтобы не перетрудились. берегут от жизни. очень порочная практика.

Гость
#4
Гость-белая кость

Я до 28 жила с родителями (копила на квартиру), готовила всегда мама, я только иногда яичницу или салат. Когда наконец купила квартиру и переехала, научилась готовить сама. Видимо, эти девушки тоже живут с мамами и им нет необходимости готовить самим.

Да пусть кто угодно готовит, мне не понятно, зачем это афишировать? Да ещë с такими наездами, будто мамы у них в прислугах ходят. Вы бы слышали, как эти дамочки общаются со своими матерями, абсолютно не стесняясь в выражениях, типа "ты что, глухая?" или "ты тупая?"... что могла мать сделать такого своей дочери, чтобы та с ней так общалась?

Гость
#5
Гость

Да пусть кто угодно готовит, мне не понятно, зачем это афишировать? Да ещë с такими наездами, будто мамы у них в прислугах ходят. Вы бы слышали, как эти дамочки общаются со своими матерями, абсолютно не стесняясь в выражениях, типа "ты что, глухая?" или "ты ***?"... что могла мать сделать такого своей дочери, чтобы та с ней так общалась?

Теоретически - могла сама так общаться с дочерью либо с мужем. Либо от мужа такое слушать как так и надо. Дети часто копируют модель отношений из родительской семьи.

Гость-белая кость
#6
Гость

Да пусть кто угодно готовит, мне не понятно, зачем это афишировать? Да ещë с такими наездами, будто мамы у них в прислугах ходят. Вы бы слышали, как эти дамочки общаются со своими матерями, абсолютно не стесняясь в выражениях, типа "ты что, глухая?" или "ты ***?"... что могла мать сделать такого своей дочери, чтобы та с ней так общалась?

Ну тогда вы не совсем верно сформулировали вопрос, тут не «почему взрослые женщины сами себе не готовят?», а «почему взрослые женщины хамят матерям?». Ответ: что выросло - то выросло, стало быть их родители явно не гуру педагогики и потворствовали хамству детей.

Гость
#7

Моей маме 70 лет, она никогда не любила готовить. И практически не готовит. У всех по разному.

Малютка Скуратова
#8

Я сама готовлю маме, когда она приезжает, живу одна, готовлю все, что хочу сама себе, в планах приготовить на выхах узбекский плов с мясом и айвой.

Гость
#9

Когда девушки живут с родителями, то это нормально. Да, любящие мамы дочек берегут. Но это не значит, что они вообще не помогают, возможно, уборка на них и закупка продуктов. Другое дело, когда даме за 50,а ей все мать готовит, это да, не нормально. Была такая на работе, мать там в свои 70+еще и продукты покупала, и закрутки на зиму делала. А дочь только работала. Не знаю, как матери здоровья хватало. И ещё - а когда мать здоровому лбу 30-летнему готовит, это нормально? У меня есть такие знакомые. И стирает ему, и гладит, и в комнате у него убирает. По-моему, такое гораздо чаще встречается, чем то, что вы описываете, автор.

Гость
#10
Гость-белая кость

Ну тогда вы не совсем верно сформулировали вопрос, тут не «почему взрослые женщины сами себе не готовят?», а «почему взрослые женщины хамят матерям?». Ответ: что выросло - то выросло, стало быть их родители явно не гуру педагогики и потворствовали хамству детей.

Я думаю, что такое поведение просто наигранно, это больше показуха, выпендрëж перед своими более взрослыми коллегами, типа "я такая вся из себя, и нахамить могу, и нагнуть мамочку свою, а она меня ещë за это и ужином вкусным накормит". А если они такие по жизни, то скорее всего, в будущем их ничего хорошего не ждëт, остается их только пожалеть.

Гость
#11

А почему жены все время готовят взрослым мужикам да еще и продукты сами покупают за свои деньги?

Гость-белая кость
#12
Гость

Я думаю, что такое поведение просто наигранно, это больше показуха, выпендрëж перед своими более взрослыми коллегами, типа "я такая вся из себя, и нахамить могу, и нагнуть мамочку свою, а она меня ещë за это и ужином вкусным накормит". А если они такие по жизни, то скорее всего, в будущем их ничего хорошего не ждëт, остается их только пожалеть.

Автор, а если вас этот вопрос волнует, вы же можете и сами у своих коллег аккуратно поинтересоваться? Может быть, у них есть свои причины?

Гость
#13
Гость-белая кость

Автор, а если вас этот вопрос волнует, вы же можете и сами у своих коллег аккуратно поинтересоваться? Может быть, у них есть свои причины?

Не думаю, что они будут со мной откровенны. Или подумают, что я пытаюсь их учить жизни. Хочется порассуждать вслух, наверняка в вашем окружении такие люди тоже есть? Как вы к ним относитесь? Я откровенно не перевариваю женщин, которые о себе высокого мнения, имеют большие запросы, а на деле ничего не стоят, обычная серость.

Гость
#14
Гость

А почему жены все время готовят взрослым мужикам да еще и продукты сами покупают за свои деньги?

А что они думали, что их мужья будут ценить за "красивые глаза", т.е. макияж с татуажем?

Гость-белая кость
#15
Гость

Не думаю, что они будут со мной откровенны. Или подумают, что я пытаюсь их учить жизни. Хочется порассуждать вслух, наверняка в вашем окружении такие люди тоже есть? Как вы к ним относитесь? Я откровенно не перевариваю женщин, которые о себе высокого мнения, имеют большие запросы, а на деле ничего не стоят, обычная серость.

Автор, я не хочу показаться занудой, но мужчины тоже встречаются весьма высокомерные. Причины тут разные, это может быть одна из разновидностей невроза, когда человек справляется со стрессом, предъявляя излишние требования к окружающему миру. Проще говоря, есть три разновидности невроза (в чистом виде они встречаются редко): «я всем должен» - такие люди винят во всем себя; «мне все должны» - такие люди очень требовательны к окружающим и «маниакальное соблюдение правил и порядка». Личность людей формируют и родители, и окружающая среда, и их желание/нежелание работать над собой. Попробуйте не осуждать их, а понять, поверьте, причины есть у всего.

Гость
#16

Автор,я такая же мама,
просто я очень люблю свою дочь,балую ее вкусными и полезными блюдами,забочусь о ее здоровье,чтоб не ела в забегаловках и всухомятку.
И меня моя мама и бабушка так же баловали до самого моего замужества

Гость
#17

Потому что если сготовлю я, то часто это будет по ее мнению пересолено, недосолено, переперчено, слишком острое, безвкусное, слишком мягкое, слишком твёрдое, слишком много того, слишком мало чего, недоваренное, разварившееся, развалившееся итд. Я могу сделать какое-либо блюдо редко. А она не всегда готовит что-то хорошее или вкусное. Часто просто безвкусно или сгоревшее. У меня что-то получается лучше. Но так как она не работает, не будут же они сидеть голодные, поэтому готовит.И да, я согласна, что во всех семьях по-разному. У кого-то мать не любит готовить вообще, и готовят дети или муж.

Гость
#18

потому что люблю мамкину еду) как-то вкуснее получается чем у меня) вкус детства)

Гость
#19

Когда прилетаю к маме в гости (раз в полгода) всегда прошу её что-нить приготовить)))
И когда она мне прилетает, тоже прошу её мне с мужем что-нить приготовить. Мама классно готовим, я иногда скучаю по её еде. Сладости у меня вообще не получается делать, а мама круто их готовит. Я по мясу и овощам в основном 😅

Гость
#20
Гость

А что они думали, что их мужья будут ценить за "красивые глаза", т.е. макияж с татуажем?

Уж лучше так, чем за готовку.

Гость
#21

У меня также. Просто двух хозяек на одной кухне не бывает. Моя еда и вообще попытки готовить пресекаются. Но мама старенькая уже очень и все равно помнит и наготавливает пир из моих любимых блюд. Даже ко мне приезжала готовить, когда я только начала жить сама, чтоб с голоду не умерла и желудок не испортила.
Гиперопека. А хамство, я старалась не хамить, но вообще это раздражение взрослой женщины на посыл «сиди, не расти, я сама, ты ничего без меня» как-то ожидаем.

Злая
#22

И нормально. Я начала себе готовить в 35 лет, и то потому что круто заболела и поняла, что еда моей бабули, которую она ооочень любила готовить, ну как хобби для меня яд. До переезда за город мне вполне хватало обеда на работе в кафе и йогурта вечером на ужин. Когда жила с мужем последним, хата моя, я работаю, заработки на равных - мне еще жрать готовить? А балет танцевать не надо было, нет? Или там стриптиз .Приготовление еды нужно заслужить. Сейчас хорошо готовлю, даже рецепты узнают, но учил меня мой текущий бойфренд. У него кулинария - хобби. Готовим в четыре руки. Или у каждого есть коронные блюда. Поэтому все нормально. Нужно будет и эти девушки научаться. А пока не надо - зачем?

Гость
#23

У моей подруги взрослая дочь не замужем, живут вместе. Дочь работает, мама на пенсии. И мама будет сидеть и ждать, когда дочка приедет с работы и приготовит родителям еды? Конечно, готовит мама. И ничего особенного в этом нет.

Гость
#24
Гость

У моей подруги взрослая дочь не замужем, живут вместе. Дочь работает, мама на пенсии. И мама будет сидеть и ждать, когда дочка приедет с работы и приготовит родителям еды? Конечно, готовит мама. И ничего особенного в этом нет.

Зачем ждать вечера, можно утром готовить.

Гость
#25

вот смеяться будете, мне 61, а маме 85, и она готовит мне, кормит, а когда я еду к себе домой, мама мне с собой собирает пирожки, котлетки, и баночки заготовок

кэт
#26

а мне нра как папка готовит) и мамка тоже ничего так)) ну если я не умею готовить, то зачем портить продукты?? все равно хИpня получится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: