Гость
Статьи
Ненависть к успешным …

Ненависть к успешным людям

Почему большинство людей ненавидят успешных людей и делают вид что им ровно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое большинство?Вы входите в их число?

Гость
#2

Потому что зависть - одно из основных женских чувств, врожденное, выработанное за тысячелетия сидения в пещерах и коммуналках

Гость
#3

Соседи сплетничают, от игнора до еле сдерживаемых слез. Хочется посидеть и такой концерт. Кому я мешаю?
Живу с мужем тихо и хорошо. Налепила вареников с творогом. Жду.

#4

Потому что у***ы они и твари эти успешные люди!!!!! )))
И в большинстве случаев к успеху идут по головам, а там именно те, по чьим головам они прошли, чьи судьбы сломали, и ненавидят. Ну и слухами от них земля полнится, умножая ненависть )))

Гость
#5
Гость

Потому что зависть - одно из основных женских чувств, врожденное, выработанное за тысячелетия сидения в пещерах и коммуналках

И мужских тоже!!!!!

Гость
#6
Гость

Какое большинство?Вы входите в их число?

Двухсмысленый вопрос

Гость
#7
Алекс

Потому что у***ы они и твари эти успешные люди!!!!! )))
И в большинстве случаев к успеху идут по головам, а там именно те, по чьим головам они прошли, чьи судьбы сломали, и ненавидят. Ну и слухами от них земля полнится, умножая ненависть )))

Похоже, по Вашей голове какие-то успешные личности основательно прошлись.-)))

Гость
#8

Потому что людям так легче. Всегда легче облить грязью, чем признать, что кто-то намного лучше. Это менталитет неудачников.

Гость
#9

Простая детская зависть к родителям, которым не нужна помощь и они от них ее не просят.
Да Бог им судья. Так нервничать от хорошего настроения и полного выздоровления родителей. Что им не хватает? Такая несправедливость от детей.

Британка американка россиянка
#10

Может от менталитета зависит

Гость
#11
Гость

И мужских тоже!!!!!

Нет, у мужчин другие качества основные - похоть, гордыня. А у женщин зависть и жадность

Гость
#12

Дали наследство, образование. Женили на любимой девушке, на которой хотел женится. В чем мы не правы?

Гость
#13
Гость

Нет, у мужчин другие качества основные - похоть, гордыня. А у женщин зависть и жадность

Ну судя по вашему описанию, я скорее мужчина. А вообще заканчивайте мыслить шаблонами и стереотипами гендерными. 21 век на дворе.

Гость
#14
Гость

Похоже, по Вашей голове какие-то успешные личности основательно прошлись.-)))

Поддерживаю

Гость
#15
Алекс

Потому что у***ы они и твари эти успешные люди!!!!! )))
И в большинстве случаев к успеху идут по головам, а там именно те, по чьим головам они прошли, чьи судьбы сломали, и ненавидят. Ну и слухами от них земля полнится, умножая ненависть )))

Не все такие и да вы же добрально идёте в KFC амерекосы которые держат франшизу не заставляют вас покупать их продукцию.

#16

Успех бывает разный. Успех в семейном плане, успех в самореализации,
, успех в бизнесе. На всё это (если нет богатых родителей или знакомых со связями) нужно положить огромное количество времени и сил.
Возьмем пример бизнеса. Те, кто построил свои бизнесы или может даже "империи" С НУЛЯ своими силами - Такие люди заслуживают лишь уважения.
А вот "сынки" и "дочурки" богатеньких родителей, которые в жизни НИКТО, но считают, что весь мир лежит у их ног правда достойны лишь презрения.

Гость
#17

Знаю одну бабу из многодетной нищей семьи, она окрутила отнлсительно обеспеченного мужика, так вот тоже любитрассказывать, как ей, такой успешной, завидуют и ненавидят ее. При более подробном рассказе выясняется, что допустим она ставит машину поперек дороги или выносит мусор в подъезд. Или одевпется как с панели. С ней ругаются или смеются над ней, а она все истолковывает как зависть и ненависть. И таких историй ч вам целый воз могу предоставить. Вот вся суть 99% таких историй "о боже я успешен меня ненавидят за это"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема