Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

У меня такая проблема. Моя мама болеет (эпилепсией) и я стараюсь ей как то помочь поддержать всегда, какие бы не были у меня важные дела. При этом она очень грубо со мной себя ведёт. Обзывает даже иногда. Устраивает скандалы, если я куда-то собираюсь поехать отдохнуть ,даже на пару дней. Сейчас у меня есть молодой человек, он ей естественно не нравиться... Он предлагает съехаться... Моя мама же отреагировала очень бурно, устроив скандал и говоря о том что я якобы еë бросаю (при том что я буду жить просто в другом районе, и если с ней что нибудь случиться Я сразу же примчусь на помощь) . Предлагает жить с ней. Но зная еë характер я думаю, что мой парень просто сбежит. Да и жить с мамой не очень то и хочеться . Я теперь и не знаю что мне делать. Оставаться одной ,и жить с ней до 40 лет.. А потом с кошками...чувствую только это мне и светит. Дайте совет как быть ???!

V
9 ответов
Последний — Перейти
Вафлёрша
#1

такова твоя судьба-судьбинушка, быть сиделкой мамке и подружкой кискам

Гость
#2

Сколько вам лет? Вы работаете? Мама зарабатывает? Получает пенсию? Есть ли возможность нанять сиделку, возможно не круглосуточно, а может какой-то соц.работник, чтоб заходила раз в день? Вы же всё равно не сидите рядом с мамой круглые сутки? Или сидите?

Гость
#3

Я вышла замуж за поляка и уехала жить в Польшу. Но мама стала звонить каждый день и меня винить в том что я ее бросила, если что с ней случится я на похороны не успею приехать. Тогда она была здоровая женщина 48 лет. Я ревела каждый день. Счастья мне не было. Я бросила мужа. Он ждал меня 5 лет потом оформил развод. Прошло 15 лет. Мужчину как моего первого заботливого мужа здесь я не нашла. Живу одна. Мама до сих пор меня достает. Хоть и живу рядом, требует чтобы жила с ней устраивает скандалы. За что мне такое... Поговорите с матерью прямо - она вам желает зла? Почему не имеете право на личную жизнь. Если жить вместе, озвучьте свои требования. Не сдавайтесь.

Гость
#4

Даже в Библии написано: "Посему оставит человек отца своего и мать и
прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Золотая середина - периодически навещать мать, но жить отдельно. Знаю мужчину, у которого с матерью были очень близкие отношения, он всячески ее оберегал, помогал, жил с ней. Но когда в его жизни появилась женщина, и встал вопрос его личного счастья, он решил ориентироваться на то, что скажет мать, как она решит. Женщина его бросила, конечно. И всю жизнь он не мог простить свою мать за случившееся. Хотя ведь сам был виноват. На сегодняшний момент его мама уже несколько лет как умерла, а он так и не смог встретить больше свою любовь. Живет в полном одиночестве. Учитесь лучше на чужих ошибках. Про котов Вы совершенно правильно написали: Вы и сами все прекрасно понимаете. Мама Ваша - манипулятор. Чаще вспоминайте слова из Библии. Они должны быть для Вас главным ориентиром. А о маме Вы и так не забудете, судя по всему тому, что Вы написали.

Лаура
#5

Описали мою маму)
В общем когда мне было 16 я повстречала своего будущего мужа. Сейчас мне 21 мы живём вместе. Так вот. Бывали случаи когда она кричала что я Ш и Б, что я хожу к нему только ради одного. Скандалы, драки. Эпилепсия тоже случалась у неё. Суть в том что есть родная сестра , ей сейчас 28, до сих пор живет с мамой. Так вот я однажды ей сказала что «когда мне исполнится 18 я терпеть это не буду». Уходила молча ночевать на недели к парню. Ездила с ним на море. Поорала и перестала. Так как мою сестру никуда не пускала никогда и запугала , сестра до сих пор одна без мужика. А мама теперь кричит на неё что та с мужиками не знакомится.
Вывод один.
Делайте так как считаете нужным. Вы парня не для мамы нашли, а для себя. Сейчас мама иногда может поругаться на моего мужа, но смирилась уже. Отец всегда за меня заступался, но ему влетало от неё тоже.

V
#6
Гость

Сколько вам лет? Вы работаете? Мама зарабатывает? Получает пенсию? Есть ли возможность нанять сиделку, возможно не круглосуточно, а может какой-то соц.работник, чтоб заходила раз в день? Вы же всё равно не сидите рядом с мамой круглые сутки? Или сидите?

Я работаю. Мама нет, получает пенсию (маленькую). Сиделку нанять нет возможности.

Приносящий счастье
#7

Не ведитесь на манипуляции мамы, иначе так будет всю жизнь. Это её выбор - оставаться жертвой. Она здесь думает ТОЛЬКО о себе, а не о Вас. Устраивайте свою жизнь , а маме придется принять тот факт, чтоВы уже взрослая и ответственность за её жизнь исключительно на ней.

Приносящий счастье
#8

Не ведитесь на манипуляции мамы, иначе так будет всю жизнь. Это её выбор - оставаться жертвой. Она здесь думает ТОЛЬКО о себе, а не о Вас. Устраивайте свою жизнь , а маме придется принять тот факт, чтоВы уже взрослая и ответственность за её жизнь исключительно на ней.

Гость
#9
V

Я работаю. Мама нет, получает пенсию (маленькую). Сиделку нанять нет возможности.

Соцработника приглашайте дважды в неделю.
И перестаньте себя винить. Просрете жизнь ради блажи матери, кто виноват будет, мама. Вот ее ненавидеть с годами начнете и себя за слабость.
Живите отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: