Гость
Статьи
Чужое мнение

Чужое мнение

Мы люди, очень часто зависим от мнения окружающих. И очень сильно переживаем и думаем:
- а что скажут люди? Надо мной наверное, будут смеяться и говорить что я уже старая для таких платьишек.

И в итоге получается, что люди ограничивают себя во многом из-за страха осуждения. А потом, глядя на других людей, которые делают то что мы себе "запретили" думаем:- а что, так можно было?

Да! Можно! Никто не знает лучше нас самих, как нам жить, куда ходить и во что одеваться. И все равно, на то, что говорят окружающие! Окружающие всегда будут что-то говорить просто потому, что люди существа социальные и им нужно что-то обсуждать. Мы люди, очень часто зависим от мнения окружающих. И очень сильно переживаем и думаем:
- а что скажут люди? Надо мной наверное, будут смеяться и говорить что  я уже старая для таких платьишек.

И в итоге получается, что люди ограничивают себя во многом из-за страха осуждения. А потом, глядя на других людей, которые делают то что мы себе "запретили" думаем:- а что, так можно было?

Да! Можно! Никто не знает лучше нас самих, как нам жить, куда ходить и во что одеваться. И все равно, на то, что говорят окружающие! Окружающие всегда будут что-то говорить просто потому, что люди существа социальные и им нужно что-то обсуждать.

Но даже передвигаясь в транспорте, можно увидеть массу людей, которые по нашему мнению, одеты вызывающе, или наоборот слишком закрыты, как мусульмане например, но от того как одеты люди, они не перестают быть людьми. И это большой вопрос к тем кто обсуждает, почему их заботит чужая жизнь настолько, что они не просто поговорили, обсудили и забыли, а они начинают желать именно научить как нужно?(с) #чужоемнение

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у человека много энергии и ему хочется тратить ее на споры и нравоучения,то это его дело

Гость
#2

Хоть многие женщины и пишут в сети цитатки вроде - королеве не важно что о ней говорят мыши , на самом деле они сильнее зависят от общественного мнения чем мужчины

Гость
#3
Гость

Хоть многие женщины и пишут в сети цитатки вроде - королеве не важно что о ней говорят мыши , на самом деле они сильнее зависят от общественного мнения чем мужчины

Никуя. Не все

Гость
#4

мне вообще плевать на чужое мнение и тем более что я мизантроп

Долорес
#5

У меня есть подруга, которая постоянно говорит "меня бесит платье с кружевом на подоле", "бесит спортивная обувь на босу ногу", "бесит шуба с джинсами", "бесит шуба с кроссовками".... попутно ее бесит и лишний вес и неухоженность (определяемые на ее взгляд) женщин на улице, которых она может тихонечко сфоткать, чтобы потом отправить фотку со злобным комментарием или и вовсе показать на улице в человека пальцем и сказать все что о нем думает. Честно, я пыталась как-то ее остановить в этом негативе, теперь просто меньше общаюсь и не обращаю внимания на это. Не от счастливой жизни она себя так ведет. О себе могу сказать, что сама столкнулась с осуждением. Сдавали на работе срочный объект, я работала без выходных, все вечера после работы задерживалась... заказчик похвалили и остался доволен, а вот коллега закатила истерику и сказала, что я "не тяну работу" хотя делаю раз в 100 больше нее, она надула в уши директору и мне никак не заплатили за рабочие выходные. К чему это я все? Даже выложившись на все 100, даже отодвигая свою жизнь в пользу работы/оценки и окружающих всегда найдется злобный человек которого ты не смотря на все свои старания и добрые намерения будешь "бесить"! Так и чего стараться? Не переходя границ закона и норм приличий лучше жить в центре собственной жизни, а не на обочине чужой.

Культурный Басмач (работа)
#6

"Мы люди, очень часто зависим от мнения окружающих. "
Это от непонимания. Если бы игроки зависели от мнения болельщиков, играть бы не смогли. Если спроецировать это на себя, всё на свои места встанет. А вот выбрать тех, чье мнение для нас важно, это не плохо. Причем только по тем вопросам, которые вам важны, а вы не знаете "как" и "что" и вам необходимо мнение "эксперта"

Анальный дебошир
#7
Гость

Никуя. Не все

Написано же МНОГИЕ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: