Гость
Статьи
Чужое мнение

Чужое мнение

Как вы относитесь ко мнению чужих людей?Я зацикливаюсь,очень сильно волнует кто и что обо мне подумает.Даже те люди которые для меня не друзья,все же хочу от всех хорошего мнения .И это во всем так,во всех моих поступках,чтоб всем нравилось все

Лана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело вам живется при таком подходе к жизни. Жесть!

🎅 хочу понять
#2

Это либо юношеский максимализм либо мания преследования. И то и другое не очень хорошо.

Лана
#3
Гость

Тяжело вам живется при таком подходе к жизни. Жесть!

Да это и на самом деле ужас.Каждый мой поступак неуверенный и все время думаю,а как это со стороны,а что подумают.И всегда стараюсь что то исправить

Лана
#4
🎅 хочу понять

Это либо юношеский максимализм либо мания преследования. И то и другое не очень хорошо.

Как избавиться от этого не знаю.Хочу забить на все и все

Гость
#5

Если мне люди нравятся в чем-то и я внутренне на них ровняюсь, то важно одобрение. Но от обычных людей не очень, даже от родственников.

Лана
#6
Гость

Если мне люди нравятся в чем-то и я внутренне на них ровняюсь, то важно одобрение. Но от обычных людей не очень, даже от родственников.

Да а я даже если знаю что люди которые меня недолюбливают,если они скажут плохое я в это верю.Я знаю что они говорят все на зло мне,но все равно очень близко принимаю к сердцу.

Гость
#7

А от всех и не получишь хорошего мнения. Обязательно найдется тот кто назовет шантропой например. И в результате складывается о себе мнение, что ты хорошая шантропа.

Лана
#8
Гость

А от всех и не получишь хорошего мнения. Обязательно найдется тот кто назовет шантропой например. И в результате складывается о себе мнение, что ты хорошая шантропа.

Я понимаю что я не могу быть идеальной для всех.Но не могу перестать об этом думать не как.

Лана
#9

Например у меня хорошое авто а одна ...... во время ссоры сказала что это развалюха и мне это засело в гоглове,хотя знаю что у меня дорогой авто и не все могут позволить такого,И та особа которая во время ссоры сказала ,даже на пол цены не сможет купить как у меня

#10

Похоже на самонакручивание. Стоит всё это выкинуть из головы и беспокоиться о мнении только близких людей.

Гость
#11

Навязчивые мысли.

Лана
#12
Гость

Навязчивые мысли.

Да что то мне кажется ОКР

Лана
#13
Mikhail

Похоже на самонакручивание. Стоит всё это выкинуть из головы и беспокоиться о мнении только близких людей.

Да я и сама рада все это выкинуть из годовы и жить спокойно

Гость
#14
Лана

Да что то мне кажется ОКР

Вы стараетесь соответствовать какому-то образу. Что-то вроде синдром отличника. Любое замечание может вогнать в ступор или привести к определенным действиям. Зависимость от чужого мнения это зависимость, как вредная привычка.

Лана
#15
Гость

Вы стараетесь соответствовать какому-то образу. Что-то вроде синдром отличника. Любое замечание может вогнать в ступор или привести к определенным действиям. Зависимость от чужого мнения это зависимость, как вредная привычка.

Да вы в точку сказали.Я хочу быть идеальной во всем .А если кто то сказал плохое я начинаю в это верить и сама понимаю чтоэто не правда.Я знаю что все говорять чтоб мне насолить.И то что мне ценное ,сказав плохое я начинаю негавидеть то что ценила

#16
Лана

Да я и сама рада все это выкинуть из годовы и жить спокойно

Когда ловите себя на мысли, что в данный момент думаете о чьём-то мнении, попробуйте мысленно послать этого человека.

Лана
#17

Я стараюсь всегда исправить сказанное,что то изменить,какая та неуверенность и так от этого устала

Гость
#18

Автор, зачем кому-то пытаться угодить. Сколько людей-столько и мнений, и чтобы вы не делали всегда будете для кого-то плохой. Может просто быть самой собой?) и плевать, кто что подумает, вам-то какой с того прок?

Лана
#19
Гость

Автор, зачем кому-то пытаться угодить. Сколько людей-столько и мнений, и чтобы вы не делали всегда будете для кого-то плохой. Может просто быть самой собой?) и плевать, кто что подумает, вам-то какой с того прок?

Вот и я сама себе это говорю всегда.Да какая разница что думают другие,главное мне хорошо и моей семье.Но бывают моменты у меня выход все из под контроля и начинаю зацикливаться.Если что то мне нравиться а кто то скажет это вещь плохая и некрасивая,я начинаю на эту вещь смотреть по другому,искать минусы,из за слов и мнения других

хох
#20

Да ясен пень, что всё равно никто, никогда, ничего хорошего не подумает. Всё всегда будет не так. Как сказал ещё Джони Депп, " делай, что хочешь, всё равно тебя будут осуждать до конца жизни."

Лана
#21
хох

Да ясен пень, что всё равно никто, никогда, ничего хорошего не подумает. Всё всегда будет не так. Как сказал ещё Джони Депп, " делай, что хочешь, всё равно тебя будут осуждать до конца жизни."

Да постараюсь наплевать,что хотят пусть думают.Жизнь одна и думать что подумают,так и жизнь продетит незаметно.Надеюсь получится у меня

хох
#22
Лана

Да ясен пень, что всё равно никто, никогда, ничего хорошего не подумает. Всё всегда будет не так. Как сказал ещё Джони Депп, " делай, что хочешь, всё равно тебя будут осуждать до конца жизни."

Да постараюсь наплевать,что хотят пусть думают.Жизнь одна и думать что подумают,так и жизнь продетит незаметно.Надеюсь получится у меня А тем более же в современных реалиях фраза "ты слишком хорошая" несет в себе даже ещё большее оскорбление, чем " тварь эгоистичная и бездушная." Тем более, что тут и стараться тогда. Даже в коментариях о знаменитостях нет ни одной к которой народ относится хорошо. Так только угарает над всеми ими и оскорбляет и ко всему придирается.

Лана
#23
хох

Да постараюсь наплевать,что хотят пусть думают.Жизнь одна и думать что подумают,так и жизнь продетит незаметно.Надеюсь получится у меня

А тем более же в современных реалиях фраза "ты слишком хорошая" несет в себе даже ещё большее оскорбление, чем " *** эгоистичная и бездушная." Тем более, что тут и стараться тогда. Даже в коментариях о знаменитостях нет ни одной к которой народ относится хорошо. Так только угарает над всеми ими и оскорбляет и ко всему придирается. Спасибо большое.мне легче стало прям.Главное чтоб мне было хорошо,а если кто то из за слости говорит что у меня что то не так,нада мысленно послать их,а не зацикливаться и то что имею ценит а не думать что может они правы и все что у меня есть все хреново

Лана
#24

И главная проблемма в том что,если мне что то нравиться должно нравиться не смотря на чужое мнение.Вот например купила платье ,мне нравиться оно очень,а одна говорит тебе оно не идет совсем.Но я же вижу это не так и оно мне подходит и по фигуре.Но все же я из за сказанных слов не могу больше одеть то платье,те слова у меня в голове,осознавая что это не так.И что это неуверенность в себе может?

Гость
#25
Лана

И главная проблемма в том что,если мне что то нравиться должно нравиться не смотря на чужое мнение.Вот например купила платье ,мне нравиться оно очень,а одна говорит тебе оно не идет совсем.Но я же вижу это не так и оно мне подходит и по фигуре.Но все же я из за сказанных слов не могу больше одеть то платье,те слова у меня в голове,осознавая что это не так.И что это неуверенность в себе может?

Лучше б вы задумались об отсутствии мягкого знака в глаголах))) А если серьёзно, то я такая же. Это говорит о мнительных людях, с тонкой организацией, и, конечно же, с детскими травмами. Даже зная, что права, все равно испытываю тревогу при критике. Пока не знаю, как с этим справиться

Лана
#26
Гость

Лучше б вы задумались об отсутствии мягкого знака в глаголах))) А если серьёзно, то я такая же. Это говорит о мнительных людях, с тонкой организацией, и, конечно же, с детскими травмами. Даже зная, что права, все равно испытываю тревогу при критике. Пока не знаю, как с этим справиться

Да вот именно знаю что я права ,но все же как то сомнения,неуверенность есть.Другая может смеялось бы над теми ,а для меня это проблемма

Гость
#27
Лана

Да вот именно знаю что я права ,но все же как то сомнения,неуверенность есть.Другая может смеялось бы над теми ,а для меня это проблемма

Ну для мены тоже . Это от неуверенности в своей правоте. Например раньше я стыдилась бы если бы соседи говорили что я тунеядка а сейчас поржу ведь это не их дело а соответствовать им я не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: