Гость
Статьи
Все люди хороши, но …

Все люди хороши, но спортсмены немного лучше

Согласны? Вы считаете, что вы хуже тех, кто занимается спортом? Физкультурники же более здоровые и у них больше физических возможностей. Вы бы считали, что ваш ребенок, который занимается наукой или искусством, хуже сверстников, которые ходят в спорт школу? Что ваш ребенок, который играет на скрипке на конкурсе в Китае, хуже, чем его одноклассник, который играет в футбол на соревновании в Китае? Или ваш парень/ваша девушка, которая ездит на научные конференции, хуже соседки, которая бегает марафоны, ходит на фитнес, в тренажерку и в бассейн, ходит в походы, катается зимой на лыжах, а летом плавает в лодке?
Объясните свою позицию более менее логичными аргументами. Логика спортсменов тут ясна- они здоровее, а вы, ваш ребенок и парень/девушка, соответственно более хилые, больные и вялые. Что бы вы на это ответили? #спортсмены

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что все, кто выступает в китае - неудачники, что спортсмены, что скрипачи.

Гость
#2
Гость

Считаю, что все, кто выступает в китае - неудачники, что спортсмены, что скрипачи.

Почему? Это наоборот круто, международные соревнования. Значит, у человека талант, что его туда пригласили

Гость
#3

Пиздов незамедлительно бы дали. Хоть и сами физкультурой балуемся. Тащемта, от этого пиздюльки будут еще крепче, дольше и доходчивей.

Гость
#4

Я не люблю спортсменов,поэтому мне все равно)

Гость
#5

Простой более-менее логичный аргумент: а смысл мерить?
Вот ты подсчитаешь, что садовник на 8% и шесть миллиграмм хуже, чем репетитор, а скрипач на три крокодила выше, чем теннисистка. Дальше что делать с этой важнейшей информацией?

Гость
#6

а что мне мешает ходить на фитнес, кататься на лыжах, ходить в горы, а деньги зарабатывать мозгами?

Гость
#7

Профессиональные спортсмены ни разу не здоровее. Полезно физкультурничать без фанатизма, а профессиональный спорт калечит.

Надежда
#8

Всмысле спортсмены здоровые? Смешно. Спортсмены-самые больные люди на земле. Травмы и нагрузки чрезмерные, как в профессиональном спорте, изнащивают организм. Спросите у любого спортсмена сколько у них после 30ти проблем с сустава и и т. П. Я думала, это не секрет ни для кого. Это же очевидно. Но зарядку по утрам делать полезно, или пробежаться по парку. Во всем нужна мера.

Гость
#9

Автор, вас в школе били дети-спортсмены?

#10

Поговорку придумали спортсмены)
Отделим детей от взрослых.
Я в детстве спортом фактически не занималась (был период года на 1,5 когда занималась легкой атлетикой), считаю, что это не совсем правильно, любительский спорт все же нужен. Но в моем детстве мы все же еще были подвижны и без секций. Мое увлечение была математика, которая потом дала мне профессию. И я была здоровым ребенком даже без спорта.
Профессиональный спорт многих калечит, как физически, так и морально. Плюс он не оставляет особо времени на развитие в других областях. Этот путь явно не для всех.
Но меня немного удивляет позиция в тиле "Зато мой ребенок не на улице", как будто бы те, кто занимаются музыкой, математикой или просто нормально хорошо учатся, обязательно по подъездам бухают.
Теперь про взрослых.
Опять же мое личное мнение, что тех кто после 25 лет имеет любительские физические нагрузки как правило видно, и чем старше тем заметнее разница. Для меня если человек занимается спортом это ему плюсик, такой же как если он знает языки, эрудированный, начитанный... Сама сейчас занимаюсь, и вот именно сейчас во взрослом возрасте, это не только удовольствие, но и необходимость (если работа не физическая) - здоровье, самочувствие, трудоспособность правда лучше, чем когда не занималась.

Irony
#11

Математик лучший в подсчетах.
Атлет лучший в беге.

И так вывод:
С утра на учебу. После обеда - на пробежку. Вечерком на пивко. И всё - ты совершенство!

Гость
#12
Гость

а что мне мешает ходить на фитнес, кататься на лыжах, ходить в горы, а деньги зарабатывать мозгами?

Нежелание, неумение, отсутствие физ формы для этого

Гость
#13
Irony

Математик лучший в подсчетах.
Атлет лучший в беге.

И так вывод:
С утра на учебу. После обеда - на пробежку. Вечерком на пивко. И всё - ты совершенство!

Только ты хуже, чем зожники, не пьющие пиво 😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема