Гость
Статьи
Из техникума звонят …

Из техникума звонят родителям хотя мне 22 и я уже 4 года замужем

22 года учусь в техникуме
Беременна 16 недель ,замужем 4 года
Родителям с мужем хотели рассказать после 26, все равно живём не рядом, и есть свои причины
Живота ещё нет
Но куратор знает, сказала на 12й неделе, там все очевидно было
Я почти все 4 месяца безвылазно в стационаре
Скоро защита диплома (14го июня)
Я говорю ей не знаю когда выпишут
Она берет и звонит моим родителям говорит что я вру что лежу в больнице что беременна
Родители в шоке
Это вообще нормально что звонят моим родителям?!?!!?
Мне не 15, я не в школе

шаурма
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего личного, это входит в ее обязанности. Для того и куратор, чтобы за учащимися присматривать. Я тоже звонила родителям прогульщиков, это неприятно, но приходится. Помню был парень, причем не приезжий, местный. Так он уходил типа на учебу утром и 2 месяца так мать обманывал, что учится. А сам вообще в универе не появлялся. Мать даже его расписание учебное знала, врал про успехи по каким-то предметам.

Гость
#3

Ждем через годик классику - "пил, бил, не уделял внимания". На счет звонка - она права, если на вас не воздеиствовать, то вы просрете все полимеры.

шаурма
#4
Гость

Ничего личного, это входит в ее обязанности. Для того и куратор, чтобы за учащимися присматривать. Я тоже звонила родителям прогульщиков, это неприятно, но приходится. Помню был парень, причем не приезжий, местный. Так он уходил типа на учебу утром и 2 месяца так мать обманывал, что учится. А сам вообще в универе не появлялся. Мать даже его расписание учебное знала, врал про успехи по каким-то предметам.

Скажите пожалуйста, мне вот сейчас говорят что пересдачу нмкто не делает, в назначенный день не приходишь - не дают диплом, дают справку
Это чтт за правила??? А если б я умирала

Василий
#5

Судя по вашему имени у учебного заведения есть основания подозревать вас во лжи. Нормальные женщины приносят справку о беременности и сдают в деканат. Это документ, освобождающий, например, от физкультуры и некоторых видов занятий и работ. и от дёргания по разным вопросам. А вы не предоставили документ.... Ещё вы не сказали, есть у техникуме ваше свидетельство о браке, и данные вашего мужа, чтобы с ним можно было связаться.Думаю, что там только данные родителей. А муж реальный? Или виртуальный, типа "гражданского".

Няш-мяш
#6

Стоп, я правильно понимаю, что вы вышли замуж в 18 лет и родители не в курсе?

Няш-мяш
#7
шаурма

Скажите пожалуйста, мне вот сейчас говорят что пересдачу нмкто не делает, в назначенный день не приходишь - не дают диплом, дают справку
Это чтт за правила??? А если б я умирала

Если б ты умирала, ты бы принесла выписной эпикриз из больницы+ документы с ментовки, и тогда разбирались бы по факту. А если ты с кем-то вместо учебы писькой тыкаешься втихоря от родителей, ну да это не уважительная причина. Если ты госпитализирована на сохранение (хотя до 16 недель редко сохраняют), то ты сама должна позвонить куратору и сообщить о своем местоположении и лечащем враче, потому что в учебе заинтересована прежде всего ты, и освобождение/ перенос даты экзамена тоже тебе нужен, а не куратору.

Гость
#8
шаурма

Скажите пожалуйста, мне вот сейчас говорят что пересдачу нмкто не делает, в назначенный день не приходишь - не дают диплом, дают справку
Это чтт за правила??? А если б я умирала

Я в университете работаю, возможно в техникуме правила другие. Но у нас на защите диплома в комиссии в обязательном порядке производственники, причем не какие попало, а начальники и собрать эту комиссию в любой другой день невозможно, да и незаконно, т.к. есть приказ по университету. Если вы болеете, то берите справку. У нас был такой случай, что парень заочник защищался не со своей группой, а через полгода с очниками. В вашем случае это наверно через год, со следующим курсом. Но как все документально оформить (просто справка или академический отпуск брать) это в своем техникуме уточняйте.

Ang
#9

Ужас) у нас стоило только однокурснице заикнуться, что она мать троих, ей сразу пять ставили на всех экзаменах и домой отравляли , а вы в положении и куратор невоспитанно себя ведёт. Достаньте справку и в учебную часть пусть муж принесёт ее, после куратор утихнет, пересдавать можно с другим потоком с наличием справки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: