Гость
Статьи
Городские пенсионеры …

Городские пенсионеры без дачи

Вот бездельники. Сочувствую им, день наверное долго тянется

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от человека.
Каждое утро встречаю старичков с палками для ходьбы.
В парках есть столы для шахмат и настольного тенниса.
Если человек не амеба, то он себе занятие всегда найдёт

Глэдис
#2

Дача это хобби и место отдыха. А хобби у всех разные, не всем это интересно. А просто растить пару соток картохи, две гряды свеклы и моркови - оно того не стоит. Угробленное время, здоровье и силы. Ваша разводка совершенно тупая.

Гость
#3

В селе еще дольше тянется. Скукотища полная. Твой мужик с друзьями бухает, ты попу наедаешь и разговариваешь с огурцами.

Гость
#4
Глэдис

Дача это хобби и место отдыха. А хобби у всех разные, не всем это интересно. А просто растить пару соток картохи, две гряды свеклы и моркови - оно того не стоит. Угробленное время, здоровье и силы. Ваша разводка совершенно тупая.

Да дело даже не в здоровье.
Вот у меня мама сажает эти грядки.
Это нужно доехать туда, потратить деньги на бензин, потом еды, воды с собой на день взять.
Вот честно, я за эти же деньги этой же картохи себе в магазине возьму и без лишних трудозатрат. А то порой и дешевле ещё получится, чем эту дачу содержать

Одиссеевна
#5

Многие пенсионеры работают, многие помогают своим родственникам с внуками-племянниками
Можно подумать молодые очень интересно и многогранно проводят отпуска-выходные, жрать-ср@ть-ахаться

Глэдис
#6
Гость

Да дело даже не в здоровье.
Вот у меня мама сажает эти грядки.
Это нужно доехать туда, потратить деньги на бензин, потом еды, воды с собой на день взять.
Вот честно, я за эти же деньги этой же картохи себе в магазине возьму и без лишних трудозатрат. А то порой и дешевле ещё получится, чем эту дачу содержать

Затраты да - еще же и удобрить эти грядки надо, и защита от вредителей.
Неее, у меня бабушка так угробилась - работала много, а потом еще огород, с аргументом - у нас дома всегда так делали, никогда не ленились. И ведь бедняками мы не были никогда. А вот был дом и своя земля - надо сажать.

Гость
#7
Глэдис

Затраты да - еще же и удобрить эти грядки надо, и защита от вредителей.
Неее, у меня бабушка так угробилась - работала много, а потом еще огород, с аргументом - у нас дома всегда так делали, никогда не ленились. И ведь бедняками мы не были никогда. А вот был дом и своя земля - надо сажать.

У меня у родителей такая же фишка.
Если есть дача, значит нужно её засадить, и все разумные аргументы не в счёт.
Единственно, что удалось её убедить сажать меньше.
А то ещё и садили столько, что сами съесть не могли, сначала убиваешься на этих грядках, а потом по весне выкидываешь половину 🤦‍♀️

Полупокерша
#8
Глэдис

Затраты да - еще же и удобрить эти грядки надо, и защита от вредителей.
Неее, у меня бабушка так угробилась - работала много, а потом еще огород, с аргументом - у нас дома всегда так делали, никогда не ленились. И ведь бедняками мы не были никогда. А вот был дом и своя земля - надо сажать.

Моей 84-огород превыше всего))копали грядку под капусту на днях)это их цель.

Гость
#9
Полупокерша

Моей 84-огород превыше всего))копали грядку под капусту на днях)это их цель.

Хотя, знаете, может быть некоторым такая активность продляет жизнь.
У меня тётка, как на пенсию вышла, стало дома скучно, так и понеслось, то одно болит, то другое колет, прям развалина. А пока работала, так вроде бодрячком была, что-то делала все бегала

Гость
#10

Я сочувствую пенсионерам, у которых есть дача. Сколько лет жизни сожрано у них огородом... А отними у них эту каторгу - без каторги многие из них засохнут от скуки, не будут знать, чем заняться.

Полупокерша
#11
Гость

Хотя, знаете, может быть некоторым такая активность продляет жизнь.
У меня тётка, как на пенсию вышла, стало дома скучно, так и понеслось, то одно болит, то другое колет, прям развалина. А пока работала, так вроде бодрячком была, что-то делала все бегала

Бабуля сляжет,если отнять дачу.а так реально цели у нее есть,они и держат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: