Гость
Статьи
Есть тут те,кто …

Есть тут те,кто совершенно не доверяет родителям?

Я всю жизнь скрываю от родителей все. Про парней, кто мне нравится, кому я нравлюсь, подарки( постоянно приходится их прятать), куда иду и с кем, что делаю, что мне нравится и т.п. Не могу им ничего рассказывать, в ответ одно осуждение и злобный взгляд, как будто я предала родину. У кого также ? Как вы общаетесь с такой родней?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Но я думаю дело не в доверии у многих хооршие родители которыи из дети доверяют.Но рахговоры о парнях о первом сексе и тд всетаки не для родителей.Многие дети сами стесняються о таком говорить со своими родителями.

Гость
#2

Ой,у меня такие же,всю жизнь себя чувствую сиротой,они вроде есть ,но от них один негатив и нападки

Василий
#3

Про это никто и не рассказывает, это личное.

Автор
#4
Гость

Ой,у меня такие же,всю жизнь себя чувствую сиротой,они вроде есть ,но от них один негатив и нападки

И я также себя чувствую, даже друзьям не могу ничего про родителей сказать, ведь говорить нечего, один негатив только.

Гость
#5

У меня так. Скрываю даже покупки. Не слушаю при них музыку, не смотрю фильмы. И тд

Гость
#6

У меня так же. Причина: все обесценивали, каждую инициативу, каждый шаг и тд. Вы не виноваты. Просто ваша психика так защищается от них. Я тоже себя долго карила за скрытничество и вранье от собственных родителей. Но потом поняла, что это вообще не моя вина. Я просто защищаю себя, оставляю себе поле для действий, пока на него не напали с упреками и обесцениваниями. С такой родней я практически сейчас не общаюсь. А если и общаюсь, то это какие-то общие темы (погода, экономика, машины и тд), но ни в коем случае не рассказываю ничего из моей жизни. Если спрашивают в лоб, то либо ухожу от ответа, либо обще что-то говорю, либо вру. Поверьте, по-другому с ними ни как.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: