Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и одногруппники

Как думаете, стоит ли начать пить если априори тебе это не особо интересно, но например сборы в компании одногруппников это ВСЕГДА алкоголь, а ты "выделился" не пьешь и все тут, никакого соц взаимодействия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем идти против себя? Можно пить пиво безалкогольное. Я люблю сидр. Можно не пить ничего. Вы должны быть интересны как личность вне зависимости под чем вы.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Нужно быть белой вороной и гнуть свою линию!
Берёшь сок и медленно протягиваешь его через трубочку 😋

Гость
#3

Ты можешь наливать себе газировку или сок или просто воду.
Обычно пьющие понимают что не все люди пьют. У них есть какие-то традиции на тему алкоголя, чокаются, тосты говорят... Ты можешь делать это дружно со всеми, при том что у тебя в кружке будет не водка, а сок. Т.е. и не квасишь и от коллектива не отделяешься.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4
Гость

Зачем идти против себя? Можно пить пиво безалкогольное. Я люблю сидр. Можно не пить ничего. Вы должны быть интересны как личность вне зависимости под чем вы.

Алкоголь делает людей смелыми, уходит стеснение и зажатость. Находится много тем для разговора, как Сектор Газа пел.

Василиса Прекрасная
#5

Автор! Неужели у вас вся группа любителей алкоголя? Не поверю! Всякие есть. Дружите с теми, кто к алкоголю спокоен. Я не сторонница "сухого закона", к трезвенникам отношусь с подозрением (или жадные, или больные, или с прибабахом) и могу иногда выпить на ДР, НГ, другие праздники или за компанию (не часто!) бокал хорошего сухого красного вина или шампанского. Меня никто пьяной или поддатой никогда не видел, не было этого никогда. Но всякие такие регулярные забутыливания не уважаю и не участвую. Так у меня и компания единомышленников имеется, а не алконавтов, тех я сторонюсь и они меня стороной обходят.

Гость
#6

Много пила в институте, а были ребята, которые не пили. Ну и молодцы, никто их не обсуждал. И сейчас думаю, что стойкие были-молодцы!

Kelly
#7

Глупо начать бухать, чтобы "общаться" с одногруппниками.
И без бухла себе можно найти друзей, а не собутыльников.

Гость
#8

Хочешь бухай, хочешь-нет. От этого количество друзей не зависит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: