Гость
Статьи
Свекровь обижается

Свекровь обижается

Полтора года назад я приехала в другой город к любимому человеку. Он армянин. По их традициям мы живём в доме с его родителями. Сначала всё было хорошо, но потом свекровь начала обижаться по разным поводам. Мне она ничего не говорила, просто прекращала со мной разговаривать. Я узнавала у мужа в чём дело. Сначала оказалось, что обижалась она из-за того, что увидела, что я пью чай одна, её не зову. Я стала предлагать ей попить чай или поесть. Затем у нас с мужем родился ребенок, и началось больше обид: один раз я вынесла из дома коляску и пошла гулять. Прихожу домой, а свекровь меня игнорирует. Я опять к мужу. Оказалось, когда я выносила коляску на улицу, ей показалось, что я мучалась и не попросила её о помощи. Она также обижалась, когда я просила искупать ребенка мужа, а не её. Были случаи, когда она переставала разговаривать по неизвестным причинам, никому ничего не говорила, на меня косо смотрела, а я ходила и гадала в чём дело. Последней каплей стала её обида на то, что я попросила не сажать ребёнка близко к монитору компьютера. Просто вежливо ее попросила. Был скандал, муж на меня кричал, что я плохо разговариваю с мамой, что она ранимый человек, сидит на таблетках. Свёкор жаловался моему папе, что не уважаю старших. Муж звонил моей маме и тоже жаловался на меня. Свекровь ушла из дома, выключила телефон и целый день где-то гуляла.
Мне это надоело, я купила билет на поезд в свой город и через 3 дня уехала. Сейчас дома с ребенком, муж звонил за 10 дней 2 раза, боюсь, что ему родители промоют мозги и мы разведёмся. Как быть? Что делать? Очень нужен совет. #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чужими людьми трудно ужиться, обиды эти, я считаю, на пустом месте, они не стоят тех обид. Мож

Гость
#2

отлижи ей

Гость
#3
Гость

отлижи ей

Так гадко... Человек написал сюда, ожидая получить полезный совет, возможно, там семья рушится. Нет же, непременно найдется существо вроде вас, которое непременно нагадит в комментариях. Зачем? Вы почувствовали себя умнее, написав эту мерзость?

Гость
#4

У армянок всегда был и есть комплекс перед русскими.Бегите от этой армянской свекрови,весь мозг вам проест.Надо оно вам?

Гость
#5

Автор, мне кажется, здесь все будет зависеть от вашего мужа. Если он ориентирован на семейную жизнь, то сумеет поставить маму на место и объяснить ей, что его жену нужно уважать. Постарайтесь мягко внушить ему, что не собираетесь ссорить его с матерью, однако тоже нуждаетесь в уважении и хорошем отношении. Умный мужчина сумеет найти баланс в этой ситуации. У меня похожий случай: свекровь категорически меня не приняла, но муж привел себя так, что и родителям выказывает должное внимание, но и в семью нашу они не вхожи. Мне комфортно, ему тоже.

Гость
#6

Первый раз слышу о традиции жить вместе с родителями.
Если правда, то скорее всего Вам не рады , и делалось все что б сами ушли .

Гость
#7

Какая разница как принято, вы не армянка. Живите отдельно своей семьёй, а родители мужа или ваши пусть в гости ходят

Гость
#8

Разный менталитет. У меня соседи армяне, там традиции. Сын должен жить с родителями, девочек своих в строгости воспитывают, но дети вежливые, всегда здороваются. Как соседи- армяне чудесные люди но внутри семьи там свои заморочки.

Гость
#9

Если боишься - не делай, сделал -не бойся. Держите свою позицию до конца, скажите мужу, что хотите жить отдельно.
Понимаете вы емли вернетесь в дом свекрови ничего не изменится, хуже только станет

Гость
#10

Так и разводитесь, или вы хотите вот всю жизнь так? Чтобы вам потыкали за все? Никакой сaмостоятельной жизни, до самой пенсии под присмотром и диктовку родителей?
Вам изначально не надо было за него замуж, там другой менталитет, другой уклад жизни. К тому же вы не армянка и родителям наверняка это очень не нравится.

Автор
#11
Гость

Так и разводитесь, или вы хотите вот всю жизнь так? Чтобы вам потыкали за все? Никакой сaмостоятельной жизни, до самой пенсии под присмотром и диктовку родителей?
Вам изначально не надо было за него замуж, там другой менталитет, другой уклад жизни. К тому же вы не армянка и родителям наверняка это очень не нравится.

Да вот ведь, изначально не надо было соглашаться на брак, это я теперь понимаю. Но тогда в голове была только любовь, отношения на расстоянии надоели и я согласилась переехать. А теперь уже не просто взять и развестись, хочется чтобы у ребёнка была полноценная семья, с мамой и папой. А с другой стороны - нужна ли такая напряжённая атмосфера ребёнку?... всю голову себе сломала.

Гость
#12
Автор

Да вот ведь, изначально не надо было соглашаться на брак, это я теперь понимаю. Но тогда в голове была только любовь, отношения на расстоянии надоели и я согласилась переехать. А теперь уже не просто взять и развестись, хочется чтобы у ребёнка была полноценная семья, с мамой и папой. А с другой стороны - нужна ли такая напряжённая атмосфера ребёнку?... всю голову себе сломала.

Полноценная семья -- это семья, где царят доброжелательность и уважение, где нет места обидам и злости. Лучше растить ребенка одной, чем с мужем, который вас не уважает. Это в будущем отражается на формировании личности ребенка. Очнитесь, мы в 21 веке живём! Научитесь уважать себя!

Гость
#13

У свекрови серьезные психологические проблемы, она ничего прямо не говорит, невестка должна догадаться на что мамо обиделась. Как видите обидеть ее может абсолютно все. Вы хотите остаток жизни играть в игру угадай на что свекровь обижена прямо сейчас?
Семья уцелеет если муж согласится жить от мамы отдельно. Если нет, то и пытаться незачем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема