Гость
Статьи
Свекровь обижает

Свекровь обижает

Свекровь о беременности не знает. Когда только забеременела обидела и довела до слёз при муже, муж закончил всю ссору фразой «спасибо мама, больше я к тебе просто так приходить не буду, всегда ты так, как придешь то пилишь, то скандалишь». Обычно как не придём, она жизни учит, надо родственникам помогать, надо нам помогать, надо то, надо это, мне не нравится как вы себя ведете по отношению к тому-то, тому-то, мы привыкли, она сама говорит вы меня слушайте и делайте по своему. А тут она скандалила из-за торта, который я не заказала, а о нем я даже не знала, о том, что я командую у нее на работе, хотя я там скорее дружу со всеми и прочее. Так обидно стало, что я решила ответить и в итоге расплакалась, а сама на 6 неделе была, живот как заболел, а вечером, кровь, утром к врачу, а она мне быстро в больницу на госпитализацию, я отказалась, но все таблетки и все назначения приняла, лежала дома неделю. Лекарства помогли постепенно кровотечение остановилось, по узи все хорошо. Сейчас 13ая неделя. А я после той ситуации так разбита была, так обидно мне было, что сейчас я стараюсь ее избегать, а про беременность говорить совсем не хочу. А она еще пыталась обидеть, но я промолчала, закрылась и старалась не переживать вовсе. На этой неделе скрининг пойду сдавать, думала всем расскажу, красиво с тортом и чаепитием, а чем ближе, тем меньше желания. Не уверенна, что она вообще рада будет.

Даяна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие люди мерзкие бывают
при противно

не переживай автор. не общайся с ней

Света
#2

Вот мне интересно - странные какие-то беременности пошли, чуть дама понервничает и сразу кровит, сразу на сохранение кладут.
Может, правы западные медики - настоящей беременность они считают после 12 недель.

Даяна
#3
Гость

Какие люди мерзкие бывают
при противно

не переживай автор. не общайся с ней

Спасибо вам, вот не могу решиться ей говорить про свою беременность, муж также. Такая долгожданная и желанная первая беременность, не ожидала, что так будет. Так грустно мне.

Даяна
#4
Света

Вот мне интересно - странные какие-то беременности пошли, чуть дама понервничает и сразу кровит, сразу на сохранение кладут.
Может, правы западные медики - настоящей беременность они считают после 12 недель.

Вы бы видели как меня трясло и колбасило после этого скандала, я впервые так перенервничала, она кричала так и мужа своего дергала, он тоже принял участие. Хорошо, что все обошлось и сейчас все прекрасно. Я согласна с западными врачами отчасти, но это в тему дюфастона, который без причин всем девушкам назначают, а о побочке не говорят. В моем случае, я только благодарна, что беременность проходит в России.

Гость
#5
Даяна

Какие люди мерзкие бывают
при противно

не переживай автор. не общайся с ней

Спасибо вам, вот не могу решиться ей говорить про свою беременность, муж также. Такая долгожданная и желанная первая беременность, не ожидала, что так будет. Так грустно мне. да понятно
она вас хочеи поссориь
эмоциями вашими питается

я окереваю, товарищ редакция
#6

автор, как понять, ты отказалась ехать в больницу? это единственное, чего я не поняла. что за театр одного актера? все остальное ***.свекровь в игнор и все.

я окереваю, товарищ редакция
#7
Даяна

Спасибо вам, вот не могу решиться ей говорить про свою беременность, муж также. Такая долгожданная и желанная первая беременность, не ожидала, что так будет. Так грустно мне.

зачем вы должны ей сообщать? вы собираетесь дальше слушать бред больной бабы? если ей нужна реальная какаято помощь, то у нее сын есть. вы то тут при чем? пошла она к мудям. вот начнет нормально с вами обшаться, тогда и подумаете общаться вам с ней или нет. а при таком раскладе, зачем?

Гость
#8

А зачем говорить о беременности так рано? Можно сказать, когда уже живот попрет

Даяна
#9
я окереваю, товарищ редакция

автор, как понять, ты отказалась ехать в больницу? это единственное, чего я не поняла. что за театр одного актера? все остальное ***.свекровь в игнор и все.

Письменно отказ написала под свою ответственность у главврача

Даяна
#10
я окереваю, товарищ редакция

зачем вы должны ей сообщать? вы собираетесь дальше слушать бред больной бабы? если ей нужна реальная какаято помощь, то у нее сын есть. вы то тут при чем? пошла она к мудям. вот начнет нормально с вами обшаться, тогда и подумаете общаться вам с ней или нет. а при таком раскладе, зачем?

Она говорит «ты невестка», кстати звучит как ты никто, а значит пришла в мой дом и живи по моим правилам, поэтому по ее мнению должна делать как она хочет и свое мнение иметь не должна. Также, чтобы не было вопросов живём отдельно, работаем и зарабатываем сами, ни в чем не нуждаемся, ни от кого не зависим.

Даяна
#11
Гость

А зачем говорить о беременности так рано? Можно сказать, когда уже живот попрет

Боюсь нового скандала, честно. Я ее уважаю ни смотря ни на что, она мать моего мужа, но говорить так боюсь. Знаю, сама себе будто противоречу. Ищу как правильно поступить, но не знаю как.

Гость
#12
Даяна

Боюсь нового скандала, честно. Я ее уважаю ни смотря ни на что, она мать моего мужа, но говорить так боюсь. Знаю, сама себе будто противоречу. Ищу как правильно поступить, но не знаю как.

Заручитесь поддержкой мужа. Если он не против сказать родственникам о беременности месяце на пятом, то все будет ок.

я окереваю, товарищ редакция
#13
Даяна

Письменно отказ написала под свою ответственность у главврача

зачем? вы не боитесь осложнений? вам за ребенка не страшно было?

я окереваю, товарищ редакция
#14
Даяна

Она говорит «ты невестка», кстати звучит как ты никто, а значит пришла в мой дом и живи по моим правилам, поэтому по ее мнению должна делать как она хочет и свое мнение иметь не должна. Также, чтобы не было вопросов живём отдельно, работаем и зарабатываем сами, ни в чем не нуждаемся, ни от кого не зависим.

так вы живете у нее в доме или все-таки ни от кого не зависите? вы ей не должны отчитываться. тем более ваш муж на вашей сторооне. скажите ему, что еще срок маленький, когда будет половина срока, то пусть ей сам скажет. а вы обходите эту бабу стороной. вам разве нужна ее негативная аура. мужу так и скажите, что мама заставляет вас переживать сильно и вы не хотите осложнений. вам покой нужен. а скандал такие психички на ровном месте устроить могут, независимо от того когда скажете и скажете ли вообще. так что, тут от вас ничего не зависит.

я окереваю, товарищ редакция
#15

моя такая же чиканутая. поэтому просто поймите, что вы ничего сделать не можете. она такая, какая есть. ну, то есть больная. поэтому, держите дистанцию и когда она говорит, представляйте себе водопад, вот она там чота бубнит и вот эта вся ее болтовня как водопад, вас не касается и льется тупо мимо вас. болльше вы ничего поделать с этим не можете.

я окереваю, товарищ редакция
#16

единственное, когда я зверею, это когда она начинает вторгаться в мое личное пространство. например в моем доме пытается мне показать "как лучше". в такие моменты я просто говорю себе " у меня такой прекрасный муж, ради него я вот это вот все терплю", а ей говорю вежливо, чоб она ниче в моем доме не трогала. правда она это понимает только на полчаса, видимо, мозг у нее с провалами в памяти. но это тоже ничего, я с радостью ей напоминаю, что это мой дом тут и я здесь хозяйка. так и живем. к счастью она приезжает 1-2 раза в год.

Гость
#17

Автор, мы про мою беременность моим родителям и свекрам сказали, когда я вышла в декрет (мы живем в разных городах). Сейчас жалею, что сказали так рано, а не после рождения ребенка: они за эти 10 недель, будучи за тысячи км, умудрились нехило помотать нам нервы.
Не нужно свекрови вообще ничего говорить, начнет живот расти, увидит сама.
Зачем Вам лично с ней общаться? Пусть Ваш муж один к ней ездит, без Вас. Здоровье ребенка сейчас важнее всего.

Гость
#18

16, делаю аналогично. К нам, слава Богу, не ездит никто.

Гость
#19

17, как помотали?

Даяна
#20
я окереваю, товарищ редакция

зачем? вы не боитесь осложнений? вам за ребенка не страшно было?

Наблюдаюсь в государственной ЖК, но есть свой гинеколог, с большим опытом работы, но она перестала принимать, решила пожить для себя, все исходя из ее советов делала. Благодаря ее чуткости и вниманию сделала все, чтобы беременность была сохранена и все было хорошо.

Даяна
#21
я окереваю, товарищ редакция

так вы живете у нее в доме или все-таки ни от кого не зависите? вы ей не должны отчитываться. тем более ваш муж на вашей сторооне. скажите ему, что еще срок маленький, когда будет половина срока, то пусть ей сам скажет. а вы обходите эту бабу стороной. вам разве нужна ее негативная аура. мужу так и скажите, что мама заставляет вас переживать сильно и вы не хотите осложнений. вам покой нужен. а скандал такие психички на ровном месте устроить могут, независимо от того когда скажете и скажете ли вообще. так что, тут от вас ничего не зависит.

Для нее тот факт, что я ношу их фамилию уже одно и тоже. Живем отдельно, но через двор. Слава богу, она с чего-то решила, что я против того, чтобы она к нам приходила, иногда сама напрашивается, но без приглашения не приходит, хотя иногда закатывает ссоры с мужем, потому что я ее не приглашаю домой так часто, как хочется ей. Я еще уточню этой женщине 47 лет. Представляете? Это не пожилая женщина, как кто-то мог подумать. Хотя, кто бы знал, когда начинает крепчать маразм..

Гость
#22
Гость

17, как помотали?

Туда не ходи, сюда не ходи, и вообще, закройся на 20 замков и сиди дома. Советы с врачами и т.д. Это при том, что я живу автономно уже 15 лет, вела беременно тт и рожала по контрактам у врачей с высочайшим уровнем квалификации, которые им не доступны, в принципе. Добавлю: я их не посвящала ни в какие детали своего состояния и планы, это высказывалось в формате бреда: не в тему и потоком.

Даяна
#23
Гость

16, делаю аналогично. К нам, слава Богу, не ездит никто.

Как же вам круто жить далеко, мы с мужем один год пожили в другом городе, я так похорошела за это время и отдохнула, хотя моя жизнь и не поменялась почти, работа/дом/выходные и по кругу, а потом вернулись и опять вечный стресс из-за неё. Даже на работу приходит хотя бы раз в неделю, благо сейчас взяла вместо себя помощницу, она делает всю мою работу, а я дистанционно смотрю камеры и звоню. Работаю на себя, хорошо, что могу себе поваляться дома в токсикоз.

Даяна
#24
Гость

Туда не ходи, сюда не ходи, и вообще, закройся на 20 замков и сиди дома. Советы с врачами и т.д. Это при том, что я живу автономно уже 15 лет, вела беременно тт и рожала по контрактам у врачей с высочайшим уровнем квалификации, которые им не доступны, в принципе. Добавлю: я их не посвящала ни в какие детали своего состояния и планы, это высказывалось в формате бреда: не в тему и потоком.

Моя узнает о беременности будет гинекологу звонить и моему и своему и сверять, если что-то не так советовать (заставлять делать по ее). Она это обожает. И смех, и грех. Сейчас еще об этом подумала.. это конечно, уже мои догадки, вдруг она так не будет делать, вдруг изменится.. но что-то мне подсказывает нет.

Гость
#25
Даяна

Моя узнает о беременности будет гинекологу звонить и моему и своему и сверять, если что-то не так советовать (заставлять делать по ее). Она это обожает. И смех, и грех. Сейчас еще об этом подумала.. это конечно, уже мои догадки, вдруг она так не будет делать, вдруг изменится.. но что-то мне подсказывает нет.

Вы сейчас серьезно?!😳😿
Мои врачи никогда не сообщат обо мне никакую информацию никому, кроме мужа, и то, только потому что я его указала, как такое доверенное лицо.

я окереваю, товарищ редакция
#26
Даяна

Туда не ходи, сюда не ходи, и вообще, закройся на 20 замков и сиди дома. Советы с врачами и т.д. Это при том, что я живу автономно уже 15 лет, вела беременно тт и рожала по контрактам у врачей с высочайшим уровнем квалификации, которые им не доступны, в принципе. Добавлю: я их не посвящала ни в какие детали своего состояния и планы, это высказывалось в формате бреда: не в тему и потоком.

Моя узнает о беременности будет гинекологу звонить и моему и своему и сверять, если что-то не так советовать (заставлять делать по ее). Она это обожает. И смех, и грех. Сейчас еще об этом подумала.. это конечно, уже мои догадки, вдруг она так не будет делать, вдруг изменится.. но что-то мне подсказывает нет.

а разве гинеколог имеет право разговаривать с кем бы то ни было о вашей беременности, кроме вас? я бы его засудила.

я окереваю, товарищ редакция
#27
Даяна

Туда не ходи, сюда не ходи, и вообще, закройся на 20 замков и сиди дома. Советы с врачами и т.д. Это при том, что я живу автономно уже 15 лет, вела беременно тт и рожала по контрактам у врачей с высочайшим уровнем квалификации, которые им не доступны, в принципе. Добавлю: я их не посвящала ни в какие детали своего состояния и планы, это высказывалось в формате бреда: не в тему и потоком.

Моя узнает о беременности будет гинекологу звонить и моему и своему и сверять, если что-то не так советовать (заставлять делать по ее). Она это обожает. И смех, и грех. Сейчас еще об этом подумала.. это конечно, уже мои догадки, вдруг она так не будет делать, вдруг изменится.. но что-то мне подсказывает нет.

вы ей должны прямо в лицо сказать, что не потерпите такого неуважения к вам.

я окереваю, товарищ редакция
#28
Гость

16, делаю аналогично. К нам, слава Богу, не ездит никто.

везет. а моя пару лет назад такая сообщила, что у нас поживёт. я прихренела и отказала ей. после этого с ней не общаюсь совсем. муж пусть общается, лишь бы меня не трогали. так она иногда наведывается "к сыну" и я знаю, что ему потихоньку на мозги капает, что когда совсем старая станет, то к нам переедет)))) а муж мне все это рассказывает и мы знаем, что этого не случится. даже под угрозой развода и разделом квартиры. я ни за что не позволю этой козе травить мне мою жизнь.

Гость
#29

непонятно-дом ваш, мужа или снимаете? есть ли у вас возможность на другой конец города переехать или может даже в пригород? у вас свой небольшой бизнес, как я поняла, нормальный доход и главное-муж на вашей стороне и не маменькин сынок он. зачем вы ее терпите вообще? прямо скажите, что видеть никогда в жизни ее не желаете и не обязаны с ней встречаться, она вам посторонний человек, какой привет-такой и ответ. смените адрес и номер телефона и забудьте ее. да и насчет помогать-молодая баба еще, моя ровесница. помогают беспомощным и потерявшим работу, а у нее и муж есть. шлите не стесняясь, сын ее если хочет пусть навещает, вам она зачем?какой привет-такой и ответ. но это если уверены что помощь с ребенком вам от не не нужна будет, уж лучше обойдитесь без нее. нет у свекрухи на вас никаких рычагов давления на самом деле, вы в силу молодости и воспитания боитесь ее послать, не бойтесь. не позволяйте вашу кровь пить никому! это она должна подходы к вам искать и лебезить, думая о своей старости будущей, если дочери нет у нее и сын единственный, а не вы!

Гость
#30

Автор, не обижайтесь, не злитесь на нее и не осуждайте. Не испытывайте отрицательные эмоции, иначе вы отравляете себя ими и вредите ребенку. Концентрируйтесь на положительных эмоциях, не реагируйте на ее хамство, агрессию. Вы потому получили проблемы по здоровью что обиделись на нее.

Гость
#31

Как то интересно получается: закровило. в больницу . от госпитализации отказалась.уехала домой. Что там может кровить на 6 неделе? Чуть понервничала и конец света. А если бы работала ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: