Гость
Статьи
Дочка делает вид, что …

Дочка делает вид, что у нее нет племянника

Не прошу совета, просто крик души. У меня трое детей, две девочки и сын. У старшей сын с синдромом Дауна, зять ушел сразу же. Живут у меня, сын мой самый старший, женат, живет отдельно, но помогает всем, чем может, а старшая дочка.. Скажем так, она делает вид будто нет у нее ни сестры, ни племянника. Полный игнор. Со мной общается иногда коль приходится, брата и его детей обожает - подарки дарит, заезжает, но не ко мне, не к племяннику. Однажды мы приехали к родителям моим, там зять был младшей с ней и рабочими - рыли яму для труб. Увидела нас и сразу в атаку: зачем приехали, уезжайте! Куда мы уедем? Ехали 2 часа на электричке! Собрали вещи, рабочих отпустили и ушли в свой дом. В итоге, моя мама попросила нас уйти, приехать позже. Они дом построили, в том же поселке, где мои мама и папа живут. Там не были, ни я, ни старшая дочь с сыном, так мимо проходили и видели огромный забор деревянный в полный рост, и дом красивый, двухэтажный. Я не напрашивалась ни разу в гости, не думайте.

Я знаю, что она благотворительностью занимается, видела ее группы в фейсбуке - людям, животным. Зять не самый последний человек в городе, общественный деятель. Люди они не бедные, дом построили, как уже писала, квартира, возможно и квартиры - не имею точной информации. Мне просто больно, что дочь, родная дочка! Помогает чужим людям, притворяется добродетелью, а родным в беде и не думает поддержать. Однажды даже сказала, что правильно зять сделал, что ушел, что дочь сама виновата. Просто морально дала пощечину.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да прям из-за ребенка... Небось с сестрой поругались, вот и видеть их не хочет, или же ей достало спонсором семьи быть

Кадет
#2

Перечитал два раза но так и не понял сын с синдромом у какой дочки? Наверное стар стал читаю то, что написано .

Гость
#3
Зажигающая маяки

Да прям из-за ребенка... Небось с сестрой поругались, вот и видеть их не хочет, или же ей достало спонсором семьи быть

Да, тоже первым делом подумала об этом, одно дело помогать по доброй воли, хоть и чужим, а другое дело своим по тому, что ты им якобы должен.
Автору наверное обидно не потому, что дочь мало общается с ней, а потому, что не финансирует

Гость
#4

У вас две старшие доски по тексту.. А благотворительность в сети это показуха, для снижения налогов, не обольшайтесь

Гость
#5

Автор, примите как данность, не хочет - не надо.

Улитка
#6

У меня похожая ситуация. Мне не нравится часть моей семьи. Она поголовна состоит из каких-то недотеп, психов и быдла есть даже алкаши . Стыдно в кафе их повести (живу в Москве) хотя хотелось бы . Один приехал в гости , у него проблемы с зубами очень сильно видно , взрослый человек - неужели не было денег хотябы эстетически передние сделать зато столько прыти в характере и ненависти к женскому полу , пыталась поговорить услышала в свой адрес мужской шовинизм про то что я девка и мне муж нужен и он должен за меня решать . Они и в детстве затянуть в их интересы пытались своими *** праздниками и манерой жить рано выскакивать замуж за дно, вместо действий лучше ходить по церквям и просить там чем действовать , простодушие и манера всем помогать и отдавать бесплатно- ничего себе . Общаться с ними не интересно нет общих тем , люди не понимают меня а я их . Не понимаю как можно жаловаться на мужа. безделтника и родить от него троих детей. Не понимаю как можно другим отдавать когда своим не дал. Могу много чего ещё написать про своих родственников. При этом я тоже человек добрый, могу утешить и деньги жертвую на животных и много чего ещё . Это парадокс но такое бывает . Иногда мне кажется что меня перепутали в роддоме

#7

Ну а чего вы хотели? чтоб вся семья плясала вокруг вашего дауна?

Гость
#8

А она должна что ли, лишь только потому, что вы захотели? Это её выбор, вы вообще никаким боком к чужим людям и чужим семьям. Родственниками многие являются только по крови в прямом смысле этого слова.

Гость
#9

Если вам нравится ваше болото, это совсем не значит, что оно должно нравиться дочке. Значит, такое детство у неё было, что не хочет видеть "родных" людей.

Гость
#10

Вашему дауну ничем не поможешь. Небось от курильщика или пьющего родила.

Гость
#11

Вы предлагаете младшей дочери пожизненно содержать инвалида, хотя у нее есть свои здоровые дети?
Бесперспективного инвалида, на минуточку, который никогда не сможет сам о себе позаботиться.

Гость
#12

Насчет зятя, если он настаивал на прерывании беременности, а ваша дочь оставила ребенка, значит он все правильно сделал.

Гость
#13

Сложно это. Да и гадание на кофейной гуще - дочка ревнует мать к сестре и внуку, дочка элементарно боится дауненка или ей брезгливо, она верит во всякие дурацкие и неочень стереотипы про даунов, не хочет попадать в неудобное положение перед мужем, с которого ее родственники попытаются стрясти на бедность, сестру не любит, да миллион причин. Вы не задумывались, почему она от вас отдалилась? Не из-за проблем сестры, а из-за того, что вы из её мамы превратились в бабушку больного ребенка. Ребенку этому, увы, не помочь, а дочери вас не хватает. А с благотворительностью всё просто - любить и причинять абстрактное добро проще, чем любить близких.

Гость
#14
Гость

Вы предлагаете младшей дочери пожизненно содержать инвалида, хотя у нее есть свои здоровые дети?
Бесперспективного инвалида, на минуточку, который никогда не сможет сам о себе позаботиться.

Что значит бесперспективного?! Это же будущий налогоплательщик!

Гость
#15

Вот отписались тут товарищи)) не буду нецензурно ругаться, у подруги дочь с тяжелой формой аутизма, так ей все друзья и подруги помагаем,как можем. Да естественно в родственных связях все может быть несколько по-другому, но выгонять -это уже за гранью.Я думаю она перед мужем боиться показать больного родственника, типо гены плохие

Гость
#16
Гость

Вот отписались тут товарищи)) не буду нецензурно ругаться, у подруги дочь с тяжелой формой аутизма, так ей все друзья и подруги помагаем,как можем. Да естественно в родственных связях все может быть несколько по-другому, но выгонять -это уже за гранью.Я думаю она перед мужем боиться показать больного родственника, типо гены плохие

Так же есть ещё момент, чужим помогаешь столько сколько считаешь нужным, они помощь берут и благодарят.
А некоторым родным только начни помогать, присосутся намертво, будут считать что ты им мало помогаешь, у тебя же есть ещё, а ты делиться не хочешь, ты же родственник ты же должен.

Гость
#17

Не совсем поняла, какой помощи ожидает автор? Как бы ни обидно звучало, но дауну ничем не поможешь, выброшенные на ветер деньги. Если его держат дома, а не в интернате - ну это добровольный выбор родителей (в данном случае, я сказала бы, что только матери ребенка, потому что отец проголосовал так сказать ногами).
Чем дочь должна помогать-то и с какой стати (выбор добровольный)?

Марина А.
#18

А какой конкретно помощи вы от нее ждёте? Может, попросить прямо, а не жаловаться, мол, дочь не помогает? Если вы скажете, мол, нужны такие-то лекарства, она что, откажет? Что же до бытовой помощи, так как она может вам ее оказать, если живёт отдельно, у нее свои дети и муж, а у того ребенка есть родная мама? Ей что, к вам переехать и попересменке с сестрой с ребенком дежурить? Вы же понимаете, что это нереально.
И потом, дочь ведь неспроста построила коттедж рядом с вашей мамой, наверное, она заботится о бабушке, сняв с вас этот труд. Представьте, каково б вам сейчас было ещё и к матери через день два часа на электричке мотаться, а дочь каждый день забежать может.
Складывается такое ощущение, будто вы просто считаете несправедливым, что сестрам личного счастья не поровну.

Гость
#19

Это сугубо ее дело, куда тратить свои деньги. Учитесь справляться сами и ни на кого не надеятся. Сразу жизнь по новому заиграет. Мне тоже помощи мало, почти нет. А вся помощь родительская, уходит старшему ребенку, проблемному и "обиженному"))) но я приняла и ни на кого не рассчитываю. Так лучше.

Гость
#20
Гость

Так же есть ещё момент, чужим помогаешь столько сколько считаешь нужным, они помощь берут и благодарят.
А некоторым родным только начни помогать, присосутся намертво, будут считать что ты им мало помогаешь, у тебя же есть ещё, а ты делиться не хочешь, ты же родственник ты же должен.

++++++++++++++
А ещё открываешь от себя и даёшь им, а могла бы туфли купить....а они думают:"Если нам столько добавили на ремонт, то сколько у них в запасе то...!". Проходили.

Гость
#21
Улитка

У меня похожая ситуация. Мне не нравится часть моей семьи. Она поголовна состоит из каких-то недотеп, психов и быдла есть даже алкаши . Стыдно в кафе их повести (живу в Москве) хотя хотелось бы . Один приехал в гости , у него проблемы с зубами очень сильно видно , взрослый человек - неужели не было денег хотябы эстетически передние сделать зато столько прыти в характере и ненависти к женскому полу , пыталась поговорить услышала в свой адрес мужской шовинизм про то что я девка и мне муж нужен и он должен за меня решать . Они и в детстве затянуть в их интересы пытались своими *** праздниками и манерой жить рано выскакивать замуж за дно, вместо действий лучше ходить по церквям и просить там чем действовать , простодушие и манера всем помогать и отдавать бесплатно- ничего себе . Общаться с ними не интересно нет общих тем , люди не понимают меня а я их . Не понимаю как можно жаловаться на мужа. безделтника и родить от него троих детей. Не понимаю как можно другим отдавать когда своим не дал. Могу много чего ещё написать про своих родственников. При этом я тоже человек добрый, могу утешить и деньги жертвую на животных и много чего ещё . Это парадокс но такое бывает . Иногда мне кажется что меня перепутали в роддоме

Ух ты! А я то думала что одна такая;)

Гость
#22

Здесь все здравомыслящие отписались. Слова из серии:"такое может быть с каждым!". Да, может. Но одно дело свой крест нести...вы поняли.
У меня маленькая вставка: как можно было собраться в гости в дальний путь и не позвонить заранее, не согласовать??? Как??? У людей график, дела, планы... Мне не понять.

Гость
#23
Гость

Так же есть ещё момент, чужим помогаешь столько сколько считаешь нужным, они помощь берут и благодарят. А некоторым родным только начни помогать, присосутся намертво, будут считать что ты им мало помогаешь, у тебя же есть ещё, а ты делиться не хочешь, ты же родственник ты же должен.

Еще такой момент, этого ребенка начнут детям младшей сестры навязывать.
Там папка при деньгах, своих детей не обидит, вот детям от младшей дочери и навяжут заботиться о двоюродном братике пожизненно.
Если что, я подобную ситуацию уже наблюдала, я знаю, что за такими жалобами, как у автора, стоит

Zeta
#24

у золовки сын с сд. помогает вся семья . я своей дочери обьяснила, что ее двоюродный брат болен и навсегда.будет вести себя как малыш... но деньги туда идут как в яму. толку нет никакого. муж, естественно свалил, хотя когда золовка пыталась ребенка в самом начале не забирать из роддома, то муж больше всех хотел забрать ребенка домой и клялся в любви. мне золовку в этом плане жаль очень. но помогать туда... там уже все дали им финансово , материально, все помогли у меня нет уже того что там есть в материальном плане... и все мало там. и все в яму. и все жалеют только и помогают.

Гость
#25

Я уже когда-то писала здесь о родственниках, у которых родился ребенок с СД и они полностью забили на старшего мальчика. Он сразу стал "большим" и всем пожизненно должным, ну как и остальное наше семейство. Мальчишка рос сам по себе, но, благодаря, что сбежал из дома, выучился и тяжело работал - встал на ноги и создал свою семью. В дауна вливалось куча бабла, результат, как и ожидалось - ноль целых фик десятых. Сейчас родители постарели и стали пытаться посадить дауна сначала на шею старшего (были посланы), потом кому-нибудь из родственников (аналогично). И вот зачем его было держать дома, если он так и не стал приспособленным к самостоятельной жизни? Не станет родителей - окажется даун быстренько в интернате. Так нафига было губить всю жизнь и разрушать отношения со старшим, если в итоге результат все тот же - интернат?

Гостья
#26

Содержать дочка естественно не должна, но шарахаться и гнать с глаз долой от родни как-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: