Гость
Статьи
Меня не воспринимают …

Меня не воспринимают всерьёз

Здравствуйте! У меня проблема с самого детства, что я какая-то не такая. Даже в семье я чувствовала себя изгоем, и родные подшучивали, что я подкидыш. Меня часто высмеивали в семье, если я, например, упала или занималась спортом. Не считались с моим мнением и говорили, как плохо я выгляжу, и какую дурацкую одежду я выбираю (я родилась в семье модников, поэтому на их фоне я белая ворона). И к сожалению, так и по жизни: люди не воспринимают меня всерьёз, смеются надо мной, злобно высмеивают, если я пытаюсь себя защищать - ещё больше смеются. И девушки, женщины, и парни. Проблема в том, что у меня ещё и тонкий голос и безобидное лицо, то есть по мне видно, что я не могу дать отпор. Что мне делать? Как мне заставить себя уважать? Это вообще возможно исправить? На психолога пока денег нет. #общество #психология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ты прирожденный клоун?

Гость
#2

Займись учебой, работой, карьерой, чтобы деньги были на психолога. Не всегда родные люди - близкие по духу, значит, у вас разные пути.

Саске и сакура
#3

У меня вообще лицо беби фейс, автор забейте

#4

нужно открыть для себя понятие самоценности. это понятие очень глубокое и включает в себя множество аспектов. а принцип на поверхности - оценивание себя. самостоятельное. обективное. не сравнительное

Гость
#5
Саске и сакура

У меня вообще лицо беби фейс, автор забейте

Сколько Вам лет?

Саске и сакура
#6
Гость

Сколько Вам лет?

28

Гость
#7
Саске и сакура

28

У меня ещё проблема в том, что многие пытаются меня как-то принизить, хотя они даже не знают меня. Я как будто как-то приглашаю людей к этому неосознанно, но я правда не знаю как себя поставить так, чтобы ко мне перестали так относиться. Некоторые относятся снисходительно, но их всех объединяет то, что они смотрят на меня сверху вниз. Подтрунивают, иногда делают это обидно. Я люблю подколки, но только между друзьями, а когда чужие люди это делают - это раздражает. Почему люди считают себя лучше меня?

#8
Гость

У меня ещё проблема в том, что многие пытаются меня как-то принизить, хотя они даже не знают меня. Я как будто как-то приглашаю людей к этому неосознанно, но я правда не знаю как себя поставить так, чтобы ко мне перестали так относиться. Некоторые относятся снисходительно, но их всех объединяет то, что они смотрят на меня сверху вниз. Подтрунивают, иногда делают это обидно. Я люблю подколки, но только между друзьями, а когда чужие люди это делают - это раздражает. Почему люди считают себя лучше меня?

видимо, себя принизить вы постоянно пытаетесь сами. а другие тупо зеркалят ваше поведение. я вот такая и лицо и меня не то. самоценность)

Гость
#9

а как это исправить?
Ещё у меня такое, что все говорят, что у меня слишком мягкий характер: не могу дать отпор, иногда становится почему-то жалко какого-то человека, даже если он мне нахамил. Это все тоже вопрос самоценности?

#10
Гость

а как это исправить?
Ещё у меня такое, что все говорят, что у меня слишком мягкий характер: не могу дать отпор, иногда становится почему-то жалко какого-то человека, даже если он мне нахамил. Это все тоже вопрос самоценности?

естесствено. когда человек понимает, какой он и, грубо говоря, чего стоит, он умеет определять, что для него и по отношению к нему допустимо, а что нет. у вас как бы этот индикатор не работет. нет реакции моментальной. потом, спустя какое-то время, вы начинаете чувствовать дискомфорт и приходит понимание, что это вам не нравится. следует начать с поиска личных определений? какая вы? что в вас хорошо, на ваш взгляд. а что хотели бы исправить? что из этого можно исправить? а чего вы такого уже успели интересного сделать в жизни? всё это дело на лист, чтобы глаза видели. хаотичный поток мыслей в голове лишь больше запутает. прям с школьной скамьи начинаем. выучила длинный стих... и так далее. у вас будет перед глазами картинка ваших достижений. удивитесь, насколько список будет длинным. и не останавливайтесь. хоть каждый день вспоминайте. абсолютно всё. это самый первый этап. следующий - разделение себя и общества. это нравится мне, или кому-то? это нужно мне, или вот этому Васе? это высказывание характеризует меня, как личность, или это просто чужое предположение? тут листики с записями как раз помогут. например, кто-то сказал, что вы мягкотелая, а на первом курсе вы сдавали доклад по по литературе и наперекор мнению преподавателя вы отстояли позицию, что Раскольников не мог не убить старуху и это было единственно правильное решение. уже не мягкотелая, получается))) и так далее. возникнет то самое ощущение самоопределение и самоценности

#11

далее уже будете пробовать защитные механизмы и пытаться воздействовать на окружающих. это самый сложный и самый интересный этап. потому что нужно будет так же научиться понимать, где нужно что-то своё отстоять, а где-то следует просто молча отстраниться

Василий
#12

А что, психолог сделает вам пластику лица? Не общайтесь с дураками. Будьте специалистом в своей области. Ведите себя уверенно.

Гость
#13
Ведьма

далее уже будете пробовать защитные механизмы и пытаться воздействовать на окружающих. это самый сложный и самый интересный этап. потому что нужно будет так же научиться понимать, где нужно что-то своё отстоять, а где-то следует просто молча отстраниться

Спасибо Вам огромное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема