Гость
Статьи
Не общаюсь с отцом

Не общаюсь с отцом

Шестнадцать лет.Настал пятый год после развода.С самого детства видела отношения родителей и говорила матери развестись(когда приезжал после долгих командировок наступал не самый лучший период времени).Человек тяжёлый.Не было избиений.
Есть к примеру проблема о которой он рассказывает,пытаешься помочь и любой ответ будет плохой.
Дарил подарки и тому подобное.На это всегда был щедрым и не отказывал.
После развода настала другая,лучшая жизнь.Выдохнули с облегчением.
Звонил чаще по праздникам(на день рождения,к примеру),и просил чтобы я могла позвонить сама или он мне.Но не хотела близкого общения с ним.
Сказал однажды,что мы с сестрой будем платить ему алименты с 18,что у него уже есть другая семья(не прямо мне лично).Кажется,что человек нормальный,хочет и поддерживает отношения,но чаще всплывает гниль(на днях перед операцией матери,начал гнать(иначе не скажешь) из - за того что к нему пришли из - за неуплаченного кредита и якобы она в этом виновата,хотя брал его на себя.Ей нельзя было нервничать.И ещё подобное.Она простила ему огромный долг по по элементам,и сразу после этого почувствовал себя свободным,словно она была должна это сделать.)
Однажды приехал к нам домой,навестить,и я с тяжёлым сердцем шла туда(вечер,гуляла с подругой),чтобы просто поговорить.Он стал чужим человеком.
Мне даже трудно поговорить с ним,хотя он желает общения.Чувствую себя виноватой.
И однажды услышал(не положил трубку после разговора с матерью,а она подумала что он сбросил) как я рассказываю ей о своей проблеме(о нежелании общаться,о том,что это скорее неправильно,о том,что когда он умрёт (жизнь не вечна) я буду сожалеть и чувствовать вину,что не общалась) ей.Он не должен был этого услышать,но было поздно.Но суть в том что он сказал что «не хочет,не надо»,как - то так.
Мне было бы легче,если бы он сам забыл обо мне.Не знаю что делать дальше.Тяжелый человек,но является моим отцом.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращайтесь к Марии, видящая,очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Куш
#2

А что вы от нас хотите? Что б мы его переделали? Я вообще не поняла в чем его тяжесть как человека, то что когда он рассказывает о проблеме любой ответ будет плохой? Так может вы сами просто слушать не умеете? Может вообще не надо никакого ответа, а просто посидеть рядом. Единственное по поводу кредита. Он брал его на себя в браке еще или уже после развода? Если в браке то оба должны по закону его делить. А то что мама отказалась от алиментов, глупо и наивно.

Куш
#3

А что вы от нас хотите? Что б мы его переделали? Я вообще не поняла в чем его тяжесть как человека, то что когда он рассказывает о проблеме любой ответ будет плохой? Так может вы сами просто слушать не умеете? Может вообще не надо никакого ответа, а просто посидеть рядом. Единственное по поводу кредита. Он брал его на себя в браке еще или уже после развода? Если в браке то оба должны по закону его делить. А то что мама отказалась от алиментов, глупо и наивно.

Гость
#4
Куш

А что вы от нас хотите? Что б мы его переделали? Я вообще не поняла в чем его тяжесть как человека, то что когда он рассказывает о проблеме любой ответ будет плохой? Так может вы сами просто слушать не умеете? Может вообще не надо никакого ответа, а просто посидеть рядом. Единственное по поводу кредита. Он брал его на себя в браке еще или уже после развода? Если в браке то оба должны по закону его делить. А то что мама отказалась от алиментов, глупо и наивно.

Не вопрос в том чтобы переделать.Он хочет со мной общаться,а мне тяжело это делать,отвечать взаимностью.Но он мой отец.Боюсь,что потом буду жалеть о своем решении оборвать связи.
Насчёт кредита — после брака.

Куш
#5
Гость

Не вопрос в том чтобы переделать.Он хочет со мной общаться,а мне тяжело это делать,отвечать взаимностью.Но он мой отец.Боюсь,что потом буду жалеть о своем решении оборвать связи.
Насчёт кредита — после брака.

Сходите к психологу. Почему не хотите сами понимаете? На счет кредита, то ваша мама видимо из любителей на себя всю вину за все брать. Если б она ранее умела себя поставить, сказать, что я тебе нож к горлу не приставляла, что б ты это делал, то он бы и не сунулся б ее винить.

Гость
#6
Куш

Сходите к психологу. Почему не хотите сами понимаете? На счет кредита, то ваша мама видимо из любителей на себя всю вину за все брать. Если б она ранее умела себя поставить, сказать, что я тебе нож к горлу не приставляла, что б ты это делал, то он бы и не сунулся б ее винить.

Понимаю.Он мне чужой.
И не понимаю,почему всё сводится к проблеме кредита,когда здесь спрашиваю о другом.Это было написано не более чем к слову,так как человек сам по себе свойственен обвинять другого в своей проблеме,выливать накопившуюся грязь

Куш
#7
Гость

Понимаю.Он мне чужой.
И не понимаю,почему всё сводится к проблеме кредита,когда здесь спрашиваю о другом.Это было написано не более чем к слову,так как человек сам по себе свойственен обвинять другого в своей проблеме,выливать накопившуюся грязь

Тогда я не понимаю в чем ваша проблема? В вашем страхе, что возможно в будущем вы пожалеете о содеянном? Со страхами работают психологи и психотерапевты. А тут что вы хотите?

Гость
#8
Куш

Тогда я не понимаю в чем ваша проблема? В вашем страхе, что возможно в будущем вы пожалеете о содеянном? Со страхами работают психологи и психотерапевты. А тут что вы хотите?

Чего я жду?Прочитать мнение человека со стороны.Как совет
Насколько это правильно или неправильно.Должна ли я это делать или нет.Стоит ли заставлять себя.Пытаться ли вернуть отношения на простые звонки по праздникам.
Наверняка,со стороны звучит очень наивно или глупо, особенно ждать чего - то от людей,но как есть.Эта проблема не настолько велика,чтобы идти к психологу

Гость
#9

Автор, сходите к психологу. Вы ничего внятного не написали. Конкретно что вас в отце не устраивает тоже. Психолог поможет вам разобраться в себе.
И что значит мать простила ему алименты? Это не подавала что-ли?

Василий
#10

И что, кто-то вам должен заменить отца? Успокойтесь, живите с тем, что есть.

Гость
#11

Я Вас поняла! У меня был похожий отец, все вертелось вокруг него, не было физического насилия, зато ежедневно психологическое, у нас было так - мама или брат (я очевидна была мала и про запас) должны были сидеть и слушать как раскручивается какой-то их проступок, кончалось каким-то чудовищными по дикости выводами и обвинениями, до истерики того, кого он мучил. После спокойно шёл смотреть телевизор или болтать по телефону. Мама умерла в 57. Мы с братом сбежали в свои молодые семьи, с которыми он очень быстро поругался. Так как кушать ежедневно стало некого, он быстро нашёл себе женщину. О как я ей благодарна! Я прекратила с ним «общение» 9 лет назад. До этого он доводил меня по телефону, на руках у меня было мясо от нейродермит, а товарищ преспокойно делал своё дело, ему вообще было наплевать, что-то я нужна своей семье. Обрезала все разговоры и вылечилась! Ещё долго потряхивало, а недавно он скоропостижно умер. Мне сказала его жена, а у меня вообще нет сожаления, удивляюсь себе, но себя не обвиняю. Человек прожил в тепле всю жизнь, нифига не страдал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: