Гость
Статьи
Как отпустить это?

Как отпустить это?

Мой папа умер, когда мне было 10 лет. На тот момент мама была замужем второй раз, я жила вместе с ней, младшей сестрой (ребенок от второго брака) и отчимом (у нас нормальные отношения, не обижал, никогда не разделял меня и сестру, любил одинаково, но с ним тоже мама развелась, развод был очень тяжёлый. Показал своё истинное лицо, которое от маски, которую он носил, отличалось к сожалению).
Так вот, прошло уже почти десять лет, как нет моего отца, и я чётко осознаю, что его присутствия в моей жизни очень сильно не хватает. Отчим, хоть и любил меня, но всё равно папой я его ни разу назвать так и не смогла после смерти родного.
Когда маленькая была, не осознала утрату. Но чётко ощущаю сейчас, даже спустя десять лет...
И так больно, когда осознаёшь, сколько моментов было бы, что рядом с тобой был бы рядом еще один близкий человек...
Зависти с моей стороны к людям, у которых есть папа, у меня нет, мне просто в такие моменты становится очень больно...
Знаю, такое не проходит, но всё же как отпустить это неприятное давящее чувство? #папа

Rose 🌹
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я старше вас раза в два, и родителей нет уже. Когда смотрю на соседа по даче которому пятьдесят лет, который всем недоволен, жизнью и тд, и жалуется своей маме, ей 84. Думаю, какой он дурак, у него есть мама. Так что, сытый голодного не разумеет, автор. Я делаю вам чтобы у вас в жизни был человек, который хотя бы отчасти вам мог бы заменить папу. Это может быть человек любого пола, неважно, главное чтобы вы ему доверяли.

#2

Самобичевание ничем не поможет. Родителей не вернуть, как и все прошлое. Сосредоточьтесь на будущем и делайте добрые полезные вещи

Жена прокурора
#3

Автор, поймите, что вы не можете изменить папиного отсутствия и от того, что вы себя терзаете вам становится только хуже, а ваш папа бы не хотел, чтоб вам было плохо.
Иногда лучше отведите время и подумайте о папе, где-нибудь дома, можете поплакать, вам станет легче, словно приятная боль.
Ваш папа вас любил, а некоторые папы плохо относятся к своим детям, вы бы этого не хотели, я думаю. У всех разные жизни.
Поймите, что вы не хуже других от того, что у вас нет папы, вы такая же полноценная, как и те, у кого он был. И, неизвестно, как бы было, если бы папа у вас всегда был.
Не расстраивайтесь)

Василий
#4

Выходите замуж. И успокойтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: