Гость
Статьи
брат просит …

брат просит регистрацию

Временную на год. Чем мне это грозит? К/у увеличатся? И если он внезапно придет жить "по прописке", как быстро могу выписать через суд? Заранее спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте. Может жить придти, а может ребенка смастрячить и без вашего спроса прописать и потом если это единственное жилье, то вы годами будете несовершеннолетнего выписывать, суды будут давать отсрочку за отсрочкой. Ну и коммуналка вырастет если счетчиков на газ и воду нет

Гость
#2

придёт, не выпишешь

вообще не связывайся, НЕТ! и всё

Гость
#3

А уж если он себе инвалидность смастерит, то вообще фик выпишете. Про детей уже сказали.
Да и вообще, законы меняются, увы, и никто не может гарантировать, что через годик эту временную регистрацию не сделают постоянной или ещё какую-нибудь муть придумают.
Нет, автор, я никого не прописываю.

Гость
#4

взрослый мужик НЕ инвалид! хочет решить свои прблемы за счёт бабы - фу! мерзость какая! слабак!

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать проблемы мужиков НИКАКИЕ! без разницы - брат, муж, сват, отец, сосед, коллега..

про совесть забудь! она тут не при чём, а брат наглый - ему на тебя пофиг, он думает исключительно о своей выгоде, наверняка ещё и про халявное проживание размечтался - он брат ЖЕ, не брать же с него деньги!

На угрозы/уг0в0ры не поддавайся, вообще на эту тему ни с кем из родственников! Огради себя! Этой темы для тебя нет. Точка.

Гость
#5
Гость

взрослый мужик НЕ инвалид! хочет решить свои прблемы за счёт бабы - фу! мерзость какая! слабак!

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать проблемы мужиков НИКАКИЕ! без разницы - брат, муж, сват, отец, сосед, коллега..


про совесть забудь! она тут не при чём, а брат наглый - ему на тебя пофиг, он думает исключительно о своей выгоде, наверняка ещё и про халявное проживание размечтался - он брат ЖЕ, не брать же с него деньги!

На угрозы/уг0в0ры не поддавайся, вообще на эту тему ни с кем из родственников! Огради себя! Этой темы для тебя нет. Точка.

А какая разница, баба или мужик? НИКОГО не надо регистрировать в своей квартире. Детей своих. Да и то есть такие, кто мальчеГов предусмотрительно регистрирует где-нибудь в избушке в ипиняx, ну чтобы внуков не пытались прописать.-)))

Гость
#6

Временную можно на год. Если у него есть постоянная то через год временная заканчивается. Коммуналка да,увеличится.обсудите это с братом что бы компенсировал.

Гость
#7

Хо-хо!!! Регистрацию?! На год? !Всего-навсего!

Даже не думай! Забудь!!!!

Конечно придет жить, а зачем же еще регистрпция? И мужиков приаедет пивасика залить и бабу :-) :-) :-)

Сначала регистрация, потом выселять начнет.

Отказать категоричнски!!!!! Отрезать!

Возможно, как следствие, у тебя °не
будет° брата, зато жилье ТВОЕ останется, в противном случае ни брата, ни хаты.

Гость
#8
Гость

Временную можно на год. Если у него есть постоянная то через год временная заканчивается. Коммуналка да,увеличится.обсудите это с братом что бы компенсировал.

нет!!!!! НЕТ и НЕТ!!!!!!!!!

Гость
#9

Кстати, интересный вопрос - а зачем ему временная регистрация, почему именно на год и где его постоянная?

Гость
#10

Мы мою племянницу на год временно регистрировали. Ничего страшного не произошло. Она просто сама каждый месяц добавляла небольшую денежку за квартплату. Не вижу проблемы помочь родственнику. Временная регистрация - это не постоянная. Без разрешения собственников он ничего сделать не может с квартирой и никого привести в дом не сможет.

Гость
#11
Гость

Кстати, интересный вопрос - а зачем ему временная регистрация, почему именно на год и где его постоянная?

а вот это авторшу НЕ должно волновать НИКАК, это НЕ её проблемы, даже в голову НЕ брать!

а вообще вопрос в десятку, а отв ет один - глаз брат на хату сестры положил. Прям добро пропадает, надо оприходовать.
Ав торша! Даже НЕ думай!

Дверь ему НЕ открывай! Скажи, что полицию вызовешь.
Он легко может вечерком на чаёк, апотом типа переночевать, потому что поздно.. а дальше уже без полиции от него не избавишься.

Ты братану чётко и коротко и НЕ у себя дома , а на нейтр.территории или смс - Брат, я тя очень люблю, однако как-либо регистриовать посторонних в своей квартире в мои планы не входит.
Извинятья не надо, просто не за что.

Он жил и живёт где-то и к твоей хате не имеет никакого отношения.

Гость
#12
Гость

Мы мою племянницу на год временно регистрировали. Ничего страшного не произошло. Она просто сама каждый месяц добавляла небольшую денежку за квартплату. Не вижу проблемы помочь родственнику. Временная регистрация - это не постоянная. Без разрешения собственников он ничего сделать не может с квартирой и никого привести в дом не сможет.

сравнила, блин - племянница и мужик лоб здоровый!

"и никого привести в дом не сможет." - ЛЕГКО! ещё и права качать свои начнёт, жрачку потребует. Завтра братаны придут - сваргань чё-нибудь, ПОКАЖИ себя Носки постирай, ты ж баба!...

Т.е. взрослый мужик ответственность за свою жизнь - в частности за своё место проживания - хочет свалить на бабу. ...аж слов нет!! Сестра-то здесь причём? Это ЕГО жизнь!! 100% - он НЕ стал bы ей помогать с регистрацией.

Гость
#13

НЕТ И НЕТ! Никакой прописки и даже на три дня пожить!
Ключ НЕ давать!!!!

Гость
#14
Гость

Не делайте. Может жить придти, а может ребенка смастрячить и без вашего спроса прописать и потом если это единственное жилье, то вы годами будете несовершеннолетнего выписывать, суды будут давать отсрочку за отсрочкой. Ну и коммуналка вырастет если счетчиков на газ и воду нет

О боги, нет такого закона, что посторонние люди должны чужим детям жилье предоставлять! Нет такого!!! Никакой суд не даст ниодной отсрочки

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Временная регистрация вообще ничего страшного.

Можете хоть толпу гастарбайтеров прописать, ничем это вам не грозит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Временная регистрация вообще ничего страшного.

Можете хоть толпу гастарбайтеров прописать, ничем это вам не грозит.

Почитайте в интернете.

Гость
#17

Племянница может так же залететь, родить ребёнка и прописать его там же, где сама прописана.
Так что разницы никакой, как по мне.
У меня просили зарегистрировать и дядей-тётей, и племянников, и даже типа друзей.
Я всегда отказываю. Народ ТАААК обижается, ну у тебя же есть возможность, что ж ты такая единоличница.-)))
Но на вопрос, зачем мне это, какую выгоду мне может это принести и как они собираются компенсировать мне потенциальные риски, никто ответить не может.

Гость
#18

Блин, народ, советующий прописать, ЗАЧЕМ эту нужно автору-то???
ЧТО конкретно хорошего она от этого поимеет?
Типа поможет и сохранит отношения? А они нужны эти отношения, с халявщиками, желающими что-то с тебя поиметь???

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Временная регистрация вообще ничего страшного.

Можете хоть толпу гастарбайтеров прописать, ничем это вам не грозит.

X-XA-XA-XA!!!!! прикол!!!!!! тупой

Гость
#20
Гость

Блин, народ, советующий прописать, ЗАЧЕМ эту нужно автору-то???
ЧТО конкретно хорошего она от этого поимеет?
Типа поможет и сохранит отношения? А они нужны эти отношения, с халявщиками, желающими что-то с тебя поиметь???

100% !!!! она се проблем выше крыши сама собственными руками!!!!

Гость
#21
Гость

Племянница может так же залететь, родить ребёнка и прописать его там же, где сама прописана.
Так что разницы никакой, как по мне.
У меня просили зарегистрировать и дядей-тётей, и племянников, и даже типа друзей.
Я всегда отказываю. Народ ТАААК обижается, ну у тебя же есть возможность, что ж ты такая единоличница.-)))
Но на вопрос, зачем мне это, какую выгоду мне может это принести и как они собираются компенсировать мне потенциальные риски, никто ответить не может.

логично, истина

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

X-XA-XA-XA!!!!! прикол!!!!!! тупой

Не прикол, если у брата нет несовершеннолетних детей, которых он может прописать, то ничего страшного.

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Не прикол, если у брата нет несовершеннолетних детей, которых он может прописать, то ничего страшного.

будут! через 9 месяцев, а то и раньше:)

Гость
#24
Гость

Племянница может так же залететь, родить ребёнка и прописать его там же, где сама прописана.
Так что разницы никакой, как по мне.
У меня просили зарегистрировать и дядей-тётей, и племянников, и даже типа друзей.
Я всегда отказываю. Народ ТАААК обижается, ну у тебя же есть возможность, что ж ты такая единоличница.-)))
Но на вопрос, зачем мне это, какую выгоду мне может это принести и как они собираются компенсировать мне потенциальные риски, никто ответить не может.

Если при наличии постоянной регистрации делается временная,то зарегистрировать ребенка можно только по месту постоянной регистрации.Но лучше никого на своей территории не регистрировать.В любом городе по этой части есть платные и вполне доступные услуги.

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Не прикол, если у брата нет несовершеннолетних детей, которых он может прописать, то ничего страшного.

Сегодня нет,а через 9 месяцев-запросто.

Гость
#26

Автор, вот практикующий адвокат чётко разъясняет, кого и в каких случаях опасно регистрировать на своей жилплощади. Возможно, найдете ответ на ваш вопрос:
https://youtu.be/yHngSMIiVr4

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: