Гость
Статьи
Мать мешает жить

Мать мешает жить

Мне 25, живу с матерью. Только-только начала вставать на ноги после универа, коплю деньги на первоначальный взнос на однушку.
Мать не дает житья, еще с самого детского возраста: я ей во всем …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Сначала мать достала, а наступит такое время и рада будишь чтоб мама была рядом и беспокоилась, да увы... ну прям бедняжка мужчины у неё нет из за мамы....

Гость
#102
Гость

Квартира только по документам моя, а так живем в ней всю жизнь, в ней я и родилась. И то, выгоняет меня постоянно, и мечтает чтобы я свалила. Я уже и сама готова уйти, но тогда понимаю, что своего угла не видать. Пока финансово не доросла и до сьема, и до ипотеки одновременно.
Выгнать ее не получится, она там корни пустила, и говорит "моя квартира".

Ну, я вообще офигиваю над вами! Моя долбанутая мамаша постоянно орёт, что квартира её, хотя её здесь 1/3, шпыняет моего мужа(прямым текстом, мол, козел припёрся на мою жилплощадь), вызывает полиционеров, когда я ей даю жёсткий отпор( те уже заявили, что не будут к ней выезжать), но это *** происходит в квартире, где она совладелец, и я маломальски знаю свои права. А у вас квартира в собственности, и вы ещё слушаетесь мать, которая живёт с вами и ломает вашу психику,жизнь и просто уже приготовила прислугу для себя в старости. Гоните её к чёртовой матери, что, у неё жилья нет, что ли? Испортит вам всю жизнь, это точно; останетесь на старости лет одна, и кто будет виноват, что вы ей в своё время рога не пообломали?

Гость
#103
Гость

неужели бывают такие мамы?! Ужас...

Бывает еще хуже

Гость
#104

Прекрасно вас понимаю, самам такая один-в-один. Правда лет мне уже до *рена, хату разменять не дает, снимать не вижу смысла платить чужой тете за чужое жилье, имея свою приличную долю в собственной, пусть и коммунальной. Да и на съемной все равно будет та же фигня, ничего по-своему не переделаешь и не обустроишь. Чужое оно и в Африке чужое, чего в него вкладываться? Мать вс. жизнь была авторитарной тиранкой, которая беспардонно указывала что сказать, что сделать и как. Так же в детстве не стеснялась обо мне рассказывать нелесные вещи своим собеседникам, всю жизнь сравнивала с другими не в мою пользу. По началу была надежда выйти удачно замуж и съехать. Возможности снимать или покупать свое отдельное жилье никогда не было, зп не позволяла ни того ни другого. Неудачное замужество проблемы не решило, муж сам гол как сокол. Знакомится с подходящими никогда не удавалось и не умела удерживать их интерес. Смирилась, махнула рукой, свыклась...да еще ребенок с особенностями развития, тоже особо не разгуляешься. Но начиная с 35 живу с постоянным ощущением и горечью, что живу как не своей жизнью, неудачница во всех областях жизни (карьера по душе уже в прошлом, мужчины не было уже до хрена лет, ребенок тоже особо нечем гордится). Вот и вынуждена жить со всем этим "богатством" в захламленной квартире а-ля коммуналка, где ничего нельзя переделать за пределами своих кв.метров или выкинуть, как сразу натыкаешься на сопротивление и критику. Устала уже от такой жизни, но идти на кардинальные меры, типа продать свою долю без согласия второй стороны рука не поднимается (опять же воспитана в стиле жертва). Жду когда на дачу свалит жить, которую купили в ипотеку вместо жилья мне, и тут мамашка под суетилась купить ее вперед того, как я подыскать успела себе квартиру. Может хоть часть хлама своего туда увезет и простор появится и видеть буду ее еще реже. Вот так и живет, ей нормально, а я вою на луну синим чулком.Так что автор копите дальше и валите, чтобы жизнь свою не про*рать как я.

Гость
#105
Гость

Почему темню? Я ее не покупала, я в ней родилась. А то что оформлена на меня, так это формальность.

Действительно, когда всю полностью квартира оформлена, то вообще непонятно зачем та ипотека? Хай мать или молчит в тряпочку и живет по вашим правилам по д вашей крышей или валит на съемную хату за пенсию и зп. У меня вообще еще более патовая ситуация, мне принадлежит только часть квартиры, которую хрен продашь без согласия другого долевого собственника, по факту хата что есть, что нет...вот где реальная засада, а у вас перспектива совершенно иного ракурса. Более успешная)

Карин
#106
Гость

Да не моя она. То, что оформлена на меня - формальность. Моя - это если я купила. Это квартира родителей еще с кудрявых годов, вроде бы с 80х.

Вы что-то недопонимаете! Если оформлена квартира на Вас,то она 100% ваша. Раз бабушка(мама отца) её на Вас оформила,значит Ваша.Это Вам подарок. А мама Ваша лишь при Вас.Пока Вы были несовершеннолетней...само собой они были ответственны за квартиру. Вопрос в том,приватизирована ли она или это кооператив выплаченый...или ...

Гость
#107
Гость

Квартира только по документам моя, а так живем в ней всю жизнь, в ней я и родилась. И то, выгоняет меня постоянно, и мечтает чтобы я свалила. Я уже и сама готова уйти, но тогда понимаю, что своего угла не видать. Пока финансово не доросла и до сьема, и до ипотеки одновременно.
Выгнать ее не получится, она там корни пустила, и говорит "моя квартира".

Приведи мужчину в дом!Мама все сразу и поймёт!А так в старых девах останешься.

Гость
#108
Гость

неужели бывают такие мамы?! Ужас...

Моя такая же

ЛедиДи
#109

относитесь к ней как к посторонней, она одержима темными сущностями, негатив скидывает на вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: