Гость
Статьи
Спортивная секция, …

Спортивная секция, сложности в общении

Мне 39 лет, занимаюсь ушу для взрослых. Летом группа небольшая, поэтому меня перевели к старшеньким, то есть к тем, кто давно занимается. Они хорошо между собой общаются, в том числе и с тренером.
Я отчасти социофоб, но доброжелательна, на контакт при первом знакомстве шла сама. Когда привыкаю к людям, а они ко мне, обычно складываются хорошие отношения. Здесь не получается. Никто первый не заговаривает, ничем не интересуется, дежурные комплименты проходят мимо. Я сначала пыталась наладить, даже вместе с тренировки шли домой, но потом снова общения ноль. Хожу просто тренироваться, но обидно, когда они начинают обсуждать прямо во время тренировки тему, о которой я не в курсе (личного плана). Коллектив женский. Хочется общения. #спорт

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
"Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами."

Василий
#2

Вы попали в чужой коллектив, где не являетесь своим человеком.

Екатерина
#3
Василий

Вы попали в чужой коллектив, где не являетесь своим человеком.

Это так. Хочется стать своим. Мне нравится то, для чего я посещаю занятия.

Гость
#4

интересная вы какая то))) хочется обсуждать личные темы ,а знакомиться не хочется) с чего вы взяли,что эти девушки не социофобы? Может они не постеснялись друг друга,познакомились и теперь тесно общаются,а лично с вами знакомится не стали,по той же причине,по которой не стали вы (социофобия или интроверсия,что вероятнее) . Не робейте, найдите возможность познакомиться,если вы в этом заинтересованы. А то интересная вы какая то, у всех есть проблемы которые они обсуждают с кем то и кто в курсе их,а тут - вы , почему вас нужно посвящать в это? Это вам не ***.Вы ведь не трещите на каждом углу незнакомым людям про что то своё, личное , держите это в себе или обсуждаете с подругами,правильно? А по сути для этих девушек вы совершенно незнакомый человек,если посещаете одну секцию это ничего не значит и автоматически в разряд "друзья/знакомые" не определяет. Найдите возможность заговорить первой и расскажите что то о себе.
Я 9 лет ходила на худ.гимнастику и из всей группы знала и тесно общалась только с 4 девочками (они до сих пор мне лучшие подруги) , остальных только по имени и все, больше ничего о них не знала и знать не хотела.

Екатерина
#5
Гость

интересная вы какая то))) хочется обсуждать личные темы ,а знакомиться не хочется) с чего вы взяли,что эти девушки не социофобы? Может они не постеснялись друг друга,познакомились и теперь тесно общаются,а лично с вами знакомится не стали,по той же причине,по которой не стали вы (социофобия или интроверсия,что вероятнее) . Не робейте, найдите возможность познакомиться,если вы в этом заинтересованы. А то интересная вы какая то, у всех есть проблемы которые они обсуждают с кем то и кто в курсе их,а тут - вы , почему вас нужно посвящать в это? Это вам не ***.Вы ведь не трещите на каждом углу незнакомым людям про что то своё, личное , держите это в себе или обсуждаете с подругами,правильно? А по сути для этих девушек вы совершенно незнакомый человек,если посещаете одну секцию это ничего не значит и автоматически в разряд "друзья/знакомые" не определяет. Найдите возможность заговорить первой и расскажите что то о себе.
Я 9 лет ходила на худ.гимнастику и из всей группы знала и тесно общалась только с 4 девочками (они до сих пор мне лучшие подруги) , остальных только по имени и все, больше ничего о них не знала и знать не хотела.

Да, во многом вы правы, действительно, люди тоже могут просто настороженно относится.
Я там не первый день, со своей группой старой мне удалось наладить контакт, но никто из них сейчас не ходит, мы все были новичками, было проще поэтому.
Я старалась сначала общаться, что-то спрашивать и рассказывать о себе, но атмосфера все равно напряжённая. Бывает такое, ты улыбнёшься, а тебе нет. Расхотелось улыбаться. Ну и постоянно думаешь, о том, что со мной не так что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: