Гость
Статьи
Как разговаривать с …

Как разговаривать с матерью?

Мне очень сложно общаться с матерью, она постоянно на меня кричит. То я жирная по ее мнению (хотя я вешу 66 кг всего при росте 170), говорит что я квашня и никому ненужна, жалуется что я не люблю выходить из комнаты в свободное время. При этом когда я хожу гулять, она мне говорит что она волнуется и что она умрет. Когда я ей говорила что я хочу съехать, она говорит что «девочки должны до брака с мамой жить» и что «а вдруг она умрет, а я не с ней». Ей не нравятся мои взгляды на жизнь, мои интересы, даже шалавой меня из-за этого называла. Она говорит что тратит на меня нервы и что она умрет. Я очень люблю ее, но из-за ее поведения я хочу с ней пересекаться по минимуму

Я учусь в университете, поступила в очень престижный вуз на бюджет, я не знаю чего от меня хотят. Я не пью, не курю, виду немаргинальный образ жизни

Что мне делать? #мать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ртом попробуй
можэ чо и выйдет

#2

слушай мамку живи с ней до старости потом залети от бомжика который тебя обварует и заведи котов

попутно создавая темы тут о том что все мужыки быдланы и как ты достойна богатого и успешного:*

#3

Просто съежайте и все. По всей видимости, ваша мама очень несчастный человек, и чтобы хоть как-то поднимать свою самооценку, она отыгрывается на вас.
Надеюсь, у вас есть своя голова на плечах и вы не считаете её слова правдой.

Гость
#4

Возможно у вашей мамы беспокойства или депрессия. Она вас не понимает и боится вас потерять чтобы не остаться одной. Возможно ее саму так воспитывали, критиковали , ругали и не хвалили и не поддерживали. Скажите кроме вас в жизни мамы что еще есть? Работа, хобби, друзья, домашний питомец? Если нет стоит все это завести.
Возможно что ваша мама чувствует себя не нужной ,она боится что вы стали самостоятельная и и взрослая, уедите строить свою жизнь.
"Как же узнать, что волнует твоих родителей? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других». Спроси у мамы, какой она была в молодости.
Что ее волновало, к чему она стремилась? «Скорее всего, — говорится в одном молодежном журнале, — мама, увидев, что тебе небезразличны ее чувства и что ты понимаешь, почему они у нее возникают, постарается быть более чуткой к твоим» («’Teen»). Без сомнения, то же самое можно отнести и к отцу.
Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять. Спроси себя: может быть, мама с папой плохо себя чувствуют или чем-то обеспокоены? А может я их обидел каким-нибудь необдуманным словом или поступком? Или они просто неверно истолковали мои слова? Подобная чуткость послужит хорошим началом тому, чтобы наладить добрые отношения с родителями. А затем можно приложить старания, чтобы родители стали понимать и тебя! Однако многие подростки неимоверно затрудняют этот процесс.
Однако это не означает, что родители сразу же согласятся с твоей точкой зрения. Поэтому научись сдерживать свои эмоции. «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его». Высказывай свое мнение спокойно. Говори по существу и не переходи на возражения типа «Почему всем можно, а мне нельзя?».
Иногда родители будут тебе в чем-то отказывать. Это не значит, что они тебя не понимают. Возможно, они просто хотят оградить тебя от беды."

Гость
#5
Гость

Возможно у вашей мамы беспокойства или депрессия. Она вас не понимает и боится вас потерять чтобы не остаться одной. Возможно ее саму так воспитывали, критиковали , ругали и не хвалили и не поддерживали. Скажите кроме вас в жизни мамы что еще есть? Работа, хобби, друзья, домашний питомец? Если нет стоит все это завести.
Возможно что ваша мама чувствует себя не нужной ,она боится что вы стали самостоятельная и и взрослая, уедите строить свою жизнь.
"Как же узнать, что волнует твоих родителей? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других». Спроси у мамы, какой она была в молодости.
Что ее волновало, к чему она стремилась? «Скорее всего, — говорится в одном молодежном журнале, — мама, увидев, что тебе небезразличны ее чувства и что ты понимаешь, почему они у нее возникают, постарается быть более чуткой к твоим» («’Teen»). Без сомнения, то же самое можно отнести и к отцу.
Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять. Спроси себя: может быть, мама с папой плохо себя чувствуют или чем-то обеспокоены? А может я их обидел каким-нибудь необдуманным словом или поступком? Или они просто неверно истолковали мои слова? Подобная чуткость послужит хорошим началом тому, чтобы наладить добрые отношения с родителями. А затем можно приложить старания, чтобы родители стали понимать и тебя! Однако многие подростки неимоверно затрудняют этот процесс.
Однако это не означает, что родители сразу же согласятся с твоей точкой зрения. Поэтому научись сдерживать свои эмоции. «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его». Высказывай свое мнение спокойно. Говори по существу и не переходи на возражения типа «Почему всем можно, а мне нельзя?».
Иногда родители будут тебе в чем-то отказывать. Это не значит, что они тебя не понимают. Возможно, они просто хотят оградить тебя от беды."

1. Моя мать в депрессии и у неё постоянный невроз. Но помимо меня у неё ещё четверо детей, трое из которых младше меня, причём двое из них школьники. Старший брат от неё уехал в 17 лет

2. Мама с ее слов была в молодости очень веселой, самостоятельно жила, но постоянно сталкивалась с опасностями. У неё сложные отношения с матерью (моей бабушкой)

3. Работа раньше была, домашний питомец есть только семейный, друзья есть, хобби тоже

Гость
#6

Работайте летом, будет больше денег и меньше времени на споры.

Гость
#7
Гость

1. Моя мать в депрессии и у неё постоянный невроз. Но помимо меня у неё ещё четверо детей, трое из которых младше меня, причём двое из них школьники. Старший брат от неё уехал в 17 лет

2. Мама с ее слов была в молодости очень веселой, самостоятельно жила, но постоянно сталкивалась с опасностями. У неё сложные отношения с матерью (моей бабушкой)

3. Работа раньше была, домашний питомец есть только семейный, друзья есть, хобби тоже

Возможно ей нужно пропивать курс успокоительных средств,( таблетки травы) либо заменитель женских гормонов Климадинон например. Обычно это помогает взять под контроль эмоции. Еще не мешало бы ей пропить витамины, может банально проблемы с щитовидкой или нехватка кальция вызывает раздражительность и тревожность. Она ведет себя так, как вела ее мама с ней. Раз вы пишите что у нее с бабушкой тоже проблемы. Будьте доброжелательны и вежливы, хвалите ее почаще, ей будет приятно и может ее настрой к вам измениться. Попробуйте удивить ее, купите подарок, цветы, духи, торт просто так.

Гость
#8

А как можно очень любить и при этом хотеть стараться не видеться с ним? Как можно любить того кто манипулирует тобой и оскорбляет??? Вы себе врете

Василий
#9

Это полинина тема.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: