Мама считает, что я никто. Не хочу жить
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 953 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 803 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 744 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 476 ответов
- Жизнь после развода12 067 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 357 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Тут такая же была тема. Это тема сепарации, разделения с родителями, как вариант естественного поведения . Родители сами бес/ или сознательно провоцируют, чтобы дети покинули дом и жили самостоятельно.
Автор, если рисование это ваша страсть, то советую вам попробовать рисовать не только на бумаге, но и на планшете.
Художники занимающиеся графикой в наше время ОГОГО сколько получают. Даже фрилансеры.
Художники занимающиеся графикой в наше время ОГОГО сколько получают. Даже фрилансеры.
Гость
А какие у вас успехи в рисовании на сегодняшний день? Вы где то показывали свои работы?
Гость
Мама довела вас до возраста самостоятельности. Дальше сама. И на мнение мамы- начихать. Сами заработали, сами решили, чем заняться. Хотите- рисуйте, хотите - танцуйте.
Василий
И никто не знает. Принцип один: учиться, получить твёрдую рабочую специальность, и работать А там, искать мужа, рожать детей. М какая разница, что было у вас с вашей матерью!
ЧелЛов ★ ★ ★
Ну, ну, мало ли что она наговорила во время скандала.
Это просто слова. На самом деле она так не думает.
Это просто слова. На самом деле она так не думает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Правильно, мама хочет гнобить кого то и не получать сдачи. Были б вы пожощще.. Она б так себя не вела. И вообще будь вы сыном, мамаша бы вообще не лезла а боялась выхватить леща. Так что учитесь давать сдачи, будьте наглее и злее. С такими только так. И кстати многие мамаши ненавидят своих дочерей. И завидуют им.
Форум: Психология
Всего: 210 657 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
- Как вы относитесь к нытью и почему?2 ответа
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной6 ответов
- К чему снится спящая девушка с розой в руке?1 ответ
- Тяжело находиться на улице летом8 ответов
- Стресс1 ответ
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!20 ответов
- Мудрые слова от Богини Мнемозины1 ответ
- Хочу вернуть то время8 ответов
- Альтруистов не существует?6 ответов
- Как справляетесь с недосыпом?5 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!20 ответов
- Тяжело находиться на улице летом9 ответов
- Тяжелейший синдром Плюшкина. Владивосток9 ответов
- Хочу вернуть то время8 ответов
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной6 ответов
- Альтруистов не существует?6 ответов
- Как справляетесь с недосыпом?5 ответов
- Как вы относитесь к нытью и почему?3 ответа
- Кризис во всем1 ответ
- К чему снится спящая девушка с розой в руке?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Вчера с матерью в очередной раз был жуткий скандал, в котором я узнала очень много интересного о себе. И нет, я никогда не груьила взрослым, всегда была тихим и скромным ребёнком. Но для матери я не такая как надо во всём, начиная от походки ("Ты ходишь очень медленно", " Зачем ты говоришь слово" ибо" хочешь показать что я тупее тебя?), заканчивая хобби и интересами (" твои интересы скучные, никому не интересные, не рассказывай о них никому"," Ты рисуешь уже 6 лет? И где же твои картины, а?"). Что бы я ей не рассказала, она отвечала либо "А вот я в твоём возрасте...", либо "Твой мозг развит на 16 лет, а мой на 34 года. Ты думаешь, у тебя ещё есть какие-то права и мнение свое?"
Я выразила недавно свое желание пойти в колледж на дизайнера, ибо рисование и всё с ним связанное чуть ли не смысл моей жизни.. На что я получила ответ:" Хочешь полы мыть? Иди. Только если ты думаешь, что справишься без моей помощи, то глубоко ошибаешься"
С детства мама вела себя со мной пассивно-агрессивно, я почти не помню её доброй...
И вот после этого разговора, меня словно опустошили.. Я никто и звать меня никак. Нигде нет мне счастья, даже с матерью отношения нормальные построить не могу.. Я очень запуталась, и даже не знаю что делать #мать