Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я никто. Не хочу жить

Доброго времени суток!
Вчера с матерью в очередной раз был жуткий скандал, в котором я узнала очень много интересного о себе. И нет, я никогда не груьила взрослым, всегда была тихим и скромным ребёнком. Но для матери я не такая как надо во всём, начиная от походки ("Ты ходишь очень медленно", " Зачем ты говоришь слово" ибо" хочешь показать что я тупее тебя?), заканчивая хобби и интересами (" твои интересы скучные, никому не интересные, не рассказывай о них никому"," Ты рисуешь уже 6 лет? И где же твои картины, а?"). Что бы я ей не рассказала, она отвечала либо "А вот я в твоём возрасте...", либо "Твой мозг развит на 16 лет, а мой на 34 года. Ты думаешь, у тебя ещё есть какие-то права и мнение свое?"
Я выразила недавно свое желание пойти в колледж на дизайнера, ибо рисование и всё с ним связанное чуть ли не смысл моей жизни.. На что я получила ответ:" Хочешь полы мыть? Иди. Только если ты думаешь, что справишься без моей помощи, то глубоко ошибаешься"
С детства мама вела себя со мной пассивно-агрессивно, я почти не помню её доброй...
И вот после этого разговора, меня словно опустошили.. Я никто и звать меня никак. Нигде нет мне счастья, даже с матерью отношения нормальные построить не могу.. Я очень запуталась, и даже не знаю что делать #мать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут такая же была тема. Это тема сепарации, разделения с родителями, как вариант естественного поведения . Родители сами бес/ или сознательно провоцируют, чтобы дети покинули дом и жили самостоятельно.

#2

Автор, если рисование это ваша страсть, то советую вам попробовать рисовать не только на бумаге, но и на планшете.
Художники занимающиеся графикой в наше время ОГОГО сколько получают. Даже фрилансеры.

Гость
#3

А какие у вас успехи в рисовании на сегодняшний день? Вы где то показывали свои работы?

Гость
#4

Мама довела вас до возраста самостоятельности. Дальше сама. И на мнение мамы- начихать. Сами заработали, сами решили, чем заняться. Хотите- рисуйте, хотите - танцуйте.

Гость
#5
Гость

Тут такая же была тема. Это тема сепарации, разделения с родителями, как вариант естественного поведения . Родители сами бес/ или сознательно провоцируют, чтобы дети покинули дом и жили самостоятельно.

Так мама не хочет чтоб я жила отдельно от неё..

Василий
#6

И никто не знает. Принцип один: учиться, получить твёрдую рабочую специальность, и работать А там, искать мужа, рожать детей. М какая разница, что было у вас с вашей матерью!

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Ну, ну, мало ли что она наговорила во время скандала.

Это просто слова. На самом деле она так не думает.

Гость
#8
Гость

Так мама не хочет чтоб я жила отдельно от неё..

Правильно, мама хочет гнобить кого то и не получать сдачи. Были б вы пожощще.. Она б так себя не вела. И вообще будь вы сыном, мамаша бы вообще не лезла а боялась выхватить леща. Так что учитесь давать сдачи, будьте наглее и злее. С такими только так. И кстати многие мамаши ненавидят своих дочерей. И завидуют им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема