Гость
Статьи
Кто придумал эти …

Кто придумал эти дурацкие поздравления ?!

Терпеть не могу подписывать открытки, ехать не праздник и пыжиться выдавая там очередное « счастья, здоровья». Неужели людям и правда это нужно ? Я обычно просто поздравляю сухо и все. Потому что не умею по другому. Сама никаких праздников не отмечаю, испытываю испанский стыд, когда поздравляют меня и когда другим такое говорят - слышу сплошную фальшь и натянутость . Кому это вообще надо? Неужели эти фальшивые поздравления реально нужны людям ?! #поздравления

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто тебя не заставляет, не хочешь, не поздравляй. Людям нужно, и многим приятно и поздравлять и принимать поздравления. Не нужно за всех решать, решай за себя.

Автор
#2
Гость

Никто тебя не заставляет, не хочешь, не поздравляй. Людям нужно, и многим приятно и поздравлять и принимать поздравления. Не нужно за всех решать, решай за себя.

Я за всех и не решаю. Откуда такая агрессия сразу?! Я задала вопрос не для того, что бы на меня кидались.

Гость
#3
Гость

Никто тебя не заставляет, не хочешь, не поздравляй. Людям нужно, и многим приятно и поздравлять и принимать поздравления. Не нужно за всех решать, решай за себя.

Так у неё гель, наверное, искренних друзей, вот ей все и фальшивят

Гость
#4
Гость

Так у неё гель, наверное, искренних друзей, вот ей все и фальшивят

Нет друзей *

Слава Икота
#5

Не надо открыток и блеяний. Конверт отдали молча, и все щяслевы

Гость
#6

Нет тебя никто и никогда не поздравит,можешь не волноваться,но все обрадуються, когда ты сдохнеш

Гость
#7

Я умею, но ненавижу все эти поздравления. Их так много, что это ощущается мной, как ненужный спам.
Мне приятно только, если мы и так встречаемся и люди ненавязчиво поздравляют. Например, первый рабочий день после нового года, пришли на работу, за одно всем поздравляю сказали. Отлично.
А когда я в свой ДР беру отгул на работе, весь год люди, люди, люди, хочу тихо отдохнуть от всех, то последнее что мне хочется, так это висеть целый день на телефоне и принимать поздравления от всяких родственников и друзей, с которыми годами в принципе нормального общения нет. Они жрут мое время, время с моими близкими мужем, ребенком. Если даже я праздную, то есть зову гостей, то мне опять же последнее что хочется, так это вместо приглашенных постоянно отвлекаться на свой телефон.
Как правило поздравления ужасные, кто свои дурацкие шуточки про возраст и все в этом роде делает, кто тебя целый год не слышал и решил все новости за год о себе и своих знакомых тебе вылить и получить от тебя годовой отчет. Кто что-то когда-то в течении года слышал о твоей какой-то проблеме, но времени не нашел тогда тебя поддержать и вот пол года спустя, ты уже и забыл, а тебе напоминают, начинают расспрашивать, охать и ахать и жалеть, праздничного настроения как не бывало. Особо наглые, используют как повод напомнить о себе, пожаловаться, урвать от вас помощь какую.
Если я с человеком на праздник не встречаюсь и тем более не приглашаю, то я не хочу вообще никаких поздравлений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: