Гость
Статьи
Стою на месте или …

Стою на месте или регрессирую

Год для меня начался не очень удачно и нагибает до сих пор.
Я рассталась с МЧ, который оказался женат. Через 2 мес.утроилась на вторую работу, пошла в спорт.зал. Через 1,5 мес.сильно заболела и ушла на больничный. Сбережений не было. Вышла, за это время на работе потеряли инструмент и скинули пропажу на меня, а я ваще не в курсе. Заметила холодное отношение, но не придала значения..
Через 3 дня резко заболевает мой любимый кот. Для меня это член семьи. Очень сильно, сколько осталась не знаю....Реву периодически,уже меньше. Я даю ему лекарства 10 раз в день(сердце, мозг) и одно из них должна давать каждые 8 часов стабильно.Встаю ночью.
Собрала волю в кулак и устроилась на 3(!) другие работы по 3-5 часов каждая,чтоб успевать домой приехать и шуровать на другую работу. Бывало приезжаю, клиенты забыли, выписались, перепутали...и я с трёх заработала 16т.р.Взяла кредитные карты.Я должна много, где взять денег не знаю. Уволилась.На мое резюме позвонили, предложили риэлтором устроиться. Я вот учусь у них, з/п только %, объяснила ситуацию, что я одна и вот у меня кот.
Сначала вошли в ситуацию, а сегодня после лекции при всех сказали - в понедельник лекция в 8(а я могу с 10) давайте решайте свои проблемы, и со своими котиками, ведь когда-то эта эпопея закончится. Мне себя об колено сломать что ли ? Отдавать его я не хочу,люблю,да и некому. Я не могу никуда устроиться, даже в ночные смены. Вроде, вот оно поле вакансий, но найти не могу.
Подскажите пжлста как бы выкручивались?Что бы делали с работой? #невезение #регрессирую #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно иметь одну работу, но хорошо оплачиваемую, а для этого нужно регулярно повышать квалификацию. Мне как-то один клоун предъявил мол он работает на двух работах и в сумме по 15 часов, а я на одной по 8 и получаю больше и это типа несправедливо.

Гость
#2

Да, согласна. Нужна одна стабильная работа.По поводу кота. Каждый ваш выбор имеет определенные последствия. Если вы хотите оставить кота и ему нужна постоянная забота, то вам придется потратить на это много денег. Например, можно сдать его в стационар в вет. клинику. Но это стоит много денег. Либо найти одну работу недалеко от дома так, чтобы можно было в обеденный перерыв забегать домой.

Гость
#3

Простите я не поняла вы работаете чтобы спасти своего кота? Сколько ему и насколько серьезно заболевание? Если все серьезно и ему много лет, тогда у вас выход это облегчить ему смерть. Да согласна больно и тяжело. Но животные не живут меньше людей. Заведете нового питомца. С кредитами лучше расплатиться. И не брать больше в долг. Продайте что-то если это возможно. Экономьте на все чем можно.
Полезные мысли:
Беспокойство о будущем. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне,— сказал Иисус Христос,— так как завтра будут свои беспокойства» . В чем суть этого высказывания? Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.
Беспокойство о деньгах. Один мудрый человек как-то помолился: «Не давай мне ни бедности, ни богатства» . Он старался быть довольным тем, что у него было, ведь именно такой настрой ценит Бог. В Евреям 13:5 сказано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что... [Бог] сказал: „Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя“». В отличие от денег, которые сегодня есть, а завтра нет, Бог никогда не разочарует тех, кто на него надеется и ведет простую жизнь.
«Я... не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба»
Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом. Поистине, «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти
Позвольте себе немного расслабиться и отдохнуть. В Библии говорится: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром».

#5

бросайте риелторов. на % далеко не уехать, в вашей ситуации нужен оклад. Поищите еще работу, попросите помощь у родственников.

Гость
#6

У меня очень похожая ситуация. Уже год я без работы из-за самоизоляции, последние 3 месяца живу на кредитную карту-ежемесячный платёж оплачиваю перечислениями из Цзн. Может Вам тоже встать на учёт? И ещё оформила соцконтракт на трудоустройство. Тоже самый близкий мне человек-кошка моя любимая. У риелторов свободный график работы. А что с котом? Может не так все страшно и лекарства эти не играют особой роли в лечении?

#7

Купить автоматическую кормушку для животных и настроить таймер на каждые 8 часов.

#8

Кстати, какая у вас специальность, может просто на удаленку устроиться?

Василий
#9

Нагородила себе проблем женщина....

Гость
#10
Василий

Нагородила себе проблем женщина....

Да, у нас у женщин всегда все просто-сами себе напридумываем, потом этого же боимся😅одна важная роль мужчины рядом с женщиной-мужа рядом с женой-быть защитником и давать опору и спокойствие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: