Гость
Статьи
Как относитесь к тому, …

Как относитесь к тому, что готовое выдают за ручную работу ?

Прошу всех, кто считает, что ручная работа - это только корявые фенечки, пройти мимо или пойти самообразованием заняться. Я знаю очень крутых мастеров, которые делают все вручную, а знаю не менее крутых и дорогих, которые используют готовые формы. Ну например одна женщина работает с фарфором, у неё очень популярные украшения, я ее так нахваливала, а потом поняла, что все, что она делает - это заливает готовые формы с алиэкспресс и вешает их на фурнитуру готовую. Другой мастер так же работает с эпоксидкой - там немного больше творчества, но все равно. Обе продают колье ( допустим) тысяч за 15-20. Есть ещё один мастер, который вообще использует то ли готовые фигурки животных, то ли слепки с них, там вроде чуть дешевле. Никто не афиширует процессы работы, просто говорят про творчество, ручную работу все дела… я считаю такое обманом, а вы ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ,не считаю) если относиться к этому как к творчеству ,для себя можно и руками. А на продажу и так можно,потому что большинство не оценят затраты руками и не купят .

...LK это Ⲅⲁⲫ
#2

Большинство купит то что дешевле, а ручная работа по определению не будет дешёвой, так что чем меньше затрачено труда, чем дешевле продукт тем лучше для среднестатистического человека.
Ценители, покупающие ручную работу за хорошие деньги это скорее исключение чем правило.

Гость
#3

Довоенное , военное , послевоенное время люди голодали и людоедство было не в новинку . Поэтому когда на базаре продавали мясо выдавая за баранину многие знали что это человечина . Вы автор думаете что выдавая за ручную работу это апогея безнравственности ?

#4

Без разницы абсолютно. Лен и коноплю на ткани тоже сейчас никто сам не выращивает, например, берут готовые фабричные.

#5

Ваше дело покупать или нет.

Автор
#6
Гость

Нет ,не считаю) если относиться к этому как к творчеству ,для себя можно и руками. А на продажу и так можно,потому что большинство не оценят затраты руками и не купят .

Наверное вы правы. Но не очень приятно, когда форму с алиэкспресс выдают за ручной труд. Да, заливали не на заводе, но все равно(

Автор
#7
Гость

Довоенное , военное , послевоенное время люди голодали и людоедство было не в новинку . Поэтому когда на базаре продавали мясо выдавая за баранину многие знали что это человечина . Вы автор думаете что выдавая за ручную работу это апогея безнравственности ?

Вообще то нет. Я не об этом говорю.

Автор
#8
Бухие бухи

Без разницы абсолютно. Лен и коноплю на ткани тоже сейчас никто сам не выращивает, например, берут готовые фабричные.

Это же совершенно другая ситуация ))

Гость
#9

Вы путаете ручную работу и авторский дизайн.

Автор
#10
Гость

Вы путаете ручную работу и авторский дизайн.

Там предполагается авторский дизайн потому что они себя так позиционируют
Так то и чехлы с алиэкспресс слепленные китайскими детьми - ручная работа

Гость
#11
Автор

Там предполагается авторский дизайн потому что они себя так позиционируют
Так то и чехлы с алиэкспресс слепленные китайскими детьми - ручная работа

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор
#12

Ну короче я поняла. Всем пофиг, что их обманывают ) ну ок

Гость
#13

Здравствуйте я вообще не люблю когда человек работает с формами. Для лепки исключение сос авляет мыло или свечи. А так лучше если лепить так самому. Вот это я понимаю Ручная работа. А я делаю броши ручной работы Вероника Никонова Ручная работа браслеты и броши. В вк. И ютубе

#14

Ок. А также посмотреть вы сможете мои броши ручной работы Вероника Никонова Ручная работа браслеты и броши ручной работы в вк.

#15
Автор

Ну короче я поняла. Всем пофиг, что их обманывают ) ну ок

Хотите настоящий хенд мейд. Тогда вам по мне. Вероника Никонова Ручная работа браслеты и броши ручной работы.

#16
Гость

Вы путаете ручную работу и авторский дизайн.

Ничего подобного авторский дизайн может быть и у ручной работы. В основном это у ручной работы. А у ширпотреба нет никаких авторских дизайнов. Вероника Никонова Ручная работа браслеты и броши ручной работы в вк

#17
...LK это Ⲅⲁⲫ

Большинство купит то что дешевле, а ручная работа по определению не будет дешёвой, так что чем меньше затрачено труда, чем дешевле продукт тем лучше для среднестатистического человека.
Ценители, покупающие ручную работу за хорошие деньги это скорее исключение чем правило.

Вы правы но не совсем. И вот почему. Конечно дешевле. Может удобнее. Купить заколку. На али. Экспресс. Но где гарантия, что она не развалить я через месяц? А Ручная работа. Прослужит дольше.

#18
Гость

Нет ,не считаю) если относиться к этому как к творчеству ,для себя можно и руками. А на продажу и так можно,потому что большинство не оценят затраты руками и не купят .

Вы правы пятьдесят на самом деле на пятьдесят.

#19
Гость

Довоенное , военное , послевоенное время люди голодали и людоедство было не в новинку . Поэтому когда на базаре продавали мясо выдавая за баранину многие знали что это человечина . Вы автор думаете что выдавая за ручную работу это апогея безнравственности ?

Да есть себе подобных Категорически нельзя! И выдавать ширпо треб за ручную работу тоже не надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: