Гость
Статьи
Обидно и больно, что у …

Обидно и больно, что у отца новая семья

Я не знаю что со мной. Мне уже 31 лет, я ни на что не жалуюсь - все хорошо в жизни. А тут каак взяла и ни с чего стала искать биологического отца. Видела его в последний раз во втором классе. Нашла в интернете. Женат, двое детей. Обсуждать людей нехорошо, но знаете поговорку - можно вытащить человека из деревни, но деревню... вот, как раз про них. Надо бы фыркнуть, закрыть страницы и забыть. Но мне обидно стало. Обидно и больно, что он их выбрал, что со мной вообще никак связь не поддерживал. Его дети хоть знают обо мне? Думаю, нет. Ладно с мамой расстались, ладно развелись. Но я в чем виновата? Сразу после их развода стала чужой? Нет, маме я благодарна безгранично, но ее тоже почти что не было - она работала все время, бизнесом занималась. Работа-работа-работа, извини дочка, все ради тебя! А я одна росла. А тут увидела, как у отца все сложилось. Так захотелось написать, чтобы увидел что он потерял, чтобы узнал какая я выросла красивой и успешной, какая мать красавица и тоже успешная. А потом подумала - а вдруг общения захочет, попросит чего-то. Зачем мне это надо? Вот... чушь, знаю. Накатило что-то. #отец

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь от впрыска. Мама молодец, что не стала ломать ему жизнь. А ты бы не завидовала папе.

Гость
#2

так он тебя и мамо терял осознанно, чтобы не травмировать свою новую семью и детей.

Гость
#3

откуда вы знаете что сложилось у него? Все что с нами происходит, это для чего то. Не факт что от вас ему что то надо.

Гость
#4

Держи в курсе его жизнь, что бы когда он помрет подать на наследство.

Гость
#5

Мои разошлись, когда мне было 2, а развелись с подачи отца, когда было 6. Рос тоже сам, особенно после смерти бабушки. С отцом либо виделся, либо общался по телефону по его инициативе, по нескольку дней на неделе, без особого на то моего желания. Мать стала миллионером, а батя нищий пенс с чиеовничьей пенсией. Знать свою родню, меня никогда не тянуло. Живу сейчас в квартире отца оформляю наследство, а матери капитал большей частью ушел троюродному брату.

Гость
#6

В 99% мужики не выбирают детей, они выбирают женщин. Не нужна женщина, не нужны и дети.
Да даже посмотрите на недавний пример футболиста Мамаева. Он, насколько я поняла, усыновил ребенка, "любил" его, не обделял, а сейчас и усыновленный не нужен и родная дочь.

Гость
#7

Не захочет он ничего. Ему и стыдно и неприятно. С глаз долой из сердца вон. Да и семья ему под стать. А вас бог отблагодарил, вы счастливы.

Гость
#8

Автор , судьба избавила от вас отца паразита . Радуйтесь , мама взяла функции вашего отца , она добытчик . Я тоже росла без отца и как то пересекалась с ним. Капец ! Маленький , плюгавенький , шёл по улице и зырил на меня . Думаю маму изнасиловал или наподобие , как мама могла с ним ? Нееее я рада что мама оградила от этого существа .

Гость
#9

Возможно что вы с матерью
такие успешные и счастливые потому что ваш отец с вами не жил. Кто знает? Не просто же так ваша семья распалась. Я бы не стала писать ему на вашем месте.

Гость
#10

Автор , вам вообще копаться в этом не нужно. Надо отпустить это всё и принять как данность. Ничего никому не доказывайте , живите в СВОЁ удовольствие , радуйтесь искренним людям из вашего окружения .
Чтобы поддержать вас скажу , есть случаи когда и матери с детьми не общаются ( по своим причинам), когда сестры братья не общаются между собой, много разных вариантов( даже на форуме куча таких тем) . Не стоит из-за этого всего мучить себя , отпустите , примите , живите своей насыщенной жизнью и любящими вас людьми!

Гость
#11

Да, я бы тоже отпустила его из сердца.

Василий
#12

Но у вас-то муж, трое любимых детей, дом - полная чаша. И ладно, пусть все люди живут своей жизнью...

Гость
#13

Вы не знаете всех причин и обстоятельств. Сами придумываете диалоги у себя в голове. не можете отпустить - дак спросите почему не общался, но будьте готовы к ответу что не нужна была, будте готовы что не захоет общаться из-за стыда. А вообще когда все так сложилось - биологическое родство лишь повод для знакомства. Но повод все же есть.

Гость
#14
Гость

Вы не знаете всех причин и обстоятельств. Сами придумываете диалоги у себя в голове. не можете отпустить - дак спросите почему не общался, но будьте готовы к ответу что не нужна была, будте готовы что не захоет общаться из-за стыда. А вообще когда все так сложилось - биологическое родство лишь повод для знакомства. Но повод все же есть.

Автор забейте. Мой вообще спустя 25 лет с последней встречи вдруг написал мне на *** - привет как дела? Вот умора, и не стыдно же, живем в одном городе, а он даже с д.Р. меня не поздравлял, хотя других детей нет. Я его заблокировала, только тошно стало и все от таких приветов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: