Гость
Статьи
Боюсь людей

Боюсь людей

Девчонки, помогите советом.
Встречаюсь с парнем около 6 лет, но не общаюсь ни с его семьёй, ни с друзьями. Ни разу не ходила на дни рождения с ним , или в гости
Когда он идёт гулять , я сижу дома. Но ладно когда ещё с друзьями , но на выходных встречается компания , друзья, девушки друзей , идут в боулинг. Все адекватные и общительные, и тут я блин...
Не хочу его расстраивать, тем что опять не пойду и ему будет неловко и придётся отмазывать меня , но когда думаю об этом , сердце болит, нечем дышать, и хочется забиться в угол. Т.к. они будут у нас дома после игры , в деревню не уеду, ибо в ссоре с мамой , придётся снимать хостел , чтобы не чувствовать себя при этом ущербно..
И так в любой компании себя чувствую.
Только недавно перестала испытывать тревогу и панику и сама с собой чувствую себя ок...к переменам побольше не очень готова..хотя понимаю что нужно . Ибо когда смотрю на нормативных людей , то чувствую себя дерьмом ..и повторяю раз за разом " почему бл*ть ты не можешь быть нормальной"
И да, к психологу ходила..не помогло . #общение #люди #страх #паника

...
6 ответов
Последний — Перейти
...
#2
Гость

зашуганная мышь, кхах

мг

Василий
#3

Тут надо к психиатру...

Гость
#4

Понимаю Вас. Ну рано или поздно Вы поймёте, что люди, которых Вы боитесь, вовсе не обязаны оправдывать Ваши ожидания, и должны понять, что жизнь у Вас одна и что капец как много ещё надо успеть и предстоит сделать. И что люди, в массе своей, такие же как и Вы, по большому счету, особенно в контексте страстей и пороков, недостатков, нууу и всяких там достоинств и всего всякого хорошего.
Лично я каждый день настраиваю себя цитататой Стив Павлина и звучит она так «Когда не знаешь, что делать — делай шаг вперед. Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность.»

...
#5
Гость

Понимаю Вас. Ну рано или поздно Вы поймёте, что люди, которых Вы боитесь, вовсе не обязаны оправдывать Ваши ожидания, и должны понять, что жизнь у Вас одна и что капец как много ещё надо успеть и предстоит сделать. И что люди, в массе своей, такие же как и Вы, по большому счету, особенно в контексте страстей и пороков, недостатков, нууу и всяких там достоинств и всего всякого хорошего.
Лично я каждый день настраиваю себя цитататой Стив Павлина и звучит она так «Когда не знаешь, что делать — делай шаг вперед. Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность.»

Это так, вы правы.
В остальном у меня всё отлично, я часто выступала , отличница, сейчас работаю на достаточно социальной работе и постоянно общаюсь с людьми ...
Но, то что твориться у меня внутри, это просто нечто.
Хочу просто понять, стоит ли искать психолога повторно , или я могу справиться с этим сама

#6
Василий

Тут надо к психиатру...

Чем быстрее тем и лучше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: