Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители давать старт?

Меня в 3 года бросил отец, в 8 мать, воспитывалась у бабушки, всегда было завидно смотреть на полные семьи, где папы/мамы покупают детям машинам и квартиры, в целом с самого рождения занимаются ребëнком и потом по ходу взрослой жизни оказывают посильную помощь, в таких семьях очень редко вырастают полные неудачники, да и жить им попроще будет чем тем на кого забили вообще.
Или я не права и дети должны перебираться с воды на хлеб и сами карабкаться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

хорошо живут только сволочи.

#2

Все сама должна! До 8 дорастили дальше сама должна! Ишь тут нюни распустила! Марш работать! Они в детдом не отдали, ночей не досыпали, в лесу не закопали. Должна благодарна быть! И помогать родителям в старости! P.s. прошу прощения, прорвало) конечно так не считаю. До 18 обязаны и дать хоть какой-то старт обязаны. Иначе это животные и относиться к ним нужно соответсвенно

Гость
#3

Должны родители давать старт, это сейчас многие понимают, так как половина выросла без старта, половина с ,и мы видим разницу, кому жить легче. Раньше не думали об этом , прям так и говорят, а мы о таком и не думали

#4

С одной стороны.. никто и никому ничего не должен, главное, чтоб воспитали ребенка достойным человеком. А с другой стороны "дать старт в жизнь" - это, самое важное, если есть возможность, конечно. Если у вашей матери нет такой возможности, то не стоит из-за этого злиться, завидовать другим.. главное, чтоб достойным человеком выросли вы.
Раз у вашей матери не получилось дать старт в жизнь, действуйте, добивайтесь своих целей, дабы, чтоб своих детей обеспечить всем тем, чего не было у вас.

Гость
#5

Старт дать, считаю, должны, но старт - это не машина/квартира. Старт - это хорошее образование, всесторонняя развитость, правильные жизненные ориентиры, адекватная самооценка и т.п.
Вам это не дали, поэтому для вас "старт" - это какие-то материальные блага, которые вообще-то тьфу, и при наличии хорошего старта это все легко можно самим заработать.

Гость
#6

Мы не выбираем родителей, к сожалению. Родители если могут, то помогают.
У меня в жизни так - в 7 лет отец ушёл из семьи, мать осталась одна. работала, денег вечно не было, даже на хлеб. периодически помогала старшая сестра ( она обеспечена хорошо была в то время). Образования мне не дали, пыталась учиться сама. А так как город у нас маленький работы практически нет, но я работала, получала копейки. Для учебы взяла в кредит компьютер. Денег не хватало, чтоб тянуть кредит и институт. пришлось бросить. До 28 лет по сьемным квартирам. Сейчас сама себе все обеспечила.Имею еще жилье, чтоб обеспечить своих детей. Потому что знаю, как тяжело в этой жизни

Гость
#7

ващет они такие же жертвы гиперопеки, как и ты.
всю жизнь ничего не могут без поддержки, как и ты. инфантилы, как и ты.

Гость
#8

вот тому стрелку в казани мамка с отчимом учебу оплатили и квартирку купили, да еще бабки на жизнь подкидывали. и чо? сильно ему это помогло?

Гость
#9

У кого как получится. Конечно давать старт это хорошо, но таких возможностей у моих родителей не было, они заплатили за моё образование за что им спасибо, остальное мы сами с мужем

Гость
#10

Ты сама виновата. Я из полной богатой семьи и мне трудно жилось, а ты на всём готовом

Гость
#11

Наличие родителей не гарантирует хорошего старта. У меня полная семья, но все равно росли в нищете, одежду постоянно друг за другом донашивали. А и покупали новую одежду, то ну кучу размеров больше, чтобы можно было лет 10 носить. Ну и капусту как основное блюдо ели часто.

Гость
#12
Гость

Должны родители давать старт, это сейчас многие понимают, так как половина выросла без старта, половина с ,и мы видим разницу, кому жить легче. Раньше не думали об этом , прям так и говорят, а мы о таком и не думали

Билл Гейц без старту вырос.

Гость
#13
Гость

Билл Гейц без старту вырос.

Из вики. Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

Ничего себе без старту, всем бы такое без старту.

Гость
#14
Гость

вот тому стрелку в казани мамка с отчимом учебу оплатили и квартирку купили, да еще бабки на жизнь подкидывали. и чо? сильно ему это помогло?

Сильно. Он же не айфон купил.

тупая овца
#15

Конечно, должны.Под стартом понимаю образование хорошее, и хотя бы взнос на ипотеку.Если у самих нет возможностей, то должны поддерживать морально и сказать, что наш дом-твой дом, всегда возвращайся, мы тебя всегда примем.Насчет, добивайся всего сама-это отмазка ради собственного комфорта.Посмотрите, как богатые люди помогают своим детям.И наркоманов даже последних любят и бабло им суют.Хотя, опять таки, если вам ничем не помогли, то вам действительно придется пробиваться самому, потому что безвыходное положение, а не потому что это правельно, и храни вас Создатель на этом пути.

Гость
#16
Гость

Из вики. Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

Ничего себе без старту, всем бы такое без старту.

А еще у него был доступ к мощным компьютерам в начале семидесятых. Ну вы знаете, у всех же он был. У африканских детей тоже были компьютеры в начале семидесятых. Разве нет? Все люди равны!!!

Гость
#17
Гость

Из вики. Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

Ничего себе без старту, всем бы такое без старту.

Не спорьте. Это местная легенда же. У него мамо РСПэха была. В собесе пахала за себя и тех, кто по блату.

Гость
#18
Гость

Должны родители давать старт, это сейчас многие понимают, так как половина выросла без старта, половина с ,и мы видим разницу, кому жить легче. Раньше не думали об этом , прям так и говорят, а мы о таком и не думали

Ну, это очевидно и так.

Гость
#19
Гость

Сильно. Он же не айфон купил.

не, не сильно. он же теперь пожизненно будет в тюрьме или психушке гнить. хотя возможно, даже ему будет авторша завидовать, ведь его же государство кормит, ога.

Василий
#20

Вы неправы. Старт вам дали тем, что родили. А остальное уж как получится. Не разевайте рот на чужое, а занимайтесь сами собой.

Гость
#21
Гость

Билл Гейц без старту вырос.

Не правда ! Его усыновила семья математиков , и с детства с ним каждый день занимались , а потом оплатили один из самых дорогих университетов.

Гость
#22

Автор, тебе главное самой для себя это решить, перед тем как соберёшься рожать.

Гость
#23

Должны не должны, а какие отношения с родителями то и имеют в прямом смысле. Одним дарят , другие сами помогают родителям, третьи вообще не общаются между собой.

Гость
#24
Valeri

С одной стороны.. никто и никому ничего не должен, главное, чтоб воспитали ребенка достойным человеком. А с другой стороны "дать старт в жизнь" - это, самое важное, если есть возможность, конечно. Если у вашей матери нет такой возможности, то не стоит из-за этого злиться, завидовать другим.. главное, чтоб достойным человеком выросли вы.
Раз у вашей матери не получилось дать старт в жизнь, действуйте, добивайтесь своих целей, дабы, чтоб своих детей обеспечить всем тем, чего не было у вас.

Что от этого достоинства ,которое хлеба вам не принесёт и здоровье исколеченное от пахаты и недосыпания(молчу уже о психике и питании)не исправит ?Я получила высшее образование бюджетное ,т.к мои родители сказали ,что за деньги меня учить не собираются ,пришлось поступать туда ,где были бесплатные места .Естественно, этим образованием только одно место подтереть !(т.к получала я его в очень бедном регионе ,где нет работы )В 28 из-за большой рабочей нагрузки сделали операцию на позвоночник ,через 6 месяцев после операции пришлось идти на сидячую работу ,т.к на другой платят копейки ,а долги за период безработицы из-за операции платить надо !На данный момент живу еле концы с концами свожу,мать говорит ,что я неблагодарная сволоч ,что должна была выйти замуж и цепляться за мужика ,чтобы было где жить !Я один раз зацепилась ,:что чуть на тот свет не отправилась .Мне сейчас 31 ,работаю на 2 работах по 12-13 часов ,нет ни жилья ,ни машины ,зато кредиты и долги .т.к лечение и операция спины обошлись мне очень дорого!Зато девчонки ,которые младше меня ,либо ровесницы уже ездят на машинах ,живут в своих квартирах ,путешествуют ,работают в удовольствие ,постоянно повышают свои знания ,но при этом никому ничего не обязаны ,т,к им помогали их родители ,а не мужчины ,которые в любой момент могут выставить за дверь (это при лучшем раскладе).И уж поверьте ,честным трудом в нашей стране себе на жизнь не заработаешь .На гроб ,может быть, да !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема